Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2013 года N 178

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2012 N 219

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании постановления Правительства РО от 31.12.2015 N 222.
____________________________________________________________________

В соответствии с Областным законом от 03.10.2008 N 91-ЗС "О системе оплаты труда работников областных государственных учреждений" и в связи с созданием государственного казенного учреждения Ростовской области "Центр безопасности дорожного движения" Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2012 N 219 "О системе оплаты труда работников государственных учреждений Ростовской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.26 следующего содержания:

"3.26. Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Ростовской области "Центр безопасности дорожного движения" согласно приложению N 28.".

1.2. Дополнить приложением N 28 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра транспорта Вартаняна Д.Х.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство транспорта

Ростовской области


Приложение
к постановлению

Правительства Ростовской области от 27.03.2013 N 178

ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников государственного казенного учреждения Ростовской области "Центр безопасности дорожного движения"

Общие положения


1. Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Ростовской области "Центр безопасности дорожного движения" (далее - учреждение) включает в себя:

размеры должностных окладов по профессиональным квалификационным группам;

условия осуществления и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера, размеры повышающих коэффициентов к должностным окладам и критерии их установления;

условия оплаты труда директора учреждения, его заместителя и главного бухгалтера.

2. Отнесение работников к профессиональным квалификационным группам осуществляется в соответствии с требованиями Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, а также критериев отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

3. В порядке исключения лица, не имеющие соответствующего профессионального образования, установленного критериями отнесения должностей к профессиональным квалификационным группам, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие соответствующее профессиональное образование.

4. Размеры должностных окладов общеотраслевых должностей специалистов устанавливаются в соответствии с приложением N 4 к настоящему постановлению.

5. Положение определяет порядок формирования фонда оплаты труда работников учреждения за счет средств областного бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

6. В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации условия оплаты труда, включая размер должностного оклада (ставки заработной платы) работника, повышающие коэффициенты к должностным окладам (ставкам заработной платы), выплаты компенсационного и стимулирующего характера, являются обязательными для включения в трудовой договор.

Раздел 1. Порядок и условия оплаты труда специалистов


1.1. Размеры должностных окладов работников устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к соответствующим профессиональным квалификационным группам:

1.1.1. Профессиональная квалификационная группа "Должности служащих третьего уровня":

N
 п/п

Номер
 квалификационного
 уровня

Наименование должностей

Размер
 должностного
 оклада
 (рублей) *

1.

1-й квалификационный уровень

аналитик, документовед, инженер-программист, специалист по кадрам, юрисконсульт

5470

* Размеры должностных окладов устанавливаются с учетом их увеличения в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 03.10.2012 N 941.

1.1.2. Профессиональная квалификационная группа "Должности служащих четвертого уровня":

N
 п/п

Номер
 квалификационного
 уровня

Наименование должностей

Размер
 должностного
 оклада
 (рублей) *

1.

1-й квалификационный уровень

начальник отдела

7322

* Размеры должностных окладов устанавливаются с учетом их увеличения в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 03.10.2012 N 941.

1.2. С учетом условий труда специалистам устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные приложением N 5 к настоящему постановлению и разделом 3 настоящего приложения.

1.3. Специалистам устанавливаются повышающие коэффициенты и выплаты стимулирующего характера, предусмотренные приложением N 5 к настоящему постановлению и разделом 4 настоящего приложения.

Раздел 2. Условия оплаты труда директора учреждения, его заместителя и главного бухгалтера


2.1. Размер должностного оклада директора учреждения устанавливается на основе отнесения возглавляемого им учреждения к квалификационной группе:

N
 п/п

Номер
 квалификационной
 группы

Тип учреждения

Размер
 должностного
 оклада
 (рублей)  *

1.

1-я квалификационная группа

государственное казенное учреждение Ростовской области "Центр безопасности дорожного движения"

14984

* Размеры должностных окладов устанавливаются с учетом их увеличения в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 03.10.2012 N 941.

2.2. Размеры должностных окладов заместителя директора и главного бухгалтера устанавливаются на 10 - 20 процентов ниже размера должностного оклада директора учреждения.

2.3. С учетом условий труда директору учреждения, его заместителю и главному бухгалтеру устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные приложением N 5 к настоящему постановлению и разделом 3 настоящего приложения.

