ЗАКОН

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 мая 2005 года N 64-ОЗ


О переименовании муниципального образования округ Кольчугино в муниципальное образование Кольчугинский район, наделении его и вновь образованных муниципальных образований, входящих в его состав, соответствующим статусом муниципальных образований и установлении их границ

(с изменениями на 14 марта 2018 года)

(в ред. Законов Владимирской области от 10.08.2009 N 114-ОЗ, от 12.07.2013 N 75-ОЗ, от 14.03.2018 N 27-ОЗ)




Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Владимирской области
от 27 апреля 2005 года N 159



Статья 1


Переименовать муниципальное образование округ Кольчугино в муниципальное образование Кольчугинский район, наделить его статусом муниципального района, установив границу согласно карте (плану) и описанию (приложения 1 и 2), определив город Кольчугино административным центром данного муниципального района.


Статья 2


1. Наделить статусом городского поселения вновь образованное муниципальное образование город Кольчугино.


2. Наделить статусом сельских поселений следующие вновь образованные муниципальные образования:


Бавленское, определив поселок Бавлены административным центром данного муниципального образования;


(в ред. Закона Владимирской области от 14.03.2018 N 27-ОЗ)


Есиплевское, определив село Есиплево административным центром данного муниципального образования;


(в ред. Закона Владимирской области от 14.03.2018 N 27-ОЗ)


Ильинское, определив поселок Большевик административным центром данного муниципального образования;


(в ред. Закона Владимирской области от 14.03.2018 N 27-ОЗ)


Раздольевское, определив поселок Раздолье административным центром данного муниципального образования;


(в ред. Закона Владимирской области от 14.03.2018 N 27-ОЗ)


Флорищинское, определив поселок Металлист административным центром данного муниципального образования.


(в ред. Закона Владимирской области от 14.03.2018 N 27-ОЗ)


3. Установить границы муниципальных образований, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, согласно картам (планам) и описаниям (приложения 3 - 14).


4. Установить перечни населенных пунктов, входящих в состав территорий муниципальных образований, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи (приложения 4-1, 6-1, 8-1, 10-1, 12-1, 15).


(часть 4 введена Законом Владимирской области от 10.08.2009 N 114-ОЗ)


Статья 3. Установить, что в состав муниципального образования Кольчугинский район входят территории городского и сельских поселений, указанные в статье 2 настоящего Закона.


Статья 4. Признать утратившим силу Закон Владимирской области от 01.12.2004 N 216-ОЗ "О наделении муниципального образования округ Кольчугино Владимирской области статусом городского округа и установлении его границы" ("Владимирские ведомости", 2004, 4 декабря).


Статья 5. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования



Губернатор
Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ


Владимир


16 мая 2005 года


N 64-ОЗ



Приложение 1
к Закону
Владимирской области
от 16.05.2005 N 64-ОЗ



КАРТА (ПЛАН) ТЕРРИТОРИИ С УКАЗАНИЕМ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬЧУГИНСКИЙ РАЙОН (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН)

(в ред. Закона Владимирской области от 12.07.2013 N 75-ОЗ)






Приложение 2
к Закону
Владимирской области
от 16.05.2005 N 64-ОЗ



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЬЧУГИНСКИЙ РАЙОН (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН)


Муниципальное образование Кольчугинский район расположено в северо-западной части Владимирской области.


В северной и северо-восточной частях своей территории оно граничит с муниципальным образованием Юрьев-Польский район, в восточной - с муниципальным образованием Собинский район, в южной части - Петушинским районом, в западной части - Киржачским районом и округом Александровом.


Общая протяженность административной границы муниципального образования Кольчугинский район составляет 210 км.


Северная и северо-восточная часть границы муниципального образования Кольчугинский район, совмещенная с границей Юрьев-Польского района, начинается в точке 1 со стыка границ Юрьев-Польского и округа Александрова и, имея восточное направление, совмещается с северными границами 68, 69 и 70 кварталов Елховского лесничества ФГУ "Кольчугинский лесхоз".


Далее, меняя направление на юго-западное, она огибает 70 квартал, а, совмещаясь с восточными границами 78 и 85 кварталов названного выше лесничества, граница муниципального образования идет в юго-восточном направлении до стыка с границей 1 квартала Кольчугинского лесничества, вновь поворачивает на восток и проходит по северным границам 1 и 6 кварталов этого лесничества.


Затем граница муниципального образования совмещается с западной границей крестьянско-фермерского хозяйства Карасева В.Ю., северо-западной границей земельного участка, находящегося в фонде перераспределения земель, границей землепользования СПК "Заря", чертой деревни Красная Гора в северной части и далее проходит в северном и северо-восточном направлениях до границы 71 квартала Елховского лесничества. Затем, меняя направление на восточное, она совпадает с северными границами 71, 72, 73 и 74 кварталов этого лесничества и землепользования СПК "Воронежский" имени В.В. Кокуркина и идет до пересечения с безымянным ручьем, где меняет направление на юго-восточное.


Продолжая совмещаться с границей отмеченного выше хозяйства, граница муниципального образования Кольчугинский район доходит до речки Сега, поворачивает на северо-восток и идет по ее правому берегу, пересекает ее, вновь меняет направление на юго-восточное после пересечения безымянного ручья и, проходя по правой его стороне, идет на юго-запад, затем резко поворачивает на юго-восток, доходит до границы земельного участка железной дороги Москва - Иваново.


