Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2005 года N 02

Об утверждении ставок субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства и порядка их выплаты

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 23.11.2010 N 386

В целях обеспечения устойчивого развития и повышения эффективности государственной поддержки сельскохозяйственного производства, стабилизации и развития традиционных видов промысла, обеспечения занятости населения и улучшения социально-экономических условий жизни коренных малочисленных народов Чукотки и реализации региональной целевой программы "Стабилизация и развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2003-2005 годы", утвержденной постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 22.11.2002 года N 278, Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить ставки субсидий на поддержку северного оленеводства, морского зверобойного промысла, звероводства и животноводства на 2005 год, согласно приложению 1.

Утвердить Порядок выплаты субсидий на поддержку сельскохозяйстенного производства, согласно приложению 2.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (Максимов В.В.).

Первый заместитель
Председателя Правительства
А. Городилов

Приложение 1
 к постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 18.01.2005 N 02

СТАВКИ СУБСИДИЙ на поддержку северного оленеводства, морского зверобойного промысла, звероводства и животноводства на 2005 год


Наименование

Единицы измерения

Ставка субсидии, рублей

Поддержка северного оленеводства:

Январский олень

Одна голова

864

Поддержка морского зверобойного промысла:

Акиба

Одна голова

480

Крылатка

Одна голова

720

Ларга

Одна голова

600

Лахтак

Одна голова

2 400

Морж

Одна голова

4 400

Белуха

Одна голова

4 800

Серый кит

Одна голова

31 200

Гренландский кит

Одна голова

420 000

Поддержка мероприятий по развитию животноводства и звероводства:

Поддержка свиноводства

Одна голова основного стада

9 435

Поддержка пушногозвероводства

Одна голова основного стада

1 200

Молоко

За 1 центнер

900

Приложение 2
 к постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 18.01.2004 N 02

Порядок выплаты субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства


1. Настоящий порядок регламентирует предоставление в 2005 году субсидий на государственную поддержку северного оленеводства, морского зверобойного промысла, мероприятий по развитию животноводства, пушного звероводства, оплату труда руководителей, специалистов и младшего обслуживающего персонала предприятиям агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа за счет средств окружного бюджета, предусмотренных на реализацию региональной целевой программы "Стабилизация и развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа на 2003-2005 годы", утвержденной постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 22.11.2002 года N 278.

2. Выплату субсидий производит Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа сельскохозяйственным товаропроизводителям округа на основании заключенных с ними соглашений в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

3. Субсидии предоставляются на следующие виды расходов.

3.1. Поддержка северного оленеводства:

На содержание северных оленей по установленной ставке на содержание 1 (одной) головы январского оленя (без телят рождения текущего года) в год, исходя из наличия в хозяйстве поголовья оленей на начало месяца в соответствии с отчетом о движении поголовья оленей.

Выплата субсидий на поддержку северного оленеводства (содержание северных оленей) производится ежемесячно в виде авансирования в размере 70 процентов причитающейся суммы субсидии на месяц.

По результатам работы сельскохозяйственных товаропроизводителей за год, при условии выполнения показателей производственного задания по оленеводству, производится доплата до 30 процентов годовой суммы субсидии.

3.2. Поддержка морского зверобойного промысла.

За добычу морских млекопитающих по установленной ставке за 1 (одну) голову добытого морского зверя исходя из отчета об объеме добычи морских млекопитающих.

Субсидия выплачивается по фактическому объему добытой продукции на основании справок-расчетов, но не выше объема, установленного производственным заданием по морскому зверобойному промыслу и лимита денежных средств исходя из планового задания по добыче морских млекопитающих на 2005 год и ставок субсидии на 1 (одну) голову добытого морского зверя.

В период с января по май при отсутствии добычи по отдельным хозяйствам может производиться авансирование в размере 50 процентов 1/12 расчетной суммы субсидии исходя из производственного задания на 2005 год с последующим зачетом суммы авансирования в счет суммы субсидии, причитающейся за фактически добытую продукцию.

3.3. Поддержка мероприятий по развитию животноводства и звероводства.

3.3.1. Субсидия на продукцию животноводства:

Субсидия предоставляется сельскохозяйственным организациям за реализованную продукцию (молоко) собственного производства и продукцию, использованную на хозяйственные нужды (выпойка телят), в соответствии с отчетом "О движении скота и произведенной продукции на ферме".

Выплата субсидии на продукцию животноводства производится ежемесячно на основании справок-расчетов.

3.3.2. Поддержка свиноводства:

На содержание свиней по установленной ставке в год на 1 (одну) голову свиней основного стада, и наличия в хозяйстве основного поголовья свиней на начало месяца в соответствии с отчетом "О движении скота и произведенной продукции на ферме".

Выплата субсидии на поддержку свиноводства производится ежемесячно в виде авансирования в размере 70 процентов причитающейся месячной суммы субсидии.

По результатам работы сельскохозяйственных товаропроизводителей по итогам года при условии выполнения показателей производственного задания по животноводству (сохранность и прирост основного стада поголовья свиней) производится доплата до 30 процентов годовой суммы субсидии.

3.3.3. Поддержка пушного звероводства:

На содержание пушных зверей по установленной ставке в год на 1 (одну) голову пушного зверя основного стада и наличия в хозяйстве основного поголовья пушного зверя на начало месяца в соответствии с отчетом "О движении скота и произведенной продукции на ферме".

