ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2012 года N 1061

О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Калининградской области

В соответствии со статьей 18 Уставного закона Калининградской области "О Правительстве Калининградской области" Правительство Калининградской области постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Калининградской области от 25 февраля 2009 года N 96 "О методике расчета норматива бюджетного финансирования на предоставление услуги по воспитанию и содержанию детей в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на одного воспитанника в год" (с дополнением, внесенным постановлением Правительства Калининградской области от 07 июля 2010 года N 504) следующие изменения:

1) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Министерство образования Калининградской области ежеквартально финансирует муниципальные образования на основании утвержденного законом об областном бюджете распределения субвенций местным бюджетам на осуществление полномочий Калининградской области по предоставлению услуги по воспитанию и содержанию детей в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детских домах).";

2) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Распределение субвенций осуществляется: на 1-й квартал - исходя из 1/4 годовых назначений, начиная со второго квартала - исходя из численности воспитанников по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего кварталу финансирования. За летние месяцы финансирование осуществляется во втором квартале с учетом отпускных.".

2. Внести в приложение к постановлению Правительства Калининградской области от 19 июня 2007 года N 351 "О порядке назначения и выплаты единовременного денежного пособия гражданам, усыновившим ребенка (детей) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Калининградской области от 17 октября 2008 года N 673, от 10 марта 2009 года N 136) следующие изменения:

1) пункты 11, 12, 14, 20 изложить в следующей редакции:

"11. Орган опеки и попечительства, принявший Решение о назначении Пособия, в трехдневный срок со дня его принятия направляет в Министерство образования Калининградской области (далее - Министерство образования) Решение о назначении Пособия, документы, указанные в пункте 6 Порядка, и проект трехстороннего договора о выплате Пособия (далее - договор).

12. Министерство образования в десятидневный срок со дня получения Решения заключает договор с усыновителем и органом опеки и попечительства, принявшим Решение о назначении Пособия.

Форма трехстороннего договора о выплате Пособия утверждается приказом Министерства образования.

14. Министерство образования не позднее пятнадцати рабочих дней с даты подписания трехстороннего договора перечисляет деньги на счет усыновителя, указанный в договоре.

20. Орган опеки и попечительства после получения свидетельства о государственной регистрации права, в котором указано, что жилое помещение на праве собственности принадлежит Ребенку, в трехдневный срок направляет его копию в Министерство образования.";

2) пункт 13 исключить;

3) пункты 14-22 считать пунктами 13-21 соответственно.

3. Постановление вступает в силу с 01 января 2013 года и подлежит официальному опубликованию.

Исполняющий обязанности

Губернатора Калининградской области Е.М. Морозов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»