Недействующий

 
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 20 декабря 2010 года N 448

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.10.2016 N 441, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Портале органов власти Чувашской Республики в сети "Интернет" http://www.cap.ru - 28.10.2016).
____________________________________________________________________

 (в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР от 15.06.2011 N 233, от 14.09.2011 N 393, от 24.02.2012 N 59, от 14.11.2012 N 492, от 10.04.2013 N 145, от 10.07.2013 N 269, от 24.12.2014 N 464)

Кабинет Министров Чувашской Республики

постановляет:

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 24.02.2012 N 59)

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 24.02.2012 N 59)

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
Н.СУСЛОНОВА

     

Утверждены
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 20.12.2010 N 448

     

 ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ


(в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР
от 15.06.2011 N 233, от 14.09.2011 N 393, от 24.02.2012 N 59,
от 14.11.2012 N 492, от 10.04.2013 N 145, от 10.07.2013 N 269,
от 24.12.2014 N 464)

I. Общие положения


1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение у любых физических и (или) юридических лиц жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынке жилья или создание объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение (далее - социальные выплаты), в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы (далее - подпрограмма).

(п. 1.1 в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 15.06.2011 N 233)

1.2. Социальные выплаты предоставляются молодым семьям, являющимся участниками подпрограммы в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

II. Порядок финансирования


2.1. Предоставление средств на цели, указанные в пункте 1.1 настоящих Правил, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 1000 "Социальная политика", подразделу 1003 "Социальное обеспечение населения", в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее - Минстрой Чувашии) - главному распорядителю средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

(в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР от 24.02.2012 N 59, от 14.11.2012 N 492)

2.2. Финансирование расходов на предоставление социальных выплат осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и субсидий из федерального бюджета, поступающих в республиканский бюджет Чувашской Республики, в соответствии с распределением средств на указанные цели, утвержденным законом о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период и (или) нормативными правовыми актами Кабинета Министров Чувашской Республики.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 24.12.2014 N 464)

2.3. Средства республиканского бюджета Чувашской Республики и средства, поступившие из федерального бюджета в республиканский бюджет Чувашской Республики, перечисленные в бюджет муниципального района на указанные цели, подлежат дальнейшему перечислению в бюджеты поселений.

2.4. Размер средств, выделяемых из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов, и средств, выделяемых в порядке софинансирования из бюджетов городских округов и бюджетов поселений, для предоставления социальных выплат молодым семьям определяется в соответствии с Порядком организации работы по реализации подпрограммы, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

2.5. Перечисление средств республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели производится бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов, отобранных для участия в подпрограмме в установленном порядке.

(п. 2.5 в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 10.04.2013 N 145)

2.6. Средства республиканского бюджета Чувашской Республики (за исключением субсидий, поступивших из федерального бюджета на указанные цели) перечисляются с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минстроя Чувашии, открытого в Министерстве финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии), на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике (далее - УФК по Чувашской Республике), открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

При передаче указанных средств бюджетам поселений средства, поступившие на лицевые счета бюджетов муниципальных районов, перечисляются с лицевых счетов получателей средств бюджетов муниципальных районов, открытых в финансовых отделах администраций муниципальных районов, на счет УФК по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их перечисления в установленном порядке в бюджеты поселений.

(в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР от 14.09.2011 N 393, от 10.07.2013 N 269)

2.7. Перечисление субсидий за счет средств, поступающих в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета, осуществляется с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минстроя Чувашии, открытого в УФК по Чувашской Республике, на счет УФК по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов.

При передаче указанных средств бюджетам поселений средства, поступившие на лицевые счета бюджетов муниципальных районов, перечисляются с лицевых счетов получателей средств бюджетов муниципальных районов, открытых соответствующим главным распорядителям средств бюджетов муниципальных районов в УФК по Чувашской Республике, на счет УФК по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их перечисления в бюджеты поселений.

2.8. Средства, поступающие в бюджеты городских округов и бюджеты поселений на указанные цели, подлежат последующему перечислению на лицевые счета молодых семей, открытые в кредитных организациях, отобранных для участия в реализации подпрограммы.

2.9. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Минстрой Чувашии отчет об использовании средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и местных бюджетов, выделенных на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы (нарастающим итогом), подлежащий обязательному визированию руководителем финансового отдела (управления) администрации муниципального района (городского округа), по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

2.10. Минстрой Чувашии не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет сводный отчет по всем муниципальным образованиям на согласование в Минфин Чувашии и не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет указанный отчет в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

2.11. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки средств, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету муниципального района (городского округа), подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года.

В случае если неиспользованный остаток средств не перечислен в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в порядке, установленном Минфином Чувашии, определяемом с соблюдением установленных Министерством финансов Российской Федерации общих требований.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке средств указанный остаток в соответствии с решением Минстроя Чувашии по согласованию с Минфином Чувашии может быть использован муниципальным районом (городским округом) в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета муниципального района (городского округа), источником финансового обеспечения которых являются данные средства.

III. Осуществление контроля


3.1. Минстрой Чувашии осуществляет контроль за целевым использованием средств, направляемых на предоставление социальных выплат молодым семьям.

3.2. В случае нецелевого использования социальных выплат соответствующие средства подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики порядке.

Приложение N 1
к Правилам предоставления
средств из республиканского бюджета
Чувашской Республики на предоставление
социальных выплат молодым семьям
на приобретение жилья


ЗАЯВКА

________________________________________________________
(наименование муниципального образования)
на выделение средств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках
реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы


Утратила силу. - Постановление Кабинета Министров ЧР от 10.04.2013 N 145.

Приложение N 2
к Правилам предоставления
средств из республиканского бюджета
Чувашской Республики на предоставление
социальных выплат молодым семьям
на приобретение жилья


ОТЧЕТ  об использовании средств федерального бюджета,  республиканского бюджета Чувашской Республики  и местных бюджетов, выделенных на предоставление  социальных выплат молодым семьям в рамках реализации  подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"  федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы  (нарастающим итогом), за ___ квартал 20__ года

__________________________________________________________
(наименование органа местного самоуправления)

N п/п

Данные о членах молодой семьи

Наименование органа местного самоуправления, выдавшего свидетельство, номер, дата его выдачи

Расчетная (средняя) стоимость жилья

Размер социальной выплаты, указанный в свидетельстве, рублей

Размер предоставленной социальной выплаты за счет средств, рублей

Способ приобретения <*>

члены семьи (Ф.И.О., родственные отношения)

паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет

число, месяц, год рождения

стоимость 1 кв. метра, рублей

размер общей площади жилого помещения на семью, кв. метров

всего (гр. 7 x гр. 8), рублей

федерального бюджета

республиканского бюджета Чувашской Республики

местного бюджета

всего

серия, номер

кем, когда выдан

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

________________

<*> Приобретение жилого помещения с использованием (без использования) ипотечного жилищного кредита, создание объекта индивидуального жилищного строительства или участие в жилищном накопительном кооперативе. В случае если выданное свидетельство не оплачено, необходимо указать дату окончания срока его действия.

     Руководитель органа местного самоуправления
     муниципального района, городского округа    
     _________________ _______________________
     (подпись, дата)   (расшифровка подписи)

     Руководитель финансового отдела
     (управления) администрации муниципального
     района, городского округа                   
     _________________ _______________________
     (подпись, дата)  (расшифровка подписи)

     М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»