Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2006 года N 342-А

О дополнительных денежных выплатах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сёстрам скорой медицинской помощи

Документ утратил силу:

- постановлением администрации автономного округа от 22.02.2007 г. N 84-А

Документ с изменениями внесенными:

- постановлением администрации автономного округа от 06.12.2006 г. N 556-А

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 г. N 356 "О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сёстрам скорой медицинской помощи", в целях реализации государственной политики в области охраны здоровья населения и социальной поддержки медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Установить с 1 июля 2006 года дополнительные денежные выплаты медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сёстрам), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сёстрам скорой медицинской помощи.

2. Утвердить Порядок установления и начисления дополнительных денежных выплат медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сёстрам скорой медицинской помощи, указанных в пункте 1 настоящего постановления, согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

3. Департаменту финансов Ямало-Ненецкого автономного округа (Свинцов А.П.):

3.1. Обеспечить финансирование департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа путём предоставления субвенций бюджетам муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа, согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3.2. Обеспечить финансирование расходов Государственного учреждения здравоохранения "Салехардская окружная больница" согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

3.3. Внести соответствующие изменения в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 06 декабря 2005 г. N 84-ЗАО "Об окружном бюджете на 2006 год".

4. Определить уполномоченным органом государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, ответственным за взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам предоставления субвенций и главным распорядителем средств окружного бюджета, выделенных на эти цели, департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В.Неёлов

от 20 июля 2006 г. N 342-А

Приложение N 1
Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОРЯДОК установления и начисления дополнительных денежных выплат медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сёстрам скорой медицинской помощи


1. Настоящий Порядок определяет размеры, условия и порядок установления и начисления дополнительных денежных выплат медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерам, акушеркам, медицинским сёстрам, в том числе патронажным медицинским сёстрам), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сёстрам скорой медицинской помощи, а так же устанавливает процедуру предоставления и расходования средств, выделяемых бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе в виде субвенций на выплату указанных денежных выплат.

2. Право на получение дополнительных денежных выплат имеют медицинские работники фельдшерско-акушерских пунктов (заведующие фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшера, акушерки, медицинские сёстры, в том числе патронажные медицинские сёстры), врачи, фельдшера (акушерки) и медицинские сёстры скорой медицинской помощи.

3. Дополнительные денежные выплаты устанавливаются медицинским работникам, определённым пунктом 2 настоящего Порядка, в следующих размерах:

3.1. Врачам - в размере 5 000 рублей с учётом районного коэффициента, установленного федеральными органами государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

3.2. Фельдшерам (акушеркам) - в размере 3 500 рублей с учётом районного коэффициента, установленного федеральными органами государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

3.3. Медицинским сёстрам - в размере 2 500 рублей с учётом районного коэффициента, установленного федеральными органами государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

4. Право на получение дополнительной денежной выплаты работники, определённые пунктом 2 настоящего Порядка, имеют в случае занятия штатной должности в объёме не менее 1 (одной) ставки. Денежные выплаты указанным категориям работников по совмещаемым и замещаемым должностям, по работе без занятия штатной должности, а так же на условиях неполного рабочего дня, или не полной рабочей недели, не производятся.

5. Дополнительные денежные выплаты, определяемые настоящим Порядком, начисляются за фактически отработанное время и выплачиваются в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

6. Субвенции на проведение дополнительных выплат медицинскому персоналу, определённому пунктом 2 настоящего Порядка, предоставляются бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, из средств окружного бюджета и перечисляются ежемесячно в бюджеты муниципальных образований в виде субвенций, в соответствии с порядком предоставления и расходования субвенций из окружного (регионального) фонда компенсации.

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа, предоставляют исполнительному органу государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляющему координацию в сфере здравоохранения отчёт о расходовании средств, выделенных на осуществление дополнительных выплат медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сёстрам скорой медицинской помощи в срок не позднее 10-го числа каждого месяца, по форме установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Исполнительный орган государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляющий координацию в сфере здравоохранения, не позднее 15 числа каждого месяца направляет в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчёт об использовании субсидий в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

8. Объём субвенции муниципальному образованию Ямало-Ненецкого автономного округа определяются по формуле:

С = (Чвр х Sвр) + (Чф + Sф) + (Чср.мед.перс. + Sср.мед.перс.) х

Р/К х 1,262 х Км

где:

С - сумма субвенций;

Чвр - количество врачебного персонала скорой медицинской помощи;

Чф - количество фельдшеров фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи;

Чср.мед.перс. - количество среднего медицинского персонала фельдшеров фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи;

Sвр - сумма дополнительных выплат в месяц врачебному персоналу;

Sф - сумма дополнительных выплат в месяц фельдшерам фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи;

Sср.мед.перс. - сумма дополнительных выплат в месяц среднего медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи;

Р/К - районный коэффициент, установленный федеральными органами государственной власти за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (на территории Ямало-Ненецкого автономного округа 1,5);

1,262 - коэффициент, отражающий размер отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

Км. - Количество месяцев.

9. Должностные лица, допустившие использование выделенных бюджетных ассигнований не по целевому назначению, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа.

c:\content\ngr\RU89DMJ200600483.doc

ОБЬЁМсубвенций на 2006 год бюджетам муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа на установление дополнительных денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сёстрам скорой медицинской помощи

Наименование муниципального образования

Объём субвенций, тыс. руб.

г. Салехард

2 123,0

г. Лабытнанги

1 181,8

г. Новый Уренгой

3 751,8

г. Ноябрьск

4 892,3

г. Губкинский

926,5

г. Муравленко

1 142,0

Тазовский район

801,6

Ямальский район

1 530,7

Шурышкарский район

1 139,5

Приуральский район

1 343,8

Пуровский район

2 623,8

Красноселькупский район

905,4

Надымский район

2 826,3

Итого

25 188,5

Приложение N 3
к постановлению Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(в ред. от 06.12.2006 г. N 556-А)

ОБЬЁМфинансирования на 2006 год государственного учреждения здравоохранения "Салехардская окружная больница" на установление дополнительных денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов

Наименование государственного учреждения здравоохранения

Объём финансирования,
 тыс. руб.

Государственное учреждение здравоохранения "Салехардская окружная больница"

36,8

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»