Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2003 года N 358-п

О ПОЛОЖЕНИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕГКОЙ И ТЕКСТИЛЬНОЙ, ФАРФОРО-ФАЯНСОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА КОМПЕНСАЦИЮ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЕМНЫМИ СРЕДСТВАМИ

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление губернатора Иркутской области от 28.02.2005 г. N 66-п;
УТРАТИЛ СИЛУ:
Указ Губернатора Иркутской области от 22.07.2010 г. N 223-уг}

Руководствуясь статьей 38 (1) Устава области,

{преамбула в редакции постановления губернатора Иркутской области от 28.02.2005 г. N 66-п}


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение по проведению конкурсов на предоставление субсидий организациям легкой и текстильной, фарфоро-фаянсовой промышленности на компенсацию процентов за пользование заемными средствами (прилагается).

2. Комитету по информационной политике аппарата губернатора области (Мазуров В.И.) опубликовать настоящее постановление в газете "Восточно-Сибирская правда".

3. Контроль за соблюдением порядка предоставления субсидий организациям легкой и текстильной, фарфоро-фаянсовой промышленности из областного бюджета возложить на заместителя главы администрации Е.А. Королева.

{п.3 в редакции постановления губернатора Иркутской области от 28.02.2005 г. N 66-п}

Б.А.Говорин


УТВЕРЖДЕНО
постановлением губернатора области
от 