ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 03 июня 2005 года N 668-р

О мерах по поддержке развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Республики Саха (Якутия)

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", частью 3 статьи 299, пунктом 1 статьи 235 Гражданского кодекса Российской Федерации, в целях развития системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Республики Саха (Якутия), обеспечения гарантий конституционных прав и свобод граждан:

1. Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия) (Макарова Г.М.):

1.1. В срок до 01 июля 2005 года передать в установленном порядке в федеральную собственность административное здание по адресу: г. Якутск, ул. Ломоносова, 45/3.

1.2. В срок до 01 июля 2005 года принять меры по размещению государственного учреждения "Республиканский центр по организаций технической инвентаризации и технического учёта".

1.3. В срок до 01 июля 2005 года передать в федеральную собственность часть имущества, ранее закреплённого на праве оперативного управления за государственным учреждением "Республиканский центр по организации технической инвентаризации и технического учёта".

1.4. В срок до 15 июня 2005 года заключить с Управлением Федеральной регистрационной службы по Республике Саха (Якутия) договор аренды помещений, занимаемых Управлением в административном здании по адресу: пр. Ленина, 30, сроком на два года.

2. Признать утратившими силу подпункты 4.1, 4.2, 4.3 распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 14 декабря 2004 года N 1452-р "Об Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Республики Саха (Якутия)".

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Г.Ф. Алексеева.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е.БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»