ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2012 года N 1090

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 834

В целях повышения эффективности использования межбюджетных субсидий из областного бюджета Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 834 "О порядке расходования средств Фонда софинансирования расходов" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра финансов Федотову Л.В.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство финансов

Ростовской области


Приложение
к постановлению Правительства Ростовской области
от 14.12.2012 N 1090

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 834 "О порядке расходования средств Фонда софинансирования расходов"


1. В приложении N 1:

1.1. Абзацы пятый и шестой пункта 5 изложить в редакции:

"наличие утвержденной проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов муниципальной собственности, а также на капитальный ремонт и ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений, на софинансирование которых предоставляются субсидии;

подтверждение права муниципальной собственности на соответствующие объекты (кроме гидротехнических сооружений, поставленных на учет в качестве бесхозяйных), отсутствие обременений, исков, судебных решений или иных обстоятельств, которые могут повлечь прекращение права муниципальной собственности.".

1.2. В пункте 7:

1.2.1. В абзаце четвертом слова "софинансирования из областного бюджета" заменить словом "Фонда".

1.2.2. В абзаце семнадцатом слова "включая условия и размеры авансирования работ,.." исключить.

1.3. Пункт 9 изложить в редакции:

"9. Главные распорядители средств областного бюджета осуществляют финансовый контроль за целевым использованием средств Фонда администрациями муниципальных районов и городских округов на основании представленных ими заверенных копий:

договоров (изменений к договорам) или муниципальных контрактов (изменений к муниципальным контрактам) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд;

накладных, и (или) актов приемки-передачи, и (или) счетов-фактур (при поставке товаров);

актов выполненных работ (услуг), и (или) счетов, и (или) счетов-фактур, справок о стоимости работ (при выполнении работ, оказании услуг);

документов, подтверждающих факт перечисления средств местных бюджетов, предусмотренных на софинансирование расходов по объектам и направлениям.

Администрации муниципальных образований представляют указанные в настоящем пункте копии документов в электронном виде с использованием системы электронного документооборота и делопроизводства Правительства Ростовской области "Дело" и средств электронной подписи.

Предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов осуществляется главными распорядителями средств областного бюджета только после проверки указанных в настоящем пункте копий документов на предмет обоснованности возникновения денежных обязательств.".

1.4. Пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:

"Действие абзаца второго настоящего пункта не распространяется на правоотношения по предоставлению субсидий местным бюджетам для софинансирования расходных обязательств, связанных с повышением оплаты труда работников муниципальных учреждений, включая работников, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления и не являющихся муниципальными служащими.".

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»