ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 апреля 2013 года N 12

О внесении изменений в Закон Курганской области "О противодействии коррупции в Курганской области"

Принят Курганской областной Думой 26 марта 2013 года

Статья 1


Внести в Закон Курганской области от 3 марта 2009 года N 439 "О противодействии коррупции в Курганской области" следующие изменения:

1. В пункте 22 статьи 4 слова "сведений о своих доходах," заменить словами "сведений о своих доходах, расходах,", слова "ложных сведений о доходах," заменить словами "ложных сведений о доходах, расходах,".

2. Пункт 2 статьи 6 дополнить подпунктом 31 следующего содержания:

"31) утверждение порядка представления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Курганской области, и лицами, замещающими данные должности; утверждение порядка проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Курганской области, и лицами, замещающими данные должности;".

3. Дополнить статьей 72 следующего содержания:

"Статья 72. Представление сведений о расходах

1. Действие настоящей статьи не распространяется на Губернатора Курганской области, мировых судей.

2. Лица, замещающие государственные должности Курганской области, должности государственной гражданской службы Курганской области, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случаях и порядке, которые установлены законом Курганской области в соответствии с федеральным законом.

3. Контроль за соответствием расходов лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи, а также расходов их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей общему доходу лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи, и их супруг (супругов) за три последних года, предшествующих совершению сделки, осуществляется в порядке, предусмотренном законом Курганской области в соответствии с федеральным законом.

4. Непредставление лицами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, или представление ими неполных или недостоверных сведений о своих расходах либо непредставление или представление заведомо неполных или недостоверных сведений о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, влечет ответственность в соответствии с федеральным законом.

5. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, замещающего одну из должностей, указанных в пункте 2 настоящей статьи, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах органов государственной власти Курганской области и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в установленном порядке с соблюдением требований о защите персональных данных.".

4. Дополнить статьей 74 следующего содержания:

"Статья 74. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Курганской области, и лицами, замещающими данные должности

Граждане, претендующие на замещение должностей руководителей государственных учреждений Курганской области, и лица, замещающие данные должности, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с федеральным законом в порядке, установленном Правительством Курганской области. Проверка достоверности и полноты указанных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера осуществляется в соответствии с федеральным законом в порядке, установленном Правительством Курганской области.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор Курганской области О.А. Богомолов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»