Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 апреля 2009 года N 200

О внесении дополнений и изменения в Постановление Правительства Калининградской области от 15 февраля 2007 года N 61

<Утратил силу: постановление Правительства Калининградской области от 18 мая 2010 года N 320>

В соответствии со статьей 30 Закона Калининградской области "О правовых актах органов государственной власти Калининградской области" и в целях дальнейшего совершенствования порядка предоставления социальных гарантий лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным, Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок возмещения расходов лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным, на установку телефона и проезд (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом, утвержденный Постановлением Правительства Калининградской области от 15 февраля 2007 года N 61 "О порядке возмещения расходов лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным, на установку телефона и проезд (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом" (с дополнением, внесенным Постановлением Правительства Калининградской области от 21 ноября 2008 года N 765), следующие дополнения и изменение:

1) дополнить пунктами 4, 5 следующего содержания:

"4. Возмещение расходов, указанных в подпункте 2 пункта 3, производится при условии, если реабилитированные лица один раз в год совершают поездку (туда и обратно из/в Калининградскую область) в любом направлении по территории Российской Федерации в следующем порядке:

- одна поездка туда и обратно по проездным документам только в одном направлении;

5. Остановка в пути допускается в пределах одного направления по проездным документам в порядке и в сроки, установленные действующим законодательством.

В случае нарушения порядка и сроков остановки в пути, установленных действующим законодательством, за последующую после остановки поездку возмещение расходов, указанных в подпункте 2 пункта 3, не производится.

Реабилитированным лицам, совершившим один раз в год две или более поездки по двум или более проездным документам туда и обратно в/из Калининградской области, возмещение расходов, указанных в подпункте 2 пункта 3, производится в соответствии с пунктом 4.";

2) пункты 4-6 считать соответственно пунктами 6-8.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»