Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2012 года N 1455-п

О внесении изменений в постановление Правительства области от 26.01.2011 N 9-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства ЯО от 21.02.2020 N 147-п.
____________________________________________________________________


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в региональную программу "Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области" на 2011 - 2015 годы, утвержденную постановлением Правительства области от 26.01.2011 N 9-п "Об утверждении региональной программы "Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области" на 2011 - 2015 годы", изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор области С.Н. Ястребов

Приложение

к постановлению

Правительства области


от 18.12.2012 N 1455-п


ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в региональную программу "Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области"

на 2011 - 2015 годы

В подразделе 5.5 раздела 5:

- абзац десятый пункта 5.5.1 изложить в следующей редакции:

"Список получателей субсидии формируется на основании областного сводного списка в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на реализацию подпрограммы "Многодетные семьи".";

- пункт 5.5.2 после абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"Банк, заключивший соглашение об открытии банковских счетов для зачисления и обслуживания областной жилищной субсидии с департаментом строительства (далее - банк), в срок до 18 декабря текущего года уведомляет департамент строительства о наличии открытых участниками подпрограммы "Многодетные семьи" банковских счетов, владельцами которых не приобретены жилые помещения по состоянию на 15 декабря текущего года.";

- в разделе IV Порядка предоставления областных жилищных субсидий многодетным семьям на улучшение жилищных условий (приложение к подпрограмме "Улучшение жилищных условий многодетных семей"):

абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4. Для оплаты приобретаемого жилого помещения участник Подпрограммы представляет в банк копии зарегистрированного договора купли-продажи жилого помещения с обременением (отсрочкой платежа) или договора участия в долевом строительстве, а также свидетельства о государственной регистрации права собственности на приобретенное жилое помещение.";

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Перечисление банком областной жилищной субсидии производится по безналичному расчету на счет продавца жилого помещения.

6.1. Банк в срок до 18 декабря текущего года уведомляет департамент строительства о наличии открытых участниками Подпрограммы банковских счетов, владельцами которых не приобретены жилые помещения по состоянию на 15 декабря текущего года, а также указывает реквизиты счета для перечисления областной жилищной субсидии.

Департамент строительства в срок до 22 декабря текущего года производит перечисление областной жилищной субсидии на счета участников Подпрограммы.

6.2. Для расходования областной жилищной субсидии, перечисленной в соответствии с пунктом 6.1 Порядка на счет участника Подпрограммы, открытый в банке, гражданин в течение срока действия свидетельства представляет в банк документы, предусмотренные пунктом 4 Порядка.

Банк в течение одного рабочего дня с момента предоставления участником Подпрограммы документов, предусмотренных пунктом 4 Порядка, направляет в департамент строительства:

- заявку на санкционирование расходования областной жилищной субсидии;

- копии зарегистрированного договора купли-продажи жилого помещения с обременением (отсрочкой платежа) или договора участия в долевом строительстве, а также свидетельства о государственной регистрации права собственности на приобретенное жилое помещение.

Департамент строительства в течение 3 рабочих дней с момента получения заявки на санкционирование расходования областной жилищной субсидии проверяет представленные документы и принимает решение о санкционировании оплаты по договору купли-продажи жилого помещения или договору участия в долевом строительстве либо об отказе от санкционирования в случае оформления получателем областной жилищной субсидии договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве ненадлежащим образом или несоответствия жилого помещения требованиям, указанным в пункте 3 раздела III Порядка. О принятом решении департамент строительства информирует банк в течение 1 рабочего дня.

Банк в течение 3 рабочих дней с момента получения информации о санкционировании департаментом строительства оплаты договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве осуществляет перечисление областной жилищной субсидии на счет продавца жилого помещения, застройщика многоквартирного жилого дома.

В случае получения информации об отказе в санкционировании департаментом строительства оплаты договора банк в течение 3 рабочих дней возвращает участнику Подпрограммы принятые документы с указанием причин отказа в письменном виде.

6.3. В случае, если в течение срока действия свидетельства участник Подпрограммы не представил в банк документы, предусмотренные пунктом 4 Порядка, банк не позднее 3 рабочих дней с момента окончания срока действия свидетельства осуществляет перечисление областной жилищной субсидии со счета участника Подпрограммы на лицевой счет департамента строительства, открытый в комитете казначейского исполнения бюджета департамента финансов Ярославской области.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»