Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 декабря 2002 года N 290

Об утверждении ставок субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства и порядка их выплаты

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 23.11.2010 N 386

В целях эффективной государственной поддержки сельскохозяйственного производства, стабилизации и развития традиционных отраслей хозяйствования в Чукотском автономном округе и во исполнение региональной целевой программы "Стабилизация и развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2003-2005 годы", утвержденной постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 22.11.2002 N 278, Правительство Чукотского автономного округа

1. Утвердить ставки субсидий на поддержку северного оленеводства и морского зверобойного промысла на 2003 год, согласно приложению 1.

2. Утвердить Порядок выплаты субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства, согласно приложению 2.

3. Управлению финансов Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Виноградова Н.А.) производить ежемесячное выделение средств на выплату субсидий за счет средств, предусмотренных региональной целевой программой ""Стабилизация и развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2003-2005 годы", утвержденной постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 22.11.2002 N 278.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Управление сельского хозяйства, продовольствия и торговли Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (Подгайный В.И.)


Приложение 1
к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа
от 02.12.2002 N 290

СТАВКИ СУБСИДИЙ на поддержку северного оленеводства и морского зверобойного промысла на 2003 год


Наименование

Ед. измерения

Ставка субсидии, рублей

Поддержка северного оленеводства

1 голова январского оленя

550

Поддержка морского зверобойного промысла

1 центнер

2200

Приложение 2
к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа
от 02.12.2002 N 290

Порядок выплаты субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства


Настоящий порядок регламентирует предоставление в 2003 году субсидий на государственную поддержку северного оленеводства, морского зверобойного промысла и на оплату труда руководителей и специалистов предприятиям агропромышленного комплекса Чукотки за счет средств бюджета Чукотского автономного округа, предусмотренных на реализацию региональной целевой программы "Стабилизация и развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2003-2005 годы", утвержденной постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 22.11.2002 N 278.

Финансирование субсидий производится Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа сельскохозяйственным предприятиям автономного округа на основании заключенных с ними соглашений в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

Субсидии предоставляются на следующие виды расходов.

3.1. Поддержка северного оленеводства:

На содержание животных по установленным ставкам на содержание 1 (одной) головы январского оленя, в год исходя из фактического наличия поголовья животных в хозяйстве на начало месяца в соответствии с отчетом о движении поголовья оленей.

Финансирование субсидий на поддержку северного оленеводства производится ежемесячно в виде авансирования в размере 70 процентов причитающейся суммы субсидии на месяц. По итогам года при условии выполнения показателей производственного задания по оленеводству производится доплата в размере до 30 процентов годовой суммы субсидии.

3.2. Поддержка морского зверобойного промысла.

За добычу морских млекопитающих по установленной ставке за один центнер добытого мяса, исходя из отчета об объеме добычи мяса морских млекопитающих.

Субсидия выплачивается по фактическому объему добытой в муниципальный продовольственный фонд продукции на основании справок-расчетов в размере 70 процентов причитающейся суммы субсидии на месяц. По итогам работы за год при условии выполнения производственного задания по морскому зверобойному промыслу производится доплата до 30 процентов годовой суммы субсидии.

В период с января по апрель ежемесячно осуществляется авансирование в размере 70 процентов 1/12 годовой суммы субсидии за 2002 год с последующим зачетом в счет суммы средств, причитающихся за фактический объем добычи.

В объем продукции для выплаты субсидии предприятиям включается продукция, добытая в регионе и учтенная органами государственной статистики. В зачетный объем принимается продукция собственного производства, поставленного предприятиям перерабатывающего комплекса, реализованного (отпущенного) в муниципальный продовольственный фонд.

3.3. На оплату труда руководителей и специалистов.

Субсидии предоставляются на оплату труда руководителей и специалистов ежемесячно в размере 70 процентов фонда оплаты труда, определенного условиями Соглашения между Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа и сельскохозяйственным предприятием в зависимости от категории хозяйства, численности и наличия инженерно-технического персонала.

По итогам года при условии выполнения показателей, установленных производственным заданием, производится выплата стимулирующего характера в размере до 30 процентов до годового объема фонда оплаты труда, определенного условиями Соглашения.

4. Выплата, лишение или снижение доплаты до годовых сумм субсидий оформляется решением Комиссии Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа на основании показателей выполнения производственных заданий.

