Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2007 года N 80-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ, УСЛОВИЯХ И НОРМАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТЕЙ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ И МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ КОМПЛЕКТОМ ОДЕЖДЫ И СПОРТИВНОЙ ФОРМОЙ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ШКОЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление администрации Иркутской области от 29.08.2007 г. N 170-па;
Постановление администрации Иркутской области от 04.10.2007 г. N 201-па;
УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление Правительства Иркутской области от 29.12.2008 г. N 129-пп}

В соответствии с Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года N 63-оз "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей", руководствуясь статьёй 38 (1) Устава Иркутской области, администрация Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке, условиях и нормах обеспечения в Иркутской области детей из многодетных и малоимущих семей комплектом одежды и спортивной формой для посещения школьных занятий.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Областная".

Губернатор Иркутской области
А.Г. Тишанин


УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации Иркутской области
от 28 апреля 2007 N 80-па

ПОЛОЖЕНИЕ О порядке, условиях и нормах обеспечения в Иркутской области детей из многодетных и малоимущих семей комплектом одежды и спортивной формой для посещения школьных занятий


1. Настоящее Положение в соответствии с Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года N 63-оз "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей" (далее - Закон Иркутской области) устанавливает порядок, условия и нормы обеспечения в Иркутской области детей из многодетных и малоимущих семей комплектом одежды и спортивной формой для посещения школьных занятий.

2. Право на обеспечение комплектом одежды и спортивной формой для посещения школьных занятий в соответствии с настоящим Положением и Законом Иркутской области имеют дети из:

многодетных семей, имеющих в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, включая усыновленных, удочеренных, принятых под опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью, без учета детей, находящихся на полном государственном обеспечении, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по области в расчете на душу населения;

малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход ниже установленной величины прожиточного минимума в целом по области в расчете на душу населения.

3. Организация обеспечения детей из многодетных и малоимущих семей комплектом одежды и спортивной формой для посещения школьных занятий осуществляется территориальными подразделениями исполнительного органа государственной власти Иркутской области по управлению в области социальной защиты по месту жительства законного представителя ребенка (далее - уполномоченный орган).

4. Обеспечение детей из многодетных и малоимущих семей комплектом одежды и спортивной формой для посещения школьных занятий осуществляется 1 раз в два года к началу учебного года (к 1 сентября) на основании решения уполномоченного органа.

5. Обеспечение детей из многодетных и малоимущих семей комплектом одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий, в том числе по выбору законного представителя ребёнка комплектом одежды либо спортивной формой для посещения школьных занятий, осуществляется из расчёта не более одной тысячи рублей на одного учащегося, посещающего школьные занятия, по следующим нормам:

{п.5 изменен постановлением администрации Иркутской области от 29.08.2007 г. N 170-па; постановлением администрации Иркутской области от 04.10.2007 г. N 201-па}

Наименование одежды, обуви (обмундирование)

Единица измерения

Норма на одного учащегося, посещающего школьные занятия

мальчик

девочка

Платье (юбка, блузка)

штук/комплектов

1

Пиджак

штук

1

Брюки

штук

1

Рубашка

штук

1

Форма и обувь спортивная

комплектов

1

1

6. Предоставление детям из многодетных и малоимущих семей комплекта одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий осуществляется организациями, заключившими в установленном законодательством порядке с уполномоченным органом государственный контракт.

7. Для получения на ребенка комплекта одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий законный представитель ребенка не позднее 1 мая текущего года, подаёт лично или направляет по почте в уполномоченный орган письменное заявление на каждого ребёнка, посещающего муниципальное общеобразовательное учреждение, с указанием необходимого комплекта одежды согласно нормам, установленным настоящим Положением, и необходимых размеров по форме, установленной приложением 1 к настоящему Положению (далее - заявление).

8. С заявлением должны быть представлены следующие документы:

1) копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность законного представителя;

2) копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта - для ребенка, достигшего возраста 14 лет;

3) копия документа, подтверждающего статус законного представителя ребёнка (свидетельство о рождении ребёнка, решение об установлении опеки и т.д.);

4) справка с места жительства о совместном проживании ребенка с законным представителем;

5) справка из муниципального общеобразовательного учреждения;

6) документы, подтверждающие доходы членов семьи за три последних месяца, предшествующие месяцу подачи заявления (справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству), справка о пособиях, пенсиях, других видах доходов, справка из службы занятости населения Иркутской области о признании гражданина безработным и размере получаемого им пособия по безработице - для безработных граждан и др.).

