Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 декабря 2011 года N 633

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 10.09.2009 N 337 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ НА РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, РЕКОНСТРУКЦИЮ, СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, КУЛЬТУРЫ, ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании Постановления Правительства Республики Бурятия от 11.12.2023 N 750.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 10.09.2009 N 337 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на развитие общественной инфраструктуры, на капитальный ремонт, реконструкцию, строительство объектов образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства" (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 09.03.2010 N 85, от 03.09.2010 N 390, от 10.12.2010 N 542, от 03.06.2011 N 268):

1.1. В наименовании постановления и далее по тексту слово "здравоохранения," исключить.

1.2. В Правилах предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на развитие общественной инфраструктуры, на капитальный ремонт, реконструкцию, строительство объектов образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства:

1.2.1. В наименовании и далее по тексту слово "здравоохранения," исключить.

1.2.2. В абзаце четвертом пункта 2 раздела I слова "от районного центра до центра поселения" исключить.

1.2.3. Пункт 2 раздела I дополнить абзацем следующего содержания:

"- на благоустройство улиц, проездов внутри районных центров.".

1.2.4. Пункт 16 раздела II после слов "Министерство экономики Республики Бурятия" дополнить словами "до 15 марта текущего финансового года".

1.2.5. Пункт 17 раздела II изложить в следующей редакции:

"17. Муниципальные образования до 1 апреля текущего года представляют в Министерство финансов Республики Бурятия пакет документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, необходимых для заключения Соглашения по форме, установленной главным распорядителем бюджетных средств.

В случае непредставления в установленный срок пакета документов на основании предложений главного распорядителя бюджетных средств Министерство экономики Республики Бурятия представляет в Министерство финансов Республики Бурятия предложения об исключении муниципальных образований из перечня финансируемых в текущем финансовом году и перераспределении (при наличии потребности) высвобождающихся средств между другими муниципальными образованиями для внесения в проект закона Республики Бурятия о внесении изменений в закон Республики Бурятия о республиканском бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

Перераспределение высвободившихся средств осуществляется в соответствии с прилагаемой Методикой оценки эффективности использования средств субсидии из республиканского бюджета на развитие общественной инфраструктуры, на капитальный ремонт, реконструкцию, строительство объектов образования, физической культуры и спорта, культуры, дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства".

1.2.6. Дополнить приложением N 7 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В. Наговицын


___________________

Проект представлен Министерством экономики

тел. 21-54-95


ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 02.12. 2011 N 633


ПРИЛОЖЕНИЕ N 7

к Правилам предоставления субсидий из республиканского бюджета

местным бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия

на развитие общественной инфраструктуры, на капитальный ремонт,

реконструкцию, строительство объектов образования, физической культуры

и спорта, культуры, дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства

МЕТОДИКА оценки эффективности использования средств субсидии из республиканского бюджета на развитие общественной инфраструктуры, на капитальный ремонт, реконструкцию, строительство объектов образования, физической культуры и спорта, культуры, дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства

I. Общие положения


1.1. Настоящая Методика предназначена для оценки эффективности инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств субсидии из республиканского бюджета на развитие общественной инфраструктуры, на капитальный ремонт, реконструкцию, строительство объектов образования, физической культуры и спорта, культуры, дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства (далее - оценка эффективности).

1.2. Оценка эффективности осуществляется путем определения балла оценки по каждому из указанных в пункте 2.3 критериев.

1.3. Методика устанавливает общие требования к расчету оценки эффективности.

II. Состав, порядок определения баллов оценки эффективности на основе критериев


2.1. Условия допуска инвестиционных проектов к проведению оценки эффективности:

- наличие четко сформулированной цели инвестиционного проекта с установленными индикаторами эффективности в результате его осуществления;

- соответствие цели инвестиционного проекта направлениям, установленным Правилами предоставления субсидии из республиканского бюджета местным бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на развитие общественной инфраструктуры, на капитальный ремонт, реконструкцию, строительство объектов образования, физической культуры и спорта, культуры, дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства;

- наличие проектно-сметной документации на инвестиционный проект;

- наличие положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию и результаты инженерных изысканий;

- наличие подтверждения софинансирования из средств муниципального бюджета в объеме не менее 5 %.

2.2. Оценка эффективности рассчитывается по следующей формуле:

4

К =

? Бi,

i=1

где К - суммарная оценка эффективности инвестиционного проекта;

Бi - балл оценки i-го критерия;

4 - количество критериев, по которым оценивается эффективность инвестиционных проектов.

2.3. Оценка эффективности инвестиционного проекта осуществляется на основе следующих критериев:

- критерий N 1 - значения индикаторов по результатам реализации инвестиционного проекта.

Для присвоения балла, равного 1, рост индикатора обеспеченности в результате реализации инвестиционного проекта должен составлять не менее 10 %.

Балл, равный 0,5, присваивается проекту в случае увеличения индикатора обеспеченности в результате реализации инвестиционного проекта от 3 до 10 %.

Балл, равный 0, присваивается проекту в случае если рост индикатора обеспеченности в результате реализации инвестиционного проекта составит менее 3 %;

- критерий N 2 - сроки реализации инвестиционного проекта.

Балл, равный 1, присваивается инвестиционному проекту, предусматривающему ввод объекта в эксплуатацию в текущем финансовом году.

Балл, равный 0, присваивается инвестиционному проекту, предусматривающему ввод объекта в эксплуатацию после окончания текущего финансового года;

- критерий N 3 - наличие инвестиционного проекта в муниципальной программе социально-экономического развития муниципального образования.

Балл, равный 1, присваивается инвестиционному проекту, включенному в муниципальную программу социально-экономического развития муниципального образования.

Балл, равный 0, присваивается инвестиционному проекту, не включенному в муниципальную программу социально-экономического развития муниципального образования;

- критерий N 4 - наличие софинансирования из внебюджетных источников на реализацию инвестиционного проекта.

Балл, равный 1, присваивается, если доля софинансирования из внебюджетных источников составляет не менее 50 % от общей стоимости инвестиционного проекта.

Балл, равный 0,5, присваивается, если доля софинансирования из внебюджетных источников составляет менее 50 % от общей стоимости инвестиционного проекта.

Балл, равный 0, присваивается, если доля софинансирования из внебюджетных источников равна 0.

Доля и объем софинансирования из внебюджетных источников до реализации инвестиционного проекта подтверждается представлением гарантийных писем организациями-инвесторами проекта с указанием источников финансирования.

Доля и объем софинансирования из внебюджетных источников после реализации инвестиционного проекта подтверждается представлением администрацией муниципального образования финансовой и бухгалтерской документации (копии договоров, платежных поручений, счетов-фактур, актов приема-передачи и так далее, заверенные в установленном порядке администрацией и организацией-инвестором).

В случае непредставления вышеуказанных документов муниципальное образование обязано возвратить в республиканский бюджет выделенные для финансирования инвестиционного проекта средства в полном объеме.

2.4. Максимальное значение суммарной оценки эффективности устанавливается равным 4.

Соответствие или приближение числового значения суммарной оценки эффективности к установленному максимальному значению свидетельствует о целесообразности его финансирования полностью или частично за счет средств субсидии из республиканского бюджета на развитие общественной инфраструктуры, на капитальный ремонт, реконструкцию, строительство объектов образования, физической культуры и спорта, культуры, дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства.

В том случае, если инвестиционные проекты получают равное количество баллов, преимущественное право имеет муниципальное образование, заключившее первым соглашение с Министерством финансов Республики Бурятия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»