ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 июля 2012 года N 77-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ ЧЕРЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПУНКТЫ ПИТАНИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 118-оз "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет через специальные пункты питания по заключению врачей в Иркутской области" (Ведомости Законодательного Собрания Иркутской области, 2009, N 5, т. 1; 2011, N 36, т. 2) следующие изменения:

1) наименование изложить в следующей редакции:

"О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет через специальные пункты питания и организации торговли по заключению врачей в Иркутской области";

2) часть 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" определяет порядок обеспечения полноценным питанием (далее - питание) беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет через специальные пункты питания и организации торговли по заключению врачей в Иркутской области (далее – область).";

3) часть 7 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"7. Предоставление натурального набора продуктов осуществляется через специальные пункты питания и организации торговли.

В целях настоящего Закона под специальными пунктами питания и организациями торговли понимаются организации, предоставляющие услуги по поставке и отпуску натурального набора продуктов.

Информация о специальных пунктах питания и организациях торговли размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 30 календарных дней со дня заключения со специальными пунктами питания и организациями торговли государственных контрактов.

В уведомлении о назначении питания указывается информация о месте нахождения и режиме работы специальных пунктов питания и организаций торговли, находящихся по месту жительства или месту пребывания беременной женщины, кормящей матери, ребенка в возрасте до трех лет.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области
С.В. Ерощенко

г. Иркутск
"4" июля 2012 года
N 77-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»