Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2006 года N 186

О Порядке формирования и утверждения списков получателей государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в планируемом году и выдачи свидетельств о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности

Признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 июня 2008 г. N 186

В целях эффективного и целевого использования средств, направляемых на развитие жилищного строительства в сельской местности, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 250 "О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и утверждения списков получателей государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в планируемом году и выдачи свидетельств о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Чувашской Республике организовать разъяснительную работу среди населения об условиях и порядке получения и использования государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

3. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 мая 2003 г. N 131 "Об утверждении Временного порядка предоставления и использования средств федерального бюджета (на безвозвратной основе), республиканского бюджета Чувашской Республики и внебюджетных источников на строительство (приобретение) жилья в сельской местности".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.

5. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики Н. Смирнов

Утвержден
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 28.07.2006 N 186

ПОРЯДОК формирования и утверждения списков получателей государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в планируемом году и выдачи свидетельств о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности


Настоящий Порядок в соответствии с Правилами предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности (далее - Правила), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 250, устанавливает порядок формирования и утверждения списков граждан Российской Федерации, молодых семей и молодых специалистов, которым предоставляется государственная поддержка на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, и выдачи свидетельств о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

2.1. После доведения Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с пунктом 15 Правил сведений о предварительных размерах субсидий Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики осуществляет распределение средств по муниципальным районам в соответствии с Методикой распределения средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предназначенных для предоставления субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе поступивших на эти цели из федерального бюджета, утвержденной распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 июля 2006 г. N 176-р (далее - Методика), и в двухнедельный срок доводит до органов местного самоуправления муниципальных районов предварительные размеры субсидий.

2.2. Органы местного самоуправления муниципальных районов до 15 октября года, предшествующего планируемому, представляют в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики заявку и сведения по формам согласно приложениям N 1 и 2 соответственно к настоящему Порядку для обобщения и представления их в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

2.3. На основании доведенного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уведомления о бюджетных ассигнованиях Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики в соответствии с пунктом 16 Правил формирует и утверждает список получателей государственной поддержки по форме согласно приложению N 3 к Правилам. О принятом решении Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики уведомляет получателей государственной поддержки, включенных в указанный список.

3.1. На основании списка, утвержденного в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики оформляет свидетельства о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности (далее - свидетельство) по форме согласно приложению N 1 к Правилам и передает их ответственному лицу органа местного самоуправления муниципального района на основании соглашения, заключаемого между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и органом местного самоуправления муниципального района (далее - соглашение), для последующего вручения получателям государственной поддержки.

3.2. Органы местного самоуправления муниципального района в соответствии с соглашением оформляют протоколы выдачи свидетельств по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку и представляют его в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.

3.3. В соответствии с соглашением при вручении свидетельств органы местного самоуправления муниципального района информируют граждан о порядке и условиях получения и использовании государственной поддержки, предоставляемой по этому свидетельству.

4.1. После доведения Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с пунктом 43 Правил сведений о предварительных размерах субсидий Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики осуществляет распределение средств по муниципальным районам в соответствии с Методикой и в двухнедельный срок доводит до органов местного самоуправления муниципальных районов предварительные размеры субсидий.

4.2. Органы местного самоуправления муниципальных районов до 15 октября года, предшествующего планируемому, представляют в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики заявку и сведения по формам согласно приложениям N 4 и 5 соответственно к настоящему Порядку для обобщения и представления их в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

4.3. На основании доведенного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уведомления о бюджетных ассигнованиях Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики в соответствии с пунктом 44 Правил формирует и утверждает список молодых семей и молодых специалистов по форме согласно приложению N 9 к Правилам. О принятом решении Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики уведомляет молодые семьи и молодых специалистов, которые включены в указанный список.

Приложение N 1
к Порядку формирования и утверждения списков
получателей государственной поддержки
на строительство (приобретение) жилья
в сельской местности в планируемом году
и выдачи свидетельств о предоставлении
государственной поддержки на строительство
(приобретение) жилья в сельской местности

3АЯВКА о размерах субсидий на 200__ год, необходимых для реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации республиканской целевой программы "Социальное развитие села в Чувашской Республике на период до 2010 года"

---T------------------------T------------T---------T---------T---------

| N |                        |  Единица   |200__ год|200__ год|200__ год|

|п/п|                        | измерения  | (отчет) | (оценка)|(прогноз)|

L---+------------------------+------------+---------+---------+----------

  1. Размер субсидий           млн. рублей

  2. Ввод   в    эксплуатацию  кв. метров

жилых домов (помещений),    общей

построенных            с    площади

использованием субсидий,

- всего

из  них   индивидуальных  кв. метров

жилых домов                 общей

                                площади

  3. Приобретение       жилых  кв. метров

помещений              с    общей

использованием субсидий    площади

__________________________________ _______________ _______________

(глава муниципального района)     (подпись)        (дата)

                                   _______________________________

                                       (Ф.И.О. исполнителя)

                            Тел. __________________________


Приложение N 2
к Порядку формирования и утверждения списков
получателей государственной поддержки
на строительство (приобретение) жилья
в сельской местности в планируемом году
и выдачи свидетельств о предоставлении
государственной поддержки на строительство
(приобретение) жилья в сельской местности

СВЕДЕНИЯ о размере средств, планируемых на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации республиканской целевой программы "Социальное развитие села в Чувашской Республике на период до 2010 года"

               (млн. рублей, с учетом цен на соответствующие годы)

-----------------T--------T--------T---------T-------------------------------

|   Показатель   |200_ год|200_ год|200_ год |           В том числе         |

|                |(отчет) |(оценка)|(прогноз)+-------T-------T-------T-------+

|                |        |        | - всего |   I   |  II   |  III  |   IV  |

|                |        |        |         |квартал|квартал|квартал|квартал|

L----------------+--------+--------+---------+-------+-------+-------+--------

 Средства,

 направляемые

 на строительство

 (приобретение)

 жилья, - всего

   из них:

 средства

 республиканского

 бюджета

 Чувашской

 Республики

 средства местных

 бюджетов

 собственные

 (в том числе

 заемные)

 средства граждан

__________________________________ _______________ _______________

(глава муниципального района)     (подпись)        (дата)

                                   _______________________________

                                       (Ф.И.О. исполнителя)

                                   Тел. __________________________


Приложение N 3
к Порядку формирования и утверждения списков
получателей государственной поддержки
на строительство (приобретение) жилья
в сельской местности в планируемом году
и выдачи свидетельств о предоставлении
государственной поддержки на строительство
(приобретение) жилья в сельской местности

ПРОТОКОЛ выдачи свидетельств о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности

_________________________              "____"_____________200__ г.

(место выдачи)                          (дата выдачи)

Администрацией _______________________ района Чувашской Республики

в лице ___________________________________________________________

                       (Ф.И.О., должность)

__________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»