Недействующий

О МЕРАХ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В БЫТОВОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

УКАЗ

от 20 апреля 1994 года N 102

О МЕРАХ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В БЫТОВОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ

{Утратило силу:
Указ Главы РСО-Алания от 29.05.97 N 141; НГР: ru15000199700074}

В целях осуществления государственного регулирования в бытовом обслуживании и платных услугах Республики Северная Осетия, стабилизации работы предприятий службы быта и создания условий для увеличения объемов оказываемых услуг и улучшению качества постановляю:

1. Поручить Комитету по бытовому обслуживанию и платным услугам Республики Северная Осетия:

управление оперативной производственной и хозяйственной деятельностью государственных предприятий бытового обслуживания населения, отнесенных к республиканской и муниципальной собственности;

обеспечение государственного регулирования деятельности акционерных предприятий бытового обслуживания населения, часть имущества которых находится в собственности Республики Северная Осетия.

2. Комитету по бытовому обслуживанию и платным услугам Республики Северная Осетия осуществлять в пределах своей компетенции регулирование деятельности других предприятий бытового обслуживания населения независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

3. Министерству по государственному имуществу Республики Северная Осетия делегировать в установленном порядке Комитету по бытовому обслуживанию и платным услугам Республики Северная Осетия функции по заключению контрактов с руководителями предприятий бытового обслуживания населения, отнесенных к республиканской (государственной) собственности.

4. Министерству финансов Республики Северная Осетия изыскать возможность выделения в 1994 году льготных кредитов Комитету по бытовому обслуживанию и платным услугам Республики Северная Осетия для пополнения оборотных средств предприятий службы быта, находящихся в государственной собственности Республики Северная Осетия.

5. Министерству по госимуществу закрепить за Комитетом по бытовому обслуживанию и платным услугам Республики Северная Осетия занимаемые им помещения на I этаже здания по адресу: г.Владикавказ, ул.Джанаева, 22, а также передать ему имущество и средства упраздненного государственного предприятия "Севосетинбытсервис" по балансу на I января I994 г.

6. Министерству финансов Республики Северная Осетия предусмотреть выделение необходимых бюджетных ассигнований на содержание аппарата Комитета по бытовому обслуживанию и платным услугам Республики Северная Осетия.

7. Утвердить Положение о Комитете по бытовому обслуживанию и платным услугам Республики Северная Осетия и штатное расписание Комитета согласно приложениям N N 1 и 2.

Президент Республики

Северная Осетия А.Галазов