Недействующий

 
ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 26 июля 2012 года N 1325

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЦЕНЫ ЗЕМЛИ ПРИ ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 19.12.2016 N 2079, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru - 17.01.2017).
____________________________________________________________________

(в редакции приказов департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 19.10.2012 N 1928, от 14.12.2012 N 2413, от 04.03.2013 N 357, от 05.08.2015 N 1285, от 28.01.2016 N 67, от 15.03.2016 N 355)


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Законом Воронежской области от 13.05.2008 N 25-ОЗ "О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области", постановлением правительства Воронежской области от 08.05.2009 N 365 "Об утверждении Положения о департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области", в целях обеспечения экономического регулирования земельных отношений на территории Воронежской области приказываю:

1. Установить цену земли при продаже земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам расположенных на них зданий, сооружений.

(в ред. приказов департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 14.12.2012 N 2413, от 28.01.2016 N 67)

1.1. Цена земли на территории Воронежской области при продаже земельных участков, за исключением территории городского округа город Воронеж, находящихся в собственности Воронежской области или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам расположенных на них зданий, сооружений, а равно при продаже таких земельных участков для ведения садоводства, дачного хозяйства в границах земельного участка, предоставленного членам садоводческого, дачного некоммерческого объединения граждан, устанавливается по формуле:

Ц = КС x Ст x 7, где:

Ц - цена выкупа земельного участка;

КС - кадастровая стоимость земельного участка;

Ст - ставка земельного налога, установленная нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от категории земель и (или) разрешенного использования земельного участка;

7 - кратность ставки земельного налога.

(пп. 1.1 в ред. приказа департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 28.01.2016 N 67)

1(1). Цена земельного участка, находящегося в собственности Воронежской области или государственная собственность на который не разграничена, предназначенного для ведения сельскохозяйственного производства и приобретенного гражданином или юридическим лицом на основании пункта 9 части 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, либо предназначенного для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности и приобретенного гражданином или крестьянским (фермерским) хозяйством на основании пункта 10 части 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, устанавливается в размере рыночной стоимости, сложившейся в данной местности, определенной в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации". При этом цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.

(пп. 1(1) в ред. приказа департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 28.01.2016 N 67)

1.2. Цена земли на территории городского округа город Воронеж при продаже земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам расположенных на них зданий, сооружений, а равно при продаже таких земельных участков для ведения садоводства, дачного хозяйства в границах земельного участка, предоставленного членам садоводческого, дачного некоммерческого объединения граждан, за исключением земельных участков, указанных в пункте 1.3 настоящего приказа, устанавливается по формуле:

Ц = КС x Ст x 10, где:

Ц - цена выкупа земельного участка;

КС - кадастровая стоимость земельного участка;

Ст - ставка земельного налога, установленная нормативным правовым актом Воронежской городской Думы в зависимости от категории земель и (или) разрешенного использования земельного участка;

10 - кратность ставки земельного налога.

(пп. 1.2 в ред. приказа департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 28.01.2016 N 67)

1.3. Цена земли на территории городского округа город Воронеж при продаже земельных участков, предназначенных для разработки полезных ископаемых, размещения железнодорожных путей, автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, причалов, пристаней, полос отвода железных и автомобильных дорог, водных путей, трубопроводов, кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и линий радиофикации, воздушных линий электропередачи конструктивных элементов и сооружений, объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта, развития наземных и подземных зданий, строений, сооружений, устройств транспорта, энергетики и связи; размещения наземных сооружений и инфраструктуры спутниковой связи, объектов космической деятельности, военных объектов, в случае, если значение удельного показателя кадастровой стоимости земли определено 0,09 рубля/кв. м, устанавливается по формуле:

Ц = КС x Ст x 10 x Пкоэф, где:

Ц - цена выкупа земельного участка;

КС - кадастровая стоимость земельного участка;

Ст - ставка земельного налога, установленная нормативным правовым актом Воронежской городской Думы в зависимости от категории земель и (или) разрешенного использования земельного участка;

10 - кратность ставки земельного налога;

Пкоэф - поправочный коэффициент, отражающий изменение удельных показателей кадастровой стоимости земель населенных пунктов Воронежской области, равный 10000.

(пп. 1.3 введен приказом департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 04.03.2013 N 357)

1.3.1. Цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.

(пп. 1.3.1 введен приказом департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 28.01.2016 N 67)

1.4.1. Незастроенные земельные участки, находящиеся в собственности Воронежской области, а также незастроенные земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, в случае переоформления права постоянного (бессрочного) пользования этими участками на право собственности в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" подлежат отчуждению в собственность лиц, в пользовании которых они находятся, по рыночной стоимости, определяемой в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", но не превышающей кадастровую стоимость такого земельного участка.

(п. 1.4.1 введен приказом департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 28.01.2016 N 67)

1.4.2. Цена земли на территории Воронежской области при продаже незастроенных земельных участков, находящихся в собственности Воронежской области, а также незастроенных земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в случае реализации процедуры предварительного согласования предоставления земельного участка, устанавливается в размере 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка.

(п. 1.4.2 введен приказом департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 28.01.2016 N 67; в ред. приказа департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 15.03.2016 N 355)

2. Настоящий приказ вступает в силу с даты его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 года.

3. Настоящий приказ подлежит опубликованию в соответствии с Законом Воронежской области от 07.07.2006 N 86-ОЗ "О порядке обнародования, опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов органов государственной власти Воронежской области и о порядке опубликования иной официальной информации".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Провоторову О.С.

Руководитель департамента
М.И.УВАЙДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»