Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2002 года N 148

Об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Чувашской Республике

признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 апреля 2005 г. N 96

В целях улучшения обслуживания пассажиров, упорядочения организации работы перевозчиков независимо от организационно-правовых форм и форм собственности на рынке маршрутных пассажирских перевозок в Чувашской Республике Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Определить Министерство промышленности, транспорта и связи Чувашской Республики организатором (заказчиком) маршрутных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Чувашской Республике на внутригородских (внутрирайонных) маршрутах в режиме транспорта общего пользования, субсидируемых за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, и на внегородских маршрутах, проходящих по территории Чувашской Республики.

2. Отнести к ведению Министерства промышленности, транспорта и связи Чувашской Республики маршрутную сеть внутригородских (внутрирайонных) маршрутов в режиме транспорта общего пользования и внегородских маршрутов, проходящих по территории Чувашской Республики.

3. Установить, что организация внутригородских (внутрирайонных) автобусных маршрутов в режиме транспорта общего пользования осуществляется Министерством промышленности, транспорта и связи Чувашской Республики совместно с органами самоуправления районов и городов Чувашской Республики.

4. Принять к сведению, что вопросы организации пассажирских перевозок на внутригородских (внутрирайонных) маршрутах в режиме "маршрутного такси" относятся к ведению органов самоуправления районов и городов Чувашской Республики.

5. Признать утратившими силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 августа 1997 г. N 163 "Об альтернативных перевозках пассажиров автомобильным транспортом в Чувашской Республике" и от 31 октября 1997 г. N 239 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 августа 1997 г. N 163".

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - Н. Партасова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»