Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1999 года N 8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) И ЕЕ СОСТАВА

УТРАТИЛ СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 21.03.2002 N 136

В соответствии с Положением о Министерстве по управлению государственным имуществом Республики Саха (Якутия), утвержденным постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 17 апреля 1998 года N 155, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о коллегии Министерства по управлению государственным имуществом Республики Саха (Якутия).

2. Утвердить коллегию Министерства по управлению государственным имуществом Республики Саха (Якутия) в составе:

Ли-Фу Н.С. министр по управлению государственным

имуществом Республики Саха (Якутия),

председатель

Члены:


Макарова Г.М. первый заместитель министра по управлению

государственным имуществом Республики Саха

(Якутия)

Попов В.Н заместитель министра по управлению

государственным имуществом Республики Саха

(Якутия) - председатель Комитета по

управлению муниципальным имуществом

г. Якутска

Андреев А.Н. ст. референт отдела промышленной политики и

управления государственной собственностью

Аппарата Правительства Республики Саха

(Якутия)

Заморщиков М.И. первый заместитель министра юстиции

Республики Саха (Якутия)

Алексеева О.Н. министр экономики и прогнозирования

Республики Саха (Якутия)

Язев Е.Н. первый заместитель министра финансов

Республики Саха (Якутия)

Сухомясов И.Г. начальник Государственной налоговой

инспекции но Республике Саха (Якутия),

государственный советник налоговой службы

III ранга

Торговкина Т.А. председатель Государственного комитета

Республики Саха (Якутия) по статистике

Кононова Н.Е. директор Департамента при Правительстве

Республики Саха (Якутия) по управлению

государственными активами

Кузнецов П.Х. депутат Палаты Представителей

Государственного Собрания (Ил Тумэн)

Республики Саха (Якутия) (по согласованию).

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

В.ВЛАСОВ

Приложение
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 12 января 1999 г. N 8

ПОЛОЖЕНИЕ О КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)


1.1. Коллегия Министерства по управлению государственным имуществом Республики Саха (Якутия) (далее по тексту - коллегия) образована в соответствии с Положением о Министерстве, утвержденным постановлением Правительств Республики Саха (Якутия) от 17 апреля 1998 года N 155.

1.2. Коллегия является совещательным органом и в своей деятельности руководствуется Конституциями Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), законодательными и иными нормативными актами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) и настоящим Положением.

2.1. Коллегия на своих заседаниях рассматривает:

ход реализации Государственной программы приватизации государственного имущества в Республике Саха (Якутия);

проблемы эффективности управления и распоряжения государственным имуществом на территории Республики Саха (Якутия);

проекты нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы организации работы по совершенствованию механизма управления и распоряжения объектами собственности, приватизации объектов государственной собственности и другие наиболее важные вопросы деятельности Министерства;

вопросы формирования рынка недвижимости;

вопросы разграничения государственной и муниципальной собственности;

вопросы управления республиканской собственностью за пределами Республики Саха (Якутия);

отчеты руководителей структурных подразделений министерства и руководителей улусных комитетов по управлению муниципальным имуществом о выполнении установленных заданий, решений и поручений Президента Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия);

прогноз и объем поступлений в республиканский бюджет средств от приватизации, управления и распоряжения государственным имуществом;

проекты нормативно-правовых актов, издаваемых Министерством, вносимых в Правительство Республики Саха (Якутия), и предложения о внесении изменений и дополнений в действующее законодательство;

вопросы организации работы Министерства и социальной защиты его работников, подбора и расстановки кадров;

другие вопросы, входящие в компетенцию Министерства.

3.1. Заседания коллегии проводятся не реже одного раза в квартал. Оно правомочно при наличии на заседании не менее половины членов коллегии.

3.2. Председательствует на заседаниях коллегии министр по управлению государственным имуществом Республики Саха (Якутия) (далее по тексту - министр), а в его отсутствие первый заместитель министра.