5. Сельскохозяйственные организации - получатели субсидий на поддержку северного оленеводства представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, справки - расчеты на выплату субсидий на поддержку северного оленеводства по форме согласно приложения 1 и отчет о движении поголовья оленей по установленной форме, заверенный государственным ветеринарным инспектором.

Сельскохозяйственные организации - получатели субсидий на поддержку морского зверобойного промысла представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно

до 5 числа месяца, следующего за отчетным, справки-расчеты сумм субсидий на поддержку морского зверобойного промысла, подлежащих возмещению из бюджета, по форме согласно приложению 2 и отчеты об объемах добычи морских млекопитающих, заверенные государственным ветеринарным инспектором.

Сельскохозяйственные организации - получатели субсидий на оплату труда руководителей и специалистов, представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, справки -расчеты сумм субсидий на оплату труда руководителей и специалистов по форме согласно приложению 3, расчет затрат на оплату труда руководителей и специалистов и табель учета рабочего времени.

Сельскохозяйственные организации - получатели всех видов субсидий представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно "Отчет об использовании средств, полученных из окружного бюджета".

6. Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа на основании справок-расчетов, представленных получателями субсидий, составляет сводные справки-расчеты и направляет их в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

7. Департамент финансов, экономики и имущественных отношений в пределах ежемесячно утверждаемых объемов финансирования из окружного бюджета, на основании проверенных им сводных справок-расчетов, выделяет субсидии Департаменту промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа для последующего перечисления на счета сельскохозяйственных предприятий - получателей субсидий.

8. Контроль за правильным исчислением и выплатой сельскохозяйственным предприятиям субсидий, а также за целевым использованием бюджетных средств осуществляет Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа.

Заполняется: организацией - получателем субсидий департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (сводная) Представляется: В департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа В Департамент финансов, экономики и имущественных отношений (сводная) Периодичность: ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным

Приложение 1 к порядку выплаты субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства

СПРАВКА - РАСЧЕТ о причитающихся субсидиях на поддержку северного оленеводства за _______________ месяц 2003 года

(на содержание северных оленей)


по________________________________________________________

(организация- получатель субсидий; уполномоченный орган исполнительной власти Чукотского автономного округа)

Возрастные группы северных оленей

Наличие северных оленей на 01.___.2003 г.

Размер (ставка) субсидии на 1 голову северного оленя

Сумма причитаю-щейся субсидии,рублей (гр.1 х гр.2 / 12 месяцев)

В том числе:

Для финансиро-вания за текущий месяц (70%)

Для финансиро-вания по итогам работы за год (30%)

1

2

3

4

Взрослые (январские) олени

Руководитель организации - получателя субсидий

_____________________ (Ф.И.О.) МП

Главный бухгалтер организации - получателя субсидии "____"_____________2003 г.

_____________________ (Ф.И.О.)

Руководитель уполномоченного органа муниципального образования


МП

_____________________(Ф.И.О.) . "____"_____________2003 г.

Исполнитель_______________________________ тел.____________________

Заполняется: организацией - получателем субсидий департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (сводная) Представляется: В департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа В Департамент финансов, экономики и имущественных отношений (сводная) Периодичность: ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным

Приложение 2 к порядку выплаты субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства

СПРАВКА - РАСЧЕТ о причитающихся субсидиях на поддержку морского зверобойного промысла


по _____________________________________________________________

(организация- получатель субсидий; уполномоченный орган исполнительной власти Чукотского автономного округа)

за _______________________ 2003 г.
(месяц)


Единица измерения

Ставка субсидии, рублей на 1 центнер

Количество, центнер

Сумма причитаю-щейся субсидии, рублей

В том числе:

Для финансиро-вания за текущий месяц (70%)

Для финансиро-вания по итогам работы за год (30%)

1

2

3

4

5

6

7

Мясо морского зверя

Центнер убойной массы

Руководитель организации - получателя субсидий

_____________________ (Ф.И.О.)


МП

Главный бухгалтер организации-получателя субсидии "____"___________2003 г.

_____________________ (Ф.И.О.)

Руководитель уполномоченного органа муниципального образования МП

_____________________ (Ф.И.О.)


"____"_____________2003 г.

Исполнитель_______________________________ тел.____________________

Заполняется: организацией - получателем субсидий департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (сводная) Представляется: В департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа В Департамент финансов, экономики и имущественных отношений (сводная) Периодичность: ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным

Приложение 3 к порядку выплаты субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства

СПРАВКА - РАСЧЕТ о причитающихся субсидиях на оплату труда руководителей и специалистов по

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»