Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 мая 2003 года N 288

О внесении изменений и дополнений в Регламент Правительства Республики Саха (Якутия)

УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 14.06.2007 N 258

В связи со структурными изменениями в Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) и введением местного самоуправления Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Регламент Правительства Республики Саха (Якутия), утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 17 ноября 2002 года N 495:

1.1. По всему тексту Регламента:

вместо слов "Департамент по государственно-правовым вопросам" и "Департамент по взаимодействию с Федеральным Собранием РФ и учреждениями федеральных органов на территории Республики Саха (Якутия)" читать "Департамент по государственно-правовым вопросам и взаимодействию с федеральными органами РФ" в соответствующем падеже;

вместо слов "Департамент по работе с местными администрациями и местному самоуправлению" читать "Департамент по взаимодействию с территориальными органами исполнительной власти и муниципальными образованиями" в соответствующем падеже;

вместо слов "администрации улусов и городов" читать "муниципальные образования" в соответствующем числе и падеже.

1.2. Изложить абзац первый пункта 4.1.1 в новой редакции:

"4.1.1. Проекты решений Правительства вносятся в Правительство членами Правительства и руководителями государственных органов и органов местного самоуправления, перечисленных в приложении N 1 к настоящему Регламенту".

1.3. Пункт 4.2.4 изложить в следующей редакции:

"4.2.4. Проект решения Правительства вносится с приложением:

пояснительной записки, подписанной руководителем органа, вносящего проект. Записка должна содержать необходимое обоснование и прогноз ожидаемых социально-экономических, экологических и иных последствий его реализации, смету затрат с указанием источников финансирования;

реестра учета замечаний, подписанного руководителем органа, вносящего проект;" и далее по тексту.

1.4. Абзац первый пункта 4.3.2 изложить в следующей редакции:

"4.3.2. Проекты решений Правительства, затрагивающие интересы муниципальных образований республики, подлежат обязательному согласованию с главами муниципальных образований через Департамент по взаимодействию с территориальными органами исполнительной власти и муниципальными образованиями в сроки, установленные пунктом 4.3.1 Регламента.

Согласование с главами муниципальных образований может быть произведено по факсу. При этом на листе согласования, делается отметка "Согласие главы МО _______ улуса (района) получено" с расшифровкой подписи и указанием даты".

1.5. Пункт 4.3.3 изложить в новой редакции:

"4.3.3. Проект решения Правительства может быть направлен ответственным исполнителем на согласование всем заинтересованным министерствам и ведомствам одновременно, кроме Министерства экономического развития. Министерства финансов, Департамента по государственно-правовым вопросам и взаимодействию с федеральными органами РФ и заместителя Председателя Правительства, курирующего данный вопрос.

При этом на листе согласования должна иметься виза руководителя органа, вносящего проект, и руководителя Секретариата Председателя или заместителя Председателя Правительства.

Ответственный исполнитель после получения виз заинтересованных сторон направляет проект для согласования в следующей последовательности:

в Министерство экономического развития,

в Министерство финансов;

на правовую экспертизу в Департамент по государственно-правовым вопросам и взаимодействию с федеральными органами РФ;

заместителю Председателя Правительства, курирующему данный вопрос.

На листе согласования к проекту решения Правительства ставится отметка о наличии виз с обязательной расшифровкой фамилии и должности и отметка о наличии заключения (замечаний) к проекту.".

1.6. Пункт 4.3.4 изложить в следующей редакции:

"4.3.4. Проекты решений Правительства, требующие бюджетного финансирования, как правило, вносятся до и в период составления Государственного бюджета на очередной год.

Решения Правительства, влекущие расходы, не предусмотренные Государственным бюджетом Республики Саха (Якутия), сокращающие доходную базу Государственного бюджета Республики Саха (Якутия), готовятся при наличии соответствующего указа Президента Республики Саха (Якутия) в порядке, установленном настоящим Регламентом.".

1.7. Второй абзац пункта 5.5.1 изложить в следующей редакции:

"На заседания Правительства допускаются:

для общего освещения заседания Правительства - пресс-служба Президента и Правительства, корреспонденты Якутского-Саха информационного агентства, газет "Саха Сирэ", "Якутия";

для освещения определенных вопросов заседания Правительства - аккредитованные корреспонденты республиканских средств массовой информации по предварительному согласованию с Председателем Правительства;

для протокольных съемок - корреспонденты телерадиокомпаний Республики Саха (Якутия)".

1.8. Пункт 6.2.1 изложить в следующей редакции:

"6.2.1. Проекты постановлений Правительства могут быть приняты Правительством в опросном порядке.

В этом случае первый заместитель Руководителя Администрации, при наличии согласия Председателя Правительства и визы курирующего заместителя Председателя Правительства, дает указание по оформлению специального листа согласования к проекту, принимаемому в опросном порядке."

1.9. Дополнить пункт 8.1 вторым абзацем в следующей редакции:

"Официальным источником опубликования решений Правительства является также Федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, ведение которого осуществляет Управление Министерства юстиции РФ по РС(Я)".

1.10. Изложить начало третьего предложения пункта 10.6 в следующей редакции:

"Департамент по государственно-правовым вопросам и взаимодействию с федеральными органами РФ, а при необходимости - Управление Министерства юстиции РФ по РС(Я), проводят ..." и далее по тексту.

1.11. Изложить пункт 10.9 в следующей редакции:

"10.9. Вступившие в силу межправительственные соглашения по представлению Министерства внешних связей подлежат обязательному опубликованию в газетах "Якутия", "Саха Сирэ", а соглашения нормативного характера - в электронном виде в Федеральном регистре нормативных правовых актов субъектов РФ. В тех же источниках публикуются сообщения о прекращении или приостановлении действия соглашений.".

1.12. Абзац второй пункта 12.3.2 раздела 12.3 "Представители Правительства Республики Саха (Якутия) в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)" изложить в новой редакции:

"В качестве официальных представителей Правительства могут назначаться Председатель Правительства, заместители Председателя Правительства, министры, председатели государственных комитетов, руководители департаментов Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), а в исключительных случаях (кроме представления на заседаниях Государственного Собрания) заместители министров, заместители председателей государственных комитетов, председатели комитетов, заместители руководителей департаментов Администрации Президента и Правительства Республики. Саха (Якутия)".

1.13. Пункт 6 из приложения N 1 к Регламенту Правительства исключить.

1.14. Приложение N 1 дополнить пунктом 8 в следующей редакции:

"8. Председатель Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия)".

1.15. Пункт 15 приложения N 2 изложить в новой редакции: "Руководитель Главного контрольного управления при Президенте Республики Саха (Якутия)".

1.16. Пункты 17, 18, 20 и 23 приложения N 2 к Регламенту Правительства исключить.

1.17. Пункт 19 приложения N 2 изложить в новой редакции: "Главный Федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия)".

1.18. Пункт 22 приложения N 2 изложить в новой редакции: "Руководитель Департамента по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия)".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) Е.И. Кормилицыну.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е.Борисов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»