Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 августа 2012 года N 65-мпр

О ЗНАКЕ "МОЛОДОСТЬ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства спорта Иркутской области от 07.11.2017 N 90-мпр.
____________________________________________________________________

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
приказ министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 12.09.2012 N 71-мпр;
приказ министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 01.11.2013 N 96-мпр}

В целях поощрения лиц, работающих в сфере молодежной политики Иркутской области, в соответствии со статьей 6 Закона Иркутской области от 11 мая 2010 года N 30-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Иркутской области", Положением о министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 9 марта 2010 года N 32-пп, статьей 21 Устава Иркутской области,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о знаке "Молодость".

2. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию.

Министр
И.В. Иванов

УТВЕРЖДЕН

приказом министерства по

физической культуре, спорту и

молодежной политике Иркутской области

от " 20 " августа 2012 г. N 65-мпр

Положение о знаке "Молодость"

Глава 1. Общие положения


1. Знак "Молодость" (далее - Знак) учреждается в целях поощрения лиц, работающих в сфере молодежной политики.

2. Знак является формой поощрения граждан, не относится к наградам Иркутской области и почетным званиям Иркутской области, учреждается и применяется от имени министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

3. Знаком поощряются:

1) молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Иркутской области, имеющие достижения в сфере реализации молодежной политики на территории Иркутской области;

2) граждане, работающие в сфере молодежной политики, работники организаций, имеющие стаж работы в указанной сфере не менее 3 лет.

4. Основанием для поощрения Знаком являются:

1) социально значимая общественная деятельность в Иркутской области, способствующая развитию молодежной политики;

2) вклад в организацию и проведение муниципальных, областных мероприятий в сфере государственной молодежной политики;

3) высокие результаты участия во Всероссийских и международных молодежных мероприятиях;

4) благотворительная и иная деятельность, способствующая всестороннему развитию молодежи Иркутской области, повышению ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

Глава 2. Ходатайство о поощрении Знаком


5. С ходатайством о поощрении Знаком могут обращаться органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области (далее - органы местного самоуправления), руководители организаций.

6. Ходатайство о поощрении Знаком на каждого из претендентов на поощрение оформляется в письменной форме и направляется в срок с 1 января до 30 ноября текущего года в министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области с приложением следующих документов:

{п.6 Положения в редакции приказа министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 12.09.2012 N 71-мпр; от 01.11.2013 N 96-мпр}

1) копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность претендента;

2) справка с места учебы, работы претендента;

3) характеристика претендента, подготовленная обратившимися с ходатайством о поощрении Знаком. Указанный документ должен содержать информацию, в том числе о заслугах поощряемого;

4) заявление претенденте о поощрении Знаком.

Глава 3. Представление к поощрению Знаком


7. В целях рассмотрения вопроса о представлении к поощрению Знаком создается комиссия, состав которой утверждается распоряжением министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в срок до 1 ноября текущего года, в случае необходимости.

{п.7 Положения в редакции приказа министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 01.11.2013 N 96-мпр}

8. Комиссия:

1) рассматривает ходатайства о поощрении Знаком до 31 ноября текущего года;

{пп.1 п.8 Положения в редакции приказа министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 12.09.2012 N 71-мпр; от 01.11.2013 N 96-мпр}

2) принимает решение о представлении к поощрению Знаком в случаях соответствия основаниям, указанным в пункте 4 настоящего Положения, либо об отказе в представлении к поощрению Знаком в случаях несоответствия основаниям, указанным в пункте 4 настоящего Положения. Решение комиссии оформляется протоколом.

9. Решение комиссии направляется в течение 10 рабочих дней со дня его принятия обратившимся с ходатайством о поощрении Знаком органам местного самоуправления, руководителям организаций.

10. Представление о поощрении Знаком вносится на рассмотрение министру по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области не позднее чем через 15 рабочих дней после принятия соответствующего решения.

11. Решение о поощрении Знаком принимается на основании протокола комиссии и оформляется распоряжением министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, который подлежит размещению на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.irksportmol.ru в течение 10 дней со дня подписания распоряжения.

Глава 4. Вручение Знака, удостоверения к нему


12. Знак вручается лицам, в отношении которых принято решение о поощрении. Вместе со Знаком вручается удостоверение к нему.

13. Вручение Знака, удостоверения к нему производится министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в торжественной обстановке на официальных мероприятиях, посвященных подведению итогов текущего года.

14. По специальному поручению министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области вручение Знака, удостоверения к нему может производиться иными должностными лицами.

15. Вручение Знака, удостоверения к нему производится награждаемым лицам лично, либо их представителям по доверенности.

16. Награждение Знаком производится единожды, дубликат Знака взамен утерянного не выдается.

Начальник управления по молодежной
политике министерства
Т.А. Шеметова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»