При невозможности предоставления законным представителем документов, необходимых для подтверждения доходов членов семьи и при наличии ходатайства администрации муниципального общеобразовательного учреждения, сведения о доходах членов семьи могут быть подтверждены посредством комиссионного обследования, проводимого должностными лицами уполномоченного органа. По результатам комиссионного обследования составляется акт комиссионного обследования по форме, установленной приложением 2 к настоящему Положению.

9. Копии документов, указанные в пункте 8 настоящего Положения, должны быть в установленном законодательством порядке удостоверены.

При подаче заявления законным представителем лично в уполномоченный орган, указанные копии документов могут быть удостоверены при их сверке с подлинниками должностным лицом уполномоченного органа.

10. Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений по форме, установленной приложением 3 к настоящему Положению.

Датой подачи заявления считается день подачи законным представителем в уполномоченный орган заявления со всеми необходимыми документами, указанными в пункте 8 настоящего Положения, либо день поступления в уполномоченный орган заявления и указанных документов, в случае направления их по почте.

11. Представление документов, указанных в пункте 8 настоящего Положения, не требуется в следующих случаях:

1) уполномоченным органом приняты документы для принятия решения о предоставлении ребенку иных мер социальной поддержки, установленных Законом Иркутской области;

2) уполномоченным органом принято решение о предоставлении ребенку иных мер социальной поддержки, установленных Законом Иркутской области. В случае если указанное решение было принято более чем за три месяца до даты подачи заявления о предоставлении комплекта одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий, к заявлению дополнительно прилагаются документы, указанные в подпункте 6 пункта 8 настоящего Положения.

12. Законному представителю, подавшему заявление, выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения уполномоченным органом.

При получении уполномоченным органом заявления по почте, расписка в получении документов законному представителю не направляется.

13. Уведомление о предоставлении либо об отказе в предоставлении комплекта одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий с указанием причин отказа направляется законному представителю уполномоченным органом не позднее чем через 15 дней со дня подачи заявления.

14. Уполномоченный орган формирует документы, указанные в пунктах 7, 8 настоящего Положения и соответствующее решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении комплекта одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий в учетное дело.

В случаях, указанных в пункте 11 настоящего Положения, в учетное дело включаются заверенные должностным лицом уполномоченного органа копии с ранее представленных документов.

Обеспечение учета и сохранности учетных дел осуществляет уполномоченный орган.

Заместитель главы администрации
Иркутской области - директор департамента
социальной защиты населения
Иркутской области
С.В. Круть


Приложение N 1
к Положению о порядке, условиях и
нормах обеспечения в Иркутской
области детей из многодетных и
малоимущих семей комплектом
одежды и спортивной формой для
посещения школьных занятий

В территориальные подразделения Департамента социальной защиты населения Иркутской области

гр. __________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя полностью

______________________________________________________________________

день, месяц и год рождения)

зарегистрирован(а) по адресу: г. _____________________________________

ул. _____________________, дом _______________ кв. ___________________

дата регистрации ____________________ номер телефона _________________

Данные паспорта заявителя:

Серия __________ N ____________ выдан (кем и когда) __________________

______________________________________________________________________

Отношение к ребёнку___________________________________________________

(мать, отец, лицо их заменяющее)

ЗАЯВЛЕНИЕ

______________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество ребёнка полностью)

______________________________________________________________________

(число, месяц, год рождения ребёнка)

______________________________________________________________________

(место учёбы ребёнка (N школы, класс)

комплект одежды ______________________________________________________

______________________________________________________________________

(платье (юбка, блузка), пиджак, брюки, рубашка, с указанием размера )

и спортивной формы ___________________________________________________

(размер спортивной формы, размер спортивной обуви)

К заявлению прилагаю:

N п/п

Наименование документа

Количество экземпляров

1

Копия паспорта, либо иного документа, удостоверяющий личность законного представителя

2

Копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка

3

Справка с места жительства или иной документ, подтверждающий совместное проживание законного представителя с ребенком

4

Справка из общеобразовательного учреждения на ребенка, в отношении которого решается вопрос о предоставлении комплекта одежды и спортивной формы

5

Копии документов, подтверждающих статус законного представителя ребёнка (свидетельство о рождении ребёнка, решение об установлении опеки и т.д.)

6

Документы, подтверждающие доход членов семьи за три последних месяца

.

.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»