Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2012 года N 804

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 11.12.2008 N 527 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ, В КОТОРЫХ ОДНОВРЕМЕННО РОДИЛОСЬ ТРОЕ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 30.06.2020 N 397.
____________________________________________________________________

В целях совершенствования порядка предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Порядок предоставления жилищных субсидий многодетным семьям, в которых одновременно родилось трое и более детей, утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 11.12.2008 N 527 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 20.07.2009 N 278, от 28.05.2012 N 305, от 03.09.2012 N 503):

1.1. Пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"Расчет размера субсидии производится на дату выдачи свидетельства о предоставлении жилищной субсидии на приобретение или строительство жилья семьям, в которых одновременно родилось трое и более детей.".

1.2. В пункте 8 слова "Выдача свидетельства осуществляется Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - министерство)" заменить словами "Оформление свидетельств осуществляет Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - министерство), а их выдачу производят подразделения республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" (далее - подразделения РГУ) в двухнедельный срок с даты подписания приказа министерства".

1.3. В пункте 10 слова "подразделения республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" (далее - подразделения РГУ) заменить словами "подразделения РГУ".

1.4. Дополнить пунктами 13.1 - 13.4 следующего содержания:

"13.1. Свидетельство является основанием для заключения договора банковского счета и открытия банковского счета, предназначенного для зачисления субсидии.

Для предоставления субсидий министерство заключает с кредитными организациями, выбранными гражданами, соглашения, в которых предусматриваются основания для заключения с получателем субсидии договора банковского счета, условия зачисления субсидии на банковский счет и ее списания, а также ежеквартальное представление информации о количестве открытых и закрытых банковских счетов по обслуживанию субсидий. Получатель субсидии не имеет право использовать бюджетные средства, поступающие на банковский счет получателя субсидии, на оплату услуг кредитной организации.

Министерство в срок, указанный в соглашении, на основании приказа Министерства, информации банка о фактах заключения договоров банковского счета с владельцами свидетельств или заявления гражданина о перечислении средств на его банковский счет с приложением копии договора банковского счета перечисляет субсидии на банковские счета получателей субсидий.

Министерство обязано уведомить получателя субсидии о поступлении денежных средств.

13.2. Перечисление субсидий с банковских счетов получателей субсидий производится кредитной организацией на основании разрешения министерства:

а) продавцу, указанному в договоре купли-продажи, на основании которого осуществлена государственная регистрация права собственности на приобретаемое жилое помещение;

б) застройщику, указанному в договоре долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, в котором получатель субсидии является участником долевого строительства.

Разрешение выдается получателю субсидии на основании документов, указанных в подпунктах "а" - "б" настоящего пункта, в течение 5 рабочих дней со дня представления документов.

13.3. После перечисления субсидии с банковского счета получателя субсидии в соответствии с заключенным получателем субсидии договором кредитная организация направляет в министерство подлинник свидетельства с отметкой о произведенной оплате.

13.4. Денежные средства возвращаются на лицевой счет министерства в случае:

- отказа получателя субсидии от субсидии;

- истечения установленного срока действия свидетельства на предоставление субсидии после перечисления субсидии на банковский счет в кредитной организации;

- смерти получателя субсидии. В случае смерти получателя субсидии после государственной регистрации договора купли-продажи, договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома и до выплаты субсидии продавцу жилого помещения, застройщику многоквартирного жилого дома сумма субсидии перечисляется министерством продавцу жилого помещения, застройщику многоквартирного жилого дома в течение 5 рабочих дней после возвращения суммы субсидии кредитной организацией на лицевой счет министерства.".

1.5. Пункт 15 признать утратившим силу.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
 Председателя Правительства
 Республики Бурятия

И. Егоров


___________________

Проект представлен Министерством социальной защиты населения

тел. 44-70-81

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»