Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2007 года N 205

О внесении изменений в Положение о Министерстве культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)

УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 24.11.2011 N 579

В связи с приведением Положения Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), утвержденного постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 31 августа 2006 года N 402 "Об утверждении Положения о Министерстве культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) и его коллегии в новой редакции", в соответствие с Законом Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4804-I "О вывозе и ввозе культурных ценностей" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести изменение в Положение Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), исключив пункт 3.7 раздела III. Функции Министерства:

"3.7. Составляет в установленном порядке перечень культурных ценностей, подпадающих под действие Закона Российской Федерации "О вывозе и ввозе культурных ценностей". Обеспечивает организацию и проведение искусствоведческой и историко-культурной экспертизы заявленных к вывозу и временному вывозу культурных ценностей, а также при возврате после временного вывоза и передачи прав собственности на них".

2. Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах массовой информации.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ю.С. Куприянова.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. Борисов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»