Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2012 года N 7-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВЫРУЧКИ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ ЛОТЕРЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Иркутской области от 24.03.2014 N 78-уг, вступившего в силу через 10 календарных дней после официального опубликования (опубликован в "Областной" - 23.05.2014).
____________________________________________________________________

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Правительства Иркутской области от 30.08.2012 N 445-пп}

В целях реализации пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации и осуществления регионального государственного надзора за проведением региональных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения лотерей на территории Иркутской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области
Д.Ф. Мезенцев

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Иркутской области
от 16 января 2012 года N 7-пп

Порядок организации и осуществления регионального государственного надзора за проведением региональных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения лотерей на территории Иркутской области

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ), Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях" и устанавливает порядок организации и осуществления регионального государственного надзора за проведением региональных лотерей, в том числе за целевым использованием выручки от проведения лотерей на территории Иркутской области (далее - региональный государственный надзор).

2. Региональный государственный надзор осуществляет служба государственного финансового контроля Иркутской области (далее - Служба).

Перечень должностных лиц Службы, уполномоченных на осуществление регионального государственного надзора, утверждается распоряжением Правительства Иркутской области.

3. Служба при осуществлении регионального государственного надзора осуществляет полномочия, установленные статьей 5 Федерального закона N 294-ФЗ.

4. Предметом проверки в соответствии с настоящим Порядком является соблюдение юридическим лицом в процессе проведения лотереи требований, установленных Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области организации и проведения лотерей.

{п.5 Порядка утратил силу в редакции постановления Правительства Иркутской области от 30.08.2012 N 445-пп}

6. Плановые и внеплановые проверки проводятся в форме выездных и (или) документарных проверок в порядке и сроки, установленные Федеральным законом N 294-ФЗ, с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных частями 4 - 8 статьи 21 Федерального закона от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях".

7. При проведении мероприятий по региональному государственному надзору используются типовые формы документов, утвержденные правовыми актами Министерства экономического развития Российской Федерации.

Заместитель Губернатора Иркутской области -
руководитель аппарата Губернатора Иркутской области
и Правительства Иркутской области
А.Б. Лобаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»