ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2013 года N 80

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 28.09.2012 N 568 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ИНЫЕ ЦЕЛИ В ОТРАСЛИ "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ"

В целях приведения постановления Правительства Республики Бурятия от 28.09.2012 N 568 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета на иные цели в отрасли "Физическая культура и спорт" в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 28.09.2012 N 568, изложив Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета на иные цели в отрасли "Физическая культура и спорт" в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Бурятия -
 Председатель Правительства
 Республики Бурятия

В. Наговицын


___________________

Проект представлен Республиканским агентством

по физической культуре и спорту

тел. 21-84-99


ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 22.02.2013 N 80

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 28.09.2012 N 568

ПОРЯДОК определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета на иные цели в отрасли "Физическая культура и спорт"


1. Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета на иные цели в отрасли "Физическая культура и спорт" (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета государственным автономным учреждениям и государственным автономным образовательным учреждениям в отрасли физической культуры и спорта, находящимся в ведении Республиканского агентства по физической культуре и спорту (далее - автономные учреждения, Агентство), на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнение работ) (далее - целевые субсидии).

2. Целевые субсидии предоставляются автономным учреждениям:

2.1. На проведение общественно значимых мероприятий в отрасли физической культуры и спорта, предусмотренных постановлением Правительства Республики Бурятия от 03.12.2012 N 715 "Об утверждении Перечня общественно значимых мероприятий в Республике Бурятия на 2013 год, финансируемых их республиканского бюджета", главным распорядителем средств по которым законом Республики Бурятия о республиканском бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) определено Агентство.

Объем целевых субсидий на проведение общественно значимых мероприятий в отрасли физической культуры и спорта, указанных в настоящем пункте, устанавливается в пределах лимитов средств республиканского бюджета, доведенных до Агентства в очередном финансовом году (очередном финансовом году и плановом периоде) для вышеуказанных целей.

2.2. На предупреждение чрезвычайных ситуаций, проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий, а также на финансирование непредвиденных расходов. Средства субсидий выделяются Агентству в порядке, установленном постановлениями Правительства Республики Бурятия от 24.08.2010 N 365 "О Положении о резервном фонде финансирования непредвиденных расходов Правительства Республики Бурятия" и от 10.09.2007 N 282 "О Положении о резервном фонде Правительства Республики Бурятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций".

Объем средств целевых субсидий на предупреждение чрезвычайных ситуаций, проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий, а также на финансирование непредвиденных расходов определяется распоряжением Правительства Республики Бурятия о выделении средств из соответствующего резервного фонда.

2.3. На проведение мероприятий в отрасли физической культуры и спорта, предусмотренных постановлением Правительства Республики Бурятия от 13.01.2011 N 8 "Об утверждении Республиканской целевой программы "Развитие физической культуры, спорта и спортивно-оздорови-тельного туризма в Республике Бурятия на 2011 - 2015 годы", главным распорядителем средств по которым законом Республики Бурятия о республиканском бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) определено Агентство.

Объем целевых субсидий на проведение мероприятий в отрасли физической культуры и спорта, указанных в настоящем пункте, определен в приложении N 2 к Республиканской целевой программе "Развитие физической культуры, спорта и спортивно-оздоровительного туризма в Республике Бурятия на 2011 - 2015 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 13.01.2011 N 8 "Об утверждении Республиканской целевой программы "Развитие физической культуры, спорта и спортивно-оздоровительного туризма в Республике Бурятия на 2011 - 2015 годы".

2.4. На проведение мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Республики Бурятия от 08.07.2010 N 277 "Об утверждении Республиканской целевой программы "Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Бурятия до 2020 года", главным распорядителем средств по которым законом Республики Бурятия о республиканском бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) определено Агентство.

Объем целевых субсидий на проведение мероприятий, указанных в настоящем пункте, определен в приложении N 1 к Республиканской целевой программе "Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Бурятия до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 08.07.2010 N 277 "Об утверждении Республиканской целевой программы "Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Бурятия до 2020 года".

2.5. На проведение мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Республики Бурятия от 30.09.2011 N 506 "О Порядке предоставления субсидии за счет средств федерального и республиканского бюджетов на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям Республики Бурятия, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации", главным распорядителем средств по которым законом Республики Бурятия о республиканском бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) определено Агентство.

Объем целевых субсидий на проведение мероприятий в отрасли физической культуры и спорта, указанных в настоящем пункте, определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2011 N 391 "Об утверждении Правил оказания адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации".

2.6. На увеличение стоимости основных средств. Целевые субсидии выделяются из Фонда увеличения стоимости основных средств исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия.

Объем целевых субсидий на увеличение стоимости основных средств определяется Правительственной комиссией по управлению средствами Фонда увеличения стоимости основных средств исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, образованной постановлением Правительства Республики Бурятия от 27.02.2009 N 61 "Об управлении средствами Фонда увеличения стоимости основных средств исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия".

2.7. На проведение мероприятий в отрасли физической культуры и спорта, предусмотренных постановлением Правительства Республики Бурятия от 04.12.2012 N 718 "Об утверждении Республиканской целевой программы "Капитальный ремонт объектов социальной сферы на 2013 - 2015 годы", главным распорядителем средств по которым законом Республики Бурятия о республиканском бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) определено Агентство.

Объем целевых субсидий на проведение мероприятий в отрасли физической культуры и спорта, указанных в настоящем пункте, определен в приложении N 1 к Республиканской целевой программе "Капитальный ремонт объектов социальной сферы в Республике Бурятия на 2013 - 2015 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 04.12.2012 N 718 "Об утверждении Республиканской целевой программы "Капитальный ремонт объектов социальной сферы на 2013 - 2015 годы".

3. Целевые субсидии предоставляются при условии заключения между автономными учреждениями и Агентством соглашений о предоставлении целевых субсидий, в которых в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть определены:

3.1. Объемы, цели, сроки и периодичность предоставления целевых субсидий.

3.2. Обязательства автономных учреждений по целевому использованию целевых субсидий.

3.3. Перечень документов, необходимых для предоставления целевых субсидий.

3.4. Обязательства автономных учреждений по обеспечению прав Агентства на проведение проверок целевого использования и выполнения условий предоставления целевых субсидий.

3.5. Обязательства автономных учреждений по возврату полной суммы средств целевых субсидий, не использованных и (или) использованных не по целевому назначению.

3.6. Порядок представления отчетности, в том числе финансовой, о результатах выполнения автономными учреждениями мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

3.7. Ответственность автономных учреждений за нецелевое использование средств целевых субсидий.

3.8. Ответственность за несоблюдение сторонами условий соглашений.

4. Соглашения о предоставлении целевых субсидий заключаются после принятия закона о республиканском бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

5. Предоставление целевых субсидий осуществляется Агентством в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в законе о республиканском бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

6. Перечисление целевых субсидий автономным учреждениям осуществляется на счета автономных учреждений, открытые в кредитных организациях или органах Федерального казначейства.

7. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств целевых субсидий, предоставленных автономным учреждениям и перечисленных на их счета в кредитных организациях, могут быть использованы автономными учреждениями на те же цели в очередном финансовом году при условии, если это отражено в соглашениях между автономными учреждениями и Агентством.

Не использованные в текущем финансовом году остатки средств целевых субсидий, предоставленных автономным учреждениям и перечисленных на их счета в органах Федерального казначейства, подлежат перечислению автономными учреждениями в республиканский бюджет. При этом остатки средств, перечисленные автономными учреждениями в республиканский бюджет, могут быть возвращены автономным учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением Агентства.

8. Контроль за целевым использованием средств целевых субсидий, за соблюдением условий их предоставления осуществляется Агентством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»