3.3. Повестка дня заседания утверждается председателем коллегии. Изменения в повестку дня могут быть внесены по предложению членов коллегии.

3.4. Повестка дня заседания коллегии рассылается членам коллегии, заинтересованным лицам не позднее, чем за три дня до заседания коллегии.

3.5. Выносимые на обсуждение коллегии вопросы должны сопровождаться следующими материалами:

- краткая докладная записка, подписанная руководителем (заместителем руководителя) структурного подразделения и согласованная с заместителем министра, курирующим данный вопрос;

- проект разрабатываемого нормативного акта (иного документа) или справка с изложением существа вопроса, выводов, предложений, обоснований, а в необходимых случаях - с расчетами эффективности намечаемых мероприятий;

- проект решения (распоряжения, приказа, протокольной записи) Министерства, согласованного с соответствующими структурными подразделениями;

- необходимые справочные материалы;

- список приглашенных.

3.6. Решения коллегии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании коллегии. При равном количестве голосов окончательное решение принимает председательствующий.

3.7. В случае разногласий с коллегией председатель коллегии проводит в жизнь свое решение, докладывая о возникших разногласиях Правительству Республики Саха (Якутия). Члены коллегии вправе сообщить мнение коллегии Правительству Республики Саха (Якутия).

3.8. Протокол заседания и принятые решения подписываются председателем и ответственным секретарем коллегии.

3.9. Решения коллегии оформляются постановлениями коллегии и утверждаются распоряжениями и приказами, подписываемыми министром, а в случае его отсутствия - первым заместителем министра.

3.10. Решения коллегии дорабатываются отделами, готовившими вопрос, в трехдневный срок.

3.11. Решения коллегии направляются членам коллегии, отделам и другим заинтересованным лицам в течение пяти дней после подписания.

3.12. Материалы коллегии оформляются в дело у ответственного секретаря коллегии и по истечении установленного срока уничтожаются или сдаются в установленном порядке на хранение в госархив.

4.1. Состав коллегии, кроме лиц, входящих в ее состав по должности, утверждается постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) по представлению министра.

В состав коллегии входят министр, его заместители (по должности), руководители отдельных структурных подразделений, а также иные лица.

Председателем коллегии является министр, который руководит деятельностью коллегии и организует ее работу. В случае его отсутствия функции председательствующего выполняет первый заместитель министра.

Из состава коллегии избирается (или назначается) ответственный секретарь коллегии.

4.2. На заседание коллегии могут приглашаться Прокурор Республики Саха (Якутия), работники прокуратуры, представители других правоохранительных и контролирующих государственных органов по согласованию с ними.

5.1. Члены коллегии имеют право:

а) участвовать в обсуждении вопросов на заседаниях коллегии и при наличии возражений или замечаний представлять в письменном виде свое особое мнение (в случае необходимости привлекать эксперта или специалиста);

б) вносить председателю коллегии предложения о проведении внеочередного заседания коллегии по вопросам, требующим оперативного решения;

г) голосовать на заседаниях коллегии;

д) сообщать мнение коллегии Правительству Республики Саха (Якутия).

6.1. Контроль за выполнением решений коллегии возлагается на должностное лицо (структурное подразделение), указанное в решении.

Контроль за изданием приказа (распоряжения), принимаемого во исполнение решения коллегии, возлагается на соответствующее подразделение Министерства и ответственного секретаря коллегии.

6.2. Контроль за представлением и рассылкой материалов осуществляет ответственный секретарь коллегии.

6.3. При необходимости продления срока исполнения решения коллегии лицо (подразделение), которому поручено выполнение решения, через ответственного секретаря представляет председателю коллегии мотивированную докладную записку.

О решении председателя по этому вопросу ставится в известность ответственный секретарь коллегии и соответствующее подразделение Министерства.

6.4. По окончании года ответственный секретарь коллегии представляет председателю коллегии справку о результатах выполнения решений коллегии. При необходимости этот вопрос докладывается на заседании коллегии.

Руководитель Аппарата Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.ПРОТОПОПОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»