2.4. Директору учреждения, его заместителю и главному бухгалтеру устанавливаются повышающие коэффициенты и выплаты стимулирующего характера, предусмотренные приложением N 5 к настоящему постановлению и разделом 4 настоящего приложения.

2.5. Директору учреждения устанавливается предельная кратность дохода по основной должности (с учетом выплат стимулирующего характера, независимо от источников финансирования) к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения в размере до 5, заместителю директора - до 4,5, главному бухгалтеру – до 4,0.

Конкретный размер кратности дохода директора к величине среднемесячной заработной платы работников является обязательным для включения в трудовой договор.

Расчет показателя кратности дохода директора к величине среднемесячной заработной платы работников производится нарастающим итогом с начала года (квартал, полугодие, 9 месяцев, год).

В случае превышения кратности дохода директора учреждения к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения сумма премии и (или) размер персонального повышающего коэффициента уменьшаются на размер превышения.

Раздел 3. Выплаты компенсационного характера


3.1. В соответствии с Перечнем выплат компенсационного характера и порядком их установления в государственных учреждениях Ростовской области, утвержденным настоящим постановлением, работникам устанавливается надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

3.2. Выплаты компенсационного характера устанавливаются в процентах к должностным окладам по соответствующим квалификационным уровням профессиональной квалификационной группы.

3.3. Фонд заработной платы по вакантной должности (должности временно отсутствующего работника) используется для установления доплат как одному, так и нескольким лицам. Конкретные размеры доплат определяются каждому работнику дифференцированно, в зависимости от квалификации этого работника, объема выполняемых работ, степени использования рабочего времени.

3.4. Надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере и порядке, определенными действующим законодательством Российской Федерации и Ростовской области.

3.5. Размеры и условия осуществления выплат компенсационного характера конкретизируются в локальном нормативном акте учреждения.

3.6. Средства на выплату надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, предусматриваются при планировании фонда оплаты труда на очередной финансовый год.

Раздел 4. Выплаты стимулирующего характера


4.1. В соответствии с Перечнем выплат стимулирующего характера и порядком их установления в государственных учреждениях Ростовской области, утвержденным настоящим постановлением, работникам устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:

за интенсивность и высокие результаты работы;

за качество выполняемых работ;

за выслугу лет.

4.2. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются в процентах или в виде повышающего коэффициента к должностным окладам работников по соответствующим квалификационным уровням профессиональной квалификационной группы.

Размер выплат по повышающему коэффициенту определяется путем умножения размера должностного оклада на повышающий коэффициент.

Применение повышающего коэффициента не образует нового должностного оклада и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат, устанавливаемых к должностному окладу.

4.3. Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера конкретизируются в локальном нормативном акте учреждения.

4.4. Выплаты за интенсивность осуществляются работникам учреждения в размере до 150 процентов.

4.5. Выплаты за качество выполняемых работ осуществляются в размере:

N
 п/п

Наименование должности

К должностному
 окладу
 в процентах

1.

Директор

до 95

2.

Заместитель директора, главный бухгалтер

до 85

3.

Начальник отдела

до 80

4.

Специалисты

до 70

4.6. Повышающий коэффициент к должностному окладу за выслугу лет устанавливается работникам учреждения в зависимости от общего количества лет, проработанных в учреждениях бюджетной сферы.

Размеры повышающего коэффициента к должностному окладу за выслугу лет:

от 1 года до 5 лет - 0,10;

от 5 до 10 лет - 0,15;

от 10 до 15 лет - 0,20;

свыше 15 лет - 0,30.

Изменение размера повышающего коэффициента производится со дня достижения отработанного периода, дающего право на увеличение размера повышающего коэффициента, если документы, подтверждающие отработанный период, находятся в учреждении, или со дня представления работником необходимого документа, подтверждающего отработанный период.

4.7. Премирование директора учреждения производится с учетом целевых показателей эффективности деятельности учреждения.

Критериями оценки и целевыми показателями эффективности работы учреждения являются:

своевременное и в полном объеме освоение бюджетных ассигнований;

отсутствие необоснованных остатков на счетах учреждения;

отсутствие кредиторской и дебиторской задолженности;

обеспечение выполнения договоров и обязательств учреждения.

4.8. Средства на осуществление выплат стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы, за качество выполняемых работ, за выслугу лет предусматриваются при планировании фонда оплаты труда на очередной финансовый год.

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»