Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 29 июня 2012 года N 112

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ТЕРРИТОРИЯХ ДВУХ И БОЛЕЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ)"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минстроя РС(Я) от 17.11.2015 N 218, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Якутских ведомостях" - 08.12.2015).
____________________________________________________________________

(в редакции приказа Минстроя Республики Саха (Якутия) от 03.10.2013 N 180)


В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и в соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 16 марта 2011 года N 529 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административного регламента предоставления государственной услуги" приказываю:

1. Утвердить Административный регламент Министерства архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов)" согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Уполномоченным подразделением Министерства по предоставлению государственной услуги согласно настоящему Административному регламенту назначить производственный отдел в составе Департамента строительства и проектирования (Сивцев И.С.).

3. Отделу государственной службы и кадров (Романова А.В.) взять на контроль приведение в соответствие с данным приказом Положения об отделе и должностных регламентов сотрудников отдела.

4. Департаменту экономики и финансов (Цыганова Л.С.) в установленный срок после государственной регистрации настоящего приказа в Государственном комитете юстиции Республики Саха (Якутия) обеспечить его официальную публикацию в средствах массовой информации и размещение на официальном сайте Министерства.

5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя министра Гермогенова Г.Р.

Министр
С.Я.ДЕРЕПОВСКИЙ






Приложение N 1
к приказу
Министерства архитектуры
и строительного комплекса
Республики Саха (Якутия)
от 29 июня 2012 года N 112

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РАСПОЛОЖЕННОГО НА ТЕРРИТОРИЯХ ДВУХ И БОЛЕЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ)"

(в ред. приказа Минстроя Республики Саха (Якутия) от 03.10.2013 N 180)

1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования Регламента.

Предметом регулирования настоящего Административного регламента (далее - Регламент) является предоставление государственной услуги по выдаче разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства или его отдельных этапов, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

Государственная услуга по выдаче разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства или его отдельных этапов, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) (далее - государственная услуга), предоставляется Министерством архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) (далее - Министерство).

1.2. Круг заявителей.

1.2.1. Заявителями на предоставление государственной услуги являются индивидуальные предприниматели или юридические лица, осуществляющие строительство и (или) реконструкцию объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Республики Саха (Якутия), или их уполномоченные представители.

1.2.2. От имени заявителей могут действовать лица в соответствии с учредительными документами юридических лиц и представители в силу полномочий, основанных на письменной доверенности.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется Министерством путем:

размещения на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru;

размещения информации на информационном стенде Министерства;

размещения информации на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.sakha.gov.ru/minstroi;

размещения информации на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) по адресу: www.pgusakha.ru;

личного консультирования; консультирования по телефону.

1.3.2. Адрес местонахождения Министерства архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия): Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Аммосова, д. 8;

почтовый адрес: ул. Аммосова, д. 8, г. Якутск, Республика Саха (Якутия), 677000.

Адрес официального сайта Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.sakha. gov.ru/minstroi, электронная почта Министерства: minstroy@sakha. gov.ru.

Структурное подразделение Министерства, предоставляющее государственную услугу, - производственный отдел в составе Департамента строительства и проектирования Министерства архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) (далее - Отдел).

Личное консультирование по порядку предоставления государственной услуги осуществляется специалистами отдела по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, д. 8, кабинет 219.

Справочные телефоны:

специалисты (4112) 421-010;

приемная (4112) 424-412;

канцелярия (4112) 341-222.

График работы:

понедельник - пятница с 9:00 до 18.00 часов, обеденный перерыв - с 12:30 до 14.00 часов;

суббота, воскресенье - выходной.

1.3.3. Информация о порядке предоставления государственной услуги содержит:

перечень и реквизиты законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие предоставление государственной услуги, и их отдельные положения;

перечень документов, представляемых в Министерство для предоставления государственной услуги; образцы форм заявлений;

требования, предъявляемые к документам, представляемым для получения государственной услуги;

срок предоставления государственной услуги; административный регламент;

основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

порядок обжалования действий (бездействий) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги; номера кабинетов для обращения граждан;

информацию о порядке принятия Министерством решений по предоставлению государственных услуг;

сведения о местонахождении и контактные телефоны Министерства; режим работы и график приема заявителей.

Заявители могут обратиться за консультацией и предоставлением государственной услуги лично, посредством почтовой связи по адресу: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Аммосова, д. 8, каб. 219.

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Полное наименование государственной услуги - "Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов)".

2.2. Полномочия по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), осуществляются Министерством архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия).

В процессе предоставления государственной услуги Министерство взаимодействует со следующими органами государственной власти и местного самоуправления и подведомственными учреждениями:

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр);

Органы местного самоуправления Республики Саха (Якутия);

Государственное автономное учреждение "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в строительстве Республики Саха (Якутия)".

Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации.

2.3. Результаты предоставления государственной услуги:

выдача или отказ в выдаче разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства;

продление срока действия разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства;

досрочное прекращение действия разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства.

2.4. Сроки предоставления государственной услуги:

выдача или отказ в выдаче разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства - в течение 10 рабочих дней с момента поступления заявления и необходимых документов;

продление срока действия разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства - в течение 10 рабочих дней с момента поступления заявления и необходимых документов;

досрочное прекращение действия разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства - в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления или иного документа, являющегося основанием для прекращения действия разрешения на строительство.

2.5. Нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги:

Государственная услуга предоставляется в соответствии с:

Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ;

Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 2006, N 19, ст. 2060);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", 30.07.2010, N 168);

постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 года N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 2005, N 48, ст. 5047);

постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 года N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 25.02.2008, N 8, ст. 744);

постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 30.05.2011, N 22, ст. 3169);

Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 16 марта 2011 года N 529 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения Административного регламента предоставления государственной услуги" ("Якутские ведомости", 23.03.2011, N 16);

постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 1 июля 2011 года N 287 "Об утверждении Положений о Министерстве архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) и его коллегии" ("Якутские ведомости", 09.07.2011, N 44);

распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 6 июля 2011 года N 689-р "Об утверждении перечней услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия), государственными учреждениями и организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги, подлежащих включению в Реестр государственных услуг Республики Саха (Якутия)" ("Якутские ведомости", 16.07.2011, N 46);

настоящим Регламентом.

2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем (бланки заявлений для предоставления государственных услуг по выдаче разрешения на строительство размещены на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.sakha.gov.ru/minstroi в разделе "Нормотворческая деятельность"):

2.6.1. Для предоставления государственной услуги заявитель к заявлению согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту прилагает следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок (оригинал или заверенная копия);

2) градостроительный план земельного участка или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории (оригинал или заверенная копия);

3) материалы, содержащиеся в проектной документации (проектная документация по объектам капитального строительства, планируемым к строительству или реконструкции, должна быть утверждена в установленном порядке) (оригинал или заверенная копия):

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»