Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 сентября 2010 года N 390

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 10.09.2009 N 337 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ НА РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании Постановления Правительства Республики Бурятия от 11.12.2023 N 750.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Республики Бурятия от 11.12.2009 N 1229-IV "О республиканском бюджете на 2010 год" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 10.09.2009 N 337 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на развитие общественной инфраструктуры муниципальных образований" (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 09.03.2010 N 85) следующие изменения:

1.1. В наименовании постановления слова "на развитие общественной инфраструктуры муниципальных образований" заменить словами "на развитие общественной инфраструктуры и на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства".

1.2. В пункте 1 слова "на развитие общественной инфраструктуры муниципальных образований" заменить словами "на развитие общественной инфраструктуры и на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства".

1.3. В пункте 3 слова "по развитию общественной инфраструктуры" заменить словами "по развитию общественной инфраструктуры и на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства".

1.4. В Правилах предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на развитие общественной инфраструктуры муниципальных образований (далее - Правила):

1.4.1. Наименование изложить в следующей редакции: "Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам муниципальных образований в Республике Бурятия на развитие общественной инфраструктуры и на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства".

1.4.2. В пункте 1 после слов "по развитию общественной инфраструктуры муниципальных образований" дополнить словами "и на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства".

1.4.3. Абзац второй пункта 2 раздела I изложить в следующей редакции:

"- по развитию социальной инфраструктуры (дошкольные учреждения, общеобразовательные учреждения, учреждения здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта);".

1.4.4. Пункт 2 раздела I дополнить абзацем следующего содержания:

"- на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства. По данному направлению мероприятий субсидии распределяются и предоставляются в 2010 году.".

1.4.5. В подпунктах "а", "в" пункта 4 слова "по развитию общественной инфраструктуры" дополнить словами "и по осуществлению полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства".

1.4.6. В пункте 6 раздела I слова "на развитие общественной инфраструктуры муниципальных образований" заменить словами "на развитие общественной инфраструктуры и на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства".

1.4.7. В пункте 7 раздела I слова "на развитие общественной инфраструктуры в 2010 году" заменить словами "на развитие общественной инфраструктуры и на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства в 20__ году".

1.4.8. В пунктах 9, 10 раздела I после слов "на развитие общественной инфраструктуры" дополнить словами "и на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства".

1.4.9. Абзац второй пункта 15 раздела II Правил изложить в следующей редакции:

"- перечень мероприятий по развитию общественной инфраструктуры и осуществлению полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства на предоставление субсидии местному бюджету муниципального района (городского округа) из республиканского бюджета (приложение N 3 к настоящим Правилам);".

1.4.10. Раздел II дополнить пунктом 16.1 следующего содержания:

"16.1. Органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов формируют предложения о распределении бюджетных средств, полученных в виде экономии по итогам проведенных торгов. Предложения формируются и согласовываются в соответствии с пунктами 13, 15, 16 настоящих Правил.".

1.4.11. В грифах приложений N N 1, 2, 3, 4, 5, 6 к Правилам после слов "на развитие общественной инфраструктуры" дополнить словами "и на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства".

1.4.12. Наименование таблицы в приложении N 1 к Правилам изложить в следующей редакции: "Доли муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия для распределения субсидий на развитие общественной инфраструктуры и на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства в 20__ году".

1.4.13. В приложении N 2 к Правилам таблицу "Плановые индикаторы достижения муниципальными образованиями обеспеченности объектами общественной инфраструктуры на период до 2017 года" дополнить строками следующего содержания:

"Обеспеченность
 культурно-досуговыми
 учреждениями, %

65

70

75

80

85

90

95

100

Обеспеченность
 детскими школами
 искусств (учреждений
 в муниципальном
 образовании с числом
 жителей от 3,0 тыс.
 человек до 10,0 тыс.
 человек и свыше 10,0
 тыс. человек)

65

70

75

80

85

90

95

100

Удовлетворенность
 населения качеством
 предоставляемых
 услуг в сфере
 культуры (качеством
 культурного
 обслуживания), % от
 количества
 опрошенных человек

65

70

75

80

85

90

95

100".

1.4.14. Наименование таблицы в приложении N 3 к Правилам изложить в следующей редакции: "Перечень мероприятий по развитию общественной инфраструктуры и осуществлению полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства на предоставление в 20__ году субсидии местному бюджету муниципального района (городского округа) "________" из республиканского бюджета".

1.4.15. Наименование таблицы в приложении N 6 к Правилам изложить в следующей редакции:

"ОТЧЕТ


____________________________________________________________

(муниципальный район (городской округ) в Республике Бурятия) об использовании субсидий, полученных из республиканского бюджета, и средств местного бюджета, выделенных в 20__ году в Республике Бурятия на развитие общественной инфраструктуры и на осуществление полномочий по обеспечению гарантий по предоставлению услуг образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, жилищно коммунального хозяйства".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В.В.НАГОВИЦЫН


________________________________________

Проект представлен Министерством экономики


Тел. 21-54-95, 21-34-18

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»