Выплата субсидии на поддержку пушного звероводства производится ежемесячно в виде авансирования в размере 70 процентов причитающейся месячной суммы субсидии.

По результатам работы сельскохозяйственных товаропроизводителей по итогам года при условии выполнения показателей производственного задания по звероводству (сохранность и прирост основного поголовья пушных зверей) производится доплата до 30 процентов годовой суммы субсидии.

3.3.4. На оплату труда руководителей, специалистов и младшего обслуживающего персонала.

Субсидии предоставляются на оплату труда руководителей, специалистов и младшего обслуживающего персонала ежемесячно в размере фактических затрат на оплату труда руководителей, специалистов и младшего обслуживающего персонала в пределах 70 процентов годового объема субсидии, определенного условиями Соглашения между Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа и сельскохозяйственным товаропроизводителем в зависимости от категории хозяйства, численности и наличия инженерно-технического персонала, уменьшенные на величину фонда оплаты труда по вакантным должностям.

По итогам года при условии выполнения показателей, установленных производственным заданием, производится выплата стимулирующего характера в размере до 30 процентов годового объема фонда оплаты труда, определенного условиями Соглашения.

4. Выплата, лишение или снижение доплаты до годовых сумм субсидии оформляется решением Комиссии Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа на основании показателей выполнения производственных заданий.

5. Сельскохозяйственные товаропроизводители - получатели субсидии на поддержку северного оленеводства представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно до 2 числа месяца, следующим за отчетным периодом, справки-расчеты на выплату субсидии на поддержку северного оленеводства по форме согласно приложению 1 и "Отчет о движении поголовья оленей" по установленной форме, заверенный государственным ветеринарным инспектором.

Сельскохозяйственные товаропроизводители - получатели субсидии на поддержку морского зверобойного промысла представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно до 2 числа месяца, следующего за отчетным периодом, справки-расчеты на выплату субсидии на поддержку морского зверобойного промысла по форме согласно приложению 2, и "Отчет об объемах добычи морских млекопитающих", заверенные государственным ветеринарным инспектором.

В период с января по май при отсутствии добычи морских млекопитающих отдельные хозяйства представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа справки-расчеты на авансирование согласно приложению 3.

Сельскохозяйственные товаропроизводители - получатели субсидии на произведенную продукцию животноводства представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно до 2 числа месяца, следующего за отчетным периодом, справки-расчеты на выплату субсидии на произведенную продукцию животноводства, подлежащих возмещению из бюджета, по форме согласно приложению 4 и "Отчет о движении скота и произведенной продукции на ферме".

Сельскохозяйственные товаропроизводители - получатели субсидии на поддержку свиноводства представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно до 2 числа месяца, следующего за отчетным периодом, справки-расчеты на выплату субсидии на поддержку свиноводства, подлежащих возмещению из бюджета, по форме согласно приложению 5 и "Отчеты о движении скота, птицы и произведенной продукции на ферме".

Сельскохозяйственные товаропроизводители - получатели субсидии на поддержку пушного звероводства представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно до 2 числа месяца, следующего за отчетным периодом, справки-расчеты на выплату субсидии на поддержку пушного звероводства, подлежащих возмещению из бюджета, по форме согласно приложению 6 и "Отчеты о движении скота, птицы и произведенной продукции на ферме".

Сельскохозяйственные товаропроизводители - получатели субсидии на оплату труда руководителей, специалистов и младшего обслуживающего персонала, представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно до 2 числа месяца, следующего за отчетным периодом, справки-расчеты о причитающихся субсидиях на оплату труда руководителей, специалистов и младшего обслуживающего персонала по форме согласно приложению 7, расчет фактических затрат на оплату труда руководителей, специалистов и младшего обслуживающего персонала, по форме, установленной Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа, и табель учета рабочего времени.

Сельскохозяйственные товаропроизводители - получатели всех видов субсидий представляют в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа ежемесячно "Отчет об использовании средств, полученных из окружного бюджета".

6. Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа на основании справок-расчетов, представленных получателями субсидий, составляет сводные справки-расчеты и направляет их в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

7. Департамент финансов, экономики и имущественных отношений в пределах ежемесячно утверждаемых объемов финансирования из окружного бюджета, на основании проверяемых им сводных справок-расчетов, выделяет субсидии Департаменту промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа для последующего перечисления на счета сельскохозяйственных товаропроизводителей - получателей субсидий.

8. Контроль за правильным исполнением и выплатой сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий, а также за целевым использованием бюджетных средств, осуществляет Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа.

Заполняется: организацией - получателем субсидий Департаментом промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (сводная) Представляется: в Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (сводная) Периодичность: месячная до 2 числа месяца, следующего за отчетным

Приложение 1

к Порядку выплаты субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства

СПРАВКА - РАСЧЕТ о причитающихся субсидиях на поддержку северного оленеводства за ________________ месяц 2005 года

(на содержание северных оленей)


по_________________________________________________________________

(организация - получатель субсидий; уполномоченный орган исполнительной власти Чукотского автономного округа)

Возрастные группы северных оленей

Наличие северных оленей на 01.____.2005 г.

Размер (ставка) субсидии на одну голову северного оленя

Сумма причитающейся субсидии, рублей (гр.2 х гр.3/12 месяцев)

В том числе:

Для финансированияза текущий месяц (70%)

Для финансирования по итогам работы за год (30%)

1

2

3

4

5

6

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»