Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2003 года N 346

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 15.07.2002 Г. N 187 "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 30.08.2016 N 410, вступившего в силу со дня официального опубликования на официальном Интернет-портале Правительства Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru.
____________________________________________________________________

Учитывая предложения Счетной палаты Республики Бурятия, а также с целью уточнения порядка расчета арендной платы за пользование объектами государственной собственности Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. С 1 апреля 2004 года для исчисления арендной платы за пользование объектами государственной собственности Республики Бурятия установить размер расчетной стоимости строительства одного квадратного метра общей площади жилья в сумме 8820 (восемь тысяч восемьсот двадцать) рублей без НДС.

2. Внести в Положение о порядке передачи в аренду и безвозмездное пользование объектов государственной собственности Республики Бурятия, утвержденное постановлением Правительства Республики Бурятия от 15.07.2002 г. N 187, следующие изменения и дополнения:

2.1. Абзац первый пункта 5.10 Положения дополнить следующим предложением:

"При этом по проектно-сметной документации на проведение работ необходимо заключение экспертизы Управления государственной вневедомственной экспертизы и Центра ценообразования в строительстве Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Бурятия".

2.2. Приложение N 2 к Положению дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8. Величина арендной платы за пользование находящимися в республиканской собственности нежилыми зданиями (помещениями и их частями) коммерческими и некоммерческими организациями не может быть ниже минимальной ставки годовой арендной платы за 1 кв. м, равной 30 (тридцати) рублям".

2.3. Приложение N 4 к Положению дополнить абзацем следующего содержания:

"Величина арендной платы за пользование находящимися в республиканской собственности зданиями (помещениями и их частями) - памятниками истории и культуры коммерческими и некоммерческими организациями не может быть ниже минимальной ставки годовой арендной платы за 1 кв. м, равной 30 (тридцати) рублям".

2.4. В абзаце 9 "Ктд =0,5" пункта 6 Приложения N 2 к Положению после слов "строительно-ремонтные работы" дополнить словами "землеустроительные работы".

2.5. Абзац 5 пункта 7.1 Приложения N 2 к Положению "чердак (мансарда)" после запятой дополнить словами "антресоль".

2.6. В приложении N 4 к Положению:

2.6.1. В предложении "Ктд = 1,3" исключить слова "агентства недвижимости".

2.6.2. В предложении "Кнж- коэффициент качества нежилого помещения":

- после слов "чердак (мансарда)" дополнить "антресоль";

- слова "полуподвал - 0,5" изложить в новой редакции: "надземное (цокольное) полуподвальное помещение с отдельным входом - 0,8;

- надземное (цокольное) полуподвальное помещение без отдельного входа - 0,7";

- слова "подвал - 0,4" изложить в новой редакции: "подвальное помещение с отдельным входом - 0,5; подвальное помещение без отдельного входа - 0,4".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет имущественных отношений Республики Бурятия (Пальцев Е.М.)

Президент- Председатель

Правительства Республики Бурятия

Л.В.Потапов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»