Далее, меняя направление на северо-восточное, граница муниципального образования идет по границе земельного участка железной дороги, затем резко поворачивает на юго-восток и совмещается с северо-восточной границей подсобного хозяйства Бавленского ПТУ N 32.


После пересечения речки Кучка граница района идет на юго-запад по правой стороне русла этой речки до стыка с границей 10 квартала Есиплевского лесничества ФГУ "Кольчугинский лесхоз".


Принимая южное направление, граница муниципального образования совмещается с северо-восточной границей 10 квартала этого лесничества, границей подсобного хозяйства ОАО "Бавленский завод "Электродвигатель" и восточной границей 15 квартала указанного выше лесничества.


Далее граница муниципального образования, меняя направление от юго-западного до юго-восточного, совмещается с восточной границей 15, юго-восточной границей 19, восточной границей 31, северо-восточными границами 33 и 34 кварталов Есиплевского лесничества, северо-восточной границей землепользования СПК "Свободный труд", восточной границей земельного участка крестьянско-фермерского хозяйства Логинова В.А. и северо-восточной границей 44 квартала названного выше лесничества, потом вновь совпадает с северо-восточной границей землепользования СПК "Свободный труд" и в точке 2 стыкуется с границей Собинского района, где начинается восточная часть границы муниципального образования Кольчугинский район.


От точки 2, совмещаясь с границей муниципального образования Собинский район, граница муниципального образования Кольчугинский район поворачивает на юго-запад и идет по юго-восточной границе землепользования СПК "Свободный труд" до северной границы землепользования СПК "Ополье".


Далее граница района, принимая в начале северо-восточное, а затем южное направление, совпадает с северо-восточной границей крестьянско-фермерского хозяйства Карцева В.В., проходит по левой стороне речки Циминка и восточной границе (черте) села Снегирево.


У села Снегирево граница поворачивает на восток, проходя по северным границам землепользования Свято-Успенского женского монастыря и земельного участка, находящегося в фонде перераспределения земель, далее меняет направление на южное и проходит по восточным границам тех же землепользований.


Затем граница муниципального образования принимает западное направление и, совпадая с южной границей земельного участка, находящегося в фонде перераспределения земель, доходит до реки Медведка, принимает южное направление и идет по ее правому берегу и, совмещаясь с восточной границей землепользования СПК "Ополье", доходит до границы с Петушинским районом - точка 3.


От точки 3 начинается южная часть административной границы муниципального образования Кольчугинский район, которая совмещается с границей Петушинского района, проходит по восточным границам крестьянско-фермерских хозяйств Сучкова В.В., Зотова Е.В., Кусочкина В.В.


Затем граница муниципального образования поворачивает на юго-запад, совмещаясь с южными границами крестьянско-фермерских хозяйств Кусочкина В.В. и Зотова Е.В., границами землепользования СПК "Ополье" и землепользования ТОО "Дубки".


От самой южной точки землепользования ТОО "Дубки" граница муниципального образования резко меняет направление на северное и идет по южной границе землепользования ТОО "Дубки" до границы 138 квартала Есиплевского лесничества, затем вновь поворачивает на запад и проходит по южным границам 138, 133, 137, 136, 139 кварталов того же лесничества до пересечения с границей землепользования ООО "Рабочий".


Далее граница муниципального образования, совмещаясь с границей землепользования ООО "Рабочий", идет на юг до реки Пекша, проходит по реке с левой стороны в юго-восточном направлении до пересечения ее русла, здесь поворачивает на запад, проходит по южным границам землепользования ООО "Рабочий" и 134 квартала Ульяновского лесничества, вновь совмещаясь с южной границей землепользования ООО "Рабочий", огибает 133 квартал того же лесничества. Далее граница района идет по южной границе землепользования ООО "Рабочий" до границы 25 квартала названного лесничества, огибает его в южной части.


Затем, меняя направление на юго-западное, граница района проходит по юго-восточным границам землепользования ООО "Рабочий", 132 квартала Ульяновского лесничества ФГУ "Кольчугинский лесхоз" до пересечения реки Малая Липня, поворачивает на юг, совпадает с восточными границами 143 и 151 кварталов названного лесничества, огибая 151 квартал, и, в самой южной его точке меняя направление на северо-западное, совмещаясь с юго-западными границами 151 квартала Ульяновского лесничества и землепользования ООО "Рабочий", проходит по правому берегу реки Большая Липня до границы 159 квартала того же лесничества.


Далее, меняя направление на юго-запад, граница муниципального образования совпадает с юго-восточной границей 159 квартала, границами землепользования ООО "Рабочий" и земельного участка, находящегося в фонде перераспределения земель, границами 149 и 155 кварталов Ульяновского лесничества и землепользования СПК "Раздолье", проходя по левому берегу ручья Павловка до самой южной точки района, затем, резко поворачивая на северо-запад, граница района совмещается с юго-западными границами землепользования СПК "Раздолье" и 158 квартала Ульяновского лесничества.


Далее, повернув на запад, граница муниципального образования вновь совпадает с границей землепользования СПК "Раздолье" до автомобильной дороги Ваулово - Петушинский район, где меняет направление на южное и идет с левой стороны полосы отвода этой дороги.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»