Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 мая 2006 года N 64-па

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление Правительства Иркутской области от 18.05.2010 г. N 100-пп}

В соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях", постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2004 года N 338 "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 августа 2004 года N 66н "Об установлении форм и сроков предоставления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей", руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области, администрация Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Правила ведения государственного реестра региональных лотерей, проводимых на территории Иркутской области;

2) Правила ведения сводного реестра муниципальных лотерей, проводимых на территориях муниципальных образований Иркутской области;

3) Порядок подготовки и принятия решения о проведении региональной государственной лотереи на территории Иркутской области;

4) Перечень сведений о региональных лотереях, проводимых на территории Иркутской области и представляемых организатором и (или) оператором региональной лотереи по требованию в главное финансовое управление Иркутской области.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Восточно-Сибирская правда".

Губернатор Иркутской области
А.Г.Тишанин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением администрации
Иркутской области
от 03.05.2006 N 64-па

ПРАВИЛА ведения государственного реестра региональных лотерей, проводимых на территории Иркутской области

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях", постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2004 года N 338 "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях" (далее - постановление Правительства РФ), приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 августа 2004 года N 66н "Об установлении форм и сроков предоставления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей" и устанавливают порядок ведения государственного реестра региональных лотерей, проводимых на территории Иркутской области (далее - государственный реестр).

2. Государственный реестр включает в себя информацию о региональных лотереях, проводимых на территории Иркутской области (далее - региональная лотерея).

3. Запись в государственный реестр вносится главным финансовым управлением Иркутской области одновременно с выдачей разрешения на проведение региональной лотереи или после проверки уведомления о проведении региональной стимулирующей лотереи.

4. В государственном реестре содержится следующая информация:

1) порядковый номер записи;

2) дата внесения записи;

3) государственный регистрационный номер региональной лотереи;

4) наименование региональной лотереи;

5) социально значимые объекты и мероприятия, на которые направляются целевые отчисления от региональной лотереи, размер этих отчислений (кроме региональной стимулирующей лотереи);

6) размер призового фонда региональной лотереи, установленный в процентах от выручки (кроме региональной стимулирующей лотереи);

7) сведения о юридическом лице - организаторе региональной лотереи:

наименование;

государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика; сведения об открытии счетов в кредитных организациях;

8) сведения о юридическом лице - операторе региональной лотереи:

наименование;

государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитной организации;

9) сроки проведения региональной лотереи;

10) цены лотерейных билетов (кроме региональной стимулирующей лотереи).

5. Государственный регистрационный номер региональной лотереи состоит из серии и номера, разделенных знаком "/". Серия государственного регистрационного номера региональной лотереи, в соответствии с постановлением Правительства РФ, является единой для всех видов лотерей, проводимых на федеральном, региональном и муниципальном уровне, а номер является порядковым номером, присвоенным региональной лотерее, внесенной в государственный реестр.

6. Государственный реестр ведется в электронном виде и хранится на электронных носителях.

7. Государственный реестр состоит из 2 частей,

В 1-ой части регистрируются региональные лотереи, организаторы которых получили разрешение от главного финансового управлений Иркутской области на их проведение.

Во 2-ой части регистрируются региональные стимулирующие лотереи, организаторы которых направили в главное финансовое управление Иркутской области уведомление о проведении региональной стимулирующей лотереи и получили право на ее проведение в установленном порядке.

8. В случае внесения изменений в условия проведения региональных лотерей, не требующих в соответствии с законодательством Российской Федерации получения нового разрешения на ее проведение, в государственный реестр вносится запись об изменении условий региональной лотереи с указанием государственного регистрационного номера этой региональной лотереи.

9. При изменении содержащихся в государственном реестре сведений ранее внесенные сведения сохраняются. Срок хранения информации в государственном реестре составляет 10 лет.

Первый заместитель главы
администрации Иркутской области
Ю.В.Параничев

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением администрации
Иркутской области
от 03.05.2006 N 64-па

ПРАВИЛА ведения сводного реестра муниципальных лотерей, проводимых на территориях муниципальных образований Иркутской области

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях", постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2004 года N 338 "О мерах по реализации Федерального закона "О лотереях" (далее - постановление Правительства РФ), приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 августа 2004 года N 66н "Об установлении форм и сроков предоставления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей" и устанавливают порядок ведения сводного реестра муниципальных лотерей, проводимых на территориях муниципальных образований Иркутской области (далее - сводный реестр).

2. Уполномоченный орган местного самоуправления Иркутской области ежеквартально (до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом) предоставляет в главное финансовое управление Иркутской области информацию о зарегистрированных на территории соответствующего муниципального образования Иркутской области муниципальных лотереях.

Информация предоставляется на бумажных и электронных носителях.

3. На основании полученной информации главное финансовое управление Иркутской области формирует сводный реестр.

4. В сводном реестре содержится следующая информация:

1) порядковый номер записи;

2) дата внесения записи;

3) сведения об уполномоченном органе, выдавшем разрешение на проведение муниципальной лотереи;

4) регистрационный номер муниципальной лотереи;

5) наименование муниципальной лотереи;

6) социально значимые объекты и мероприятия, на которые направляются целевые отчисления от муниципальной лотереи, размер этих отчислений (кроме муниципальной стимулирующей лотереи);

7) размер призового фонда муниципальной лотереи, установленный в процентах от выручки (кроме муниципальной стимулирующей лотереи);

8) сведения о юридическом лице - организаторе муниципальной лотереи:

наименование;

государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитных организациях;

9) сведения о юридическом лице - операторе муниципальной лотереи:

наименование;

государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитных организациях;

10) сроки проведения муниципальной лотереи;

11) цены лотерейных билетов (кроме муниципальной стимулирующей лотереи).

5. Записи в сводный реестр вносятся в течение 10 дней с даты поступления документов, направленных соответствующими уполномоченными органами местного самоуправления Иркутской области в главное финансовое управление Иркутской области.

6. Регистрационный номер муниципальной лотереи состоит из серии и номера, разделенных знаком "/". Серия регистрационного номера, в соответствии с постановлением Правительства РФ, является единой для всех видов лотерей, проводимых на федеральном, региональном и муниципальном уровне, а номер состоит из номера муниципального образования и регистрационного номера муниципальной лотереи, разделенных знаком " - ". Номер муниципального образования проставляется в соответствии с перечнем муниципальных образований, утверждаемым главным финансовым управлением Иркутской области.

7. Сводный реестр ведется в электронном виде и хранится на электронных носителях.

8. Сводный реестр состоит из 2 частей.

В 1-ой части регистрируются муниципальные лотереи, организаторы которых получили разрешение от уполномоченного органа местного самоуправления Иркутской области на их проведение.

Во 2-ой части регистрируются стимулирующие муниципальные лотереи, организаторы которых направили в уполномоченный орган местного самоуправления Иркутской области уведомление о проведении стимулирующей муниципальной лотереи и получили право на ее проведение в установленном порядке.

9. В случае внесения изменений в условия проведения муниципальных лотерей, не требующих в соответствии с законодательством Российской Федерации получения нового разрешения на ее проведение, в сводный реестр вносится запись об изменении условий муниципальной лотереи с указанием регистрационного номера этой лотереи.10. При изменении содержащихся в сводном реестре сведений ранее внесенные сведения сохраняются. Срок хранения информации в государственном реестре составляет 10 лет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»