ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2012 года N 534

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 05.05.2009 N 159 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 16.03.2009 N 778-IV "О ПОРЯДКЕ, УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ЖИЛОМ ДОМЕ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ-КОЛЯСОЧНИКОВ"

В целях реализации Закона Республики Бурятия от 09.07.2012 N 2806-IV "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О порядке, условиях предоставления жилых помещений в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов-колясочников" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке принятия инвалидов на учет для предоставления специализированных жилых помещений и порядке предоставления специализированных жилых помещений в специализированном жилом доме системы государственного социального обслуживания населения Республики Бурятия для инвалидов-колясочников, утвержденное постановлением Правительства Республики Бурятия от 05.05.2009 N 159 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 16.12.2009 N 475, от 28.05.2012 N 305):

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Для принятия на учет гражданин представляет в подразделение Республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" по месту жительства (пребывания) следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий факт установления инвалидности;

4) справку врачебной комиссии из лечебно-профилактического учреждения по месту жительства инвалида с указанием:

а) развернутого клинического диагноза заболевания с поражением опорно-двигательного аппарата, приведшего к инвалидности (в соответствии с действующей Международной статистической классификацией болезней);

б) информации об отсутствии возможности передвигаться без помощи инвалидного кресла-коляски;

5) документ, подтверждающий правовые основания владения и пользования занимаемым жилым помещением;

6) индивидуальную программу реабилитации инвалида с информацией о степени ограничения способности к самообслуживанию и степени ограничения способности к передвижению.

Копии документов представляются с предъявлением оригинала.

Гражданину, представившему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении заявления и документов с указанием их перечня и даты получения.".

1.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Подразделения Республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" проводят обследование жилищных условий инвалида и направляют межведомственные запросы о представлении сведений и документов на инвалида:

1) справки о составе семьи с указанием общей жилой площади из жилищно-эксплуатационного органа, а при его отсутствии - из органов местного самоуправления;

2) сведений из органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности, представляемых на каждого члена семьи инвалида;

3) сведений из органов местного самоуправления, подтверждающих, что инвалид состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении.".

1.3. Подпункт 4 пункта 14 изложить в следующей редакции:

"4) снятия с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, обеспеченных жилыми помещениями в месте нахождения специализированного жилого дома в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации;".

1.4. Подпункт 4 пункта 20 изложить в следующей редакции:

"4) если гражданин, обеспеченный жилым помещением в месте нахождения специализированного жилого дома, не состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.".

1.5. Пункт 27 изложить в следующей редакции:

"27. В случае расторжения или прекращения договора найма специализированного жилого помещения гражданин-наниматель и члены его семьи обязаны освободить жилое помещение в сроки, установленные договором.".

1.6. Пункт 28 дополнить словами "без предоставления других жилых помещений".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Бурятия -
 Председатель Правительства
 Республики Бурятия

В. Наговицын


___________________

Проект представлен Министерством социальной защиты населения

тел. 44-41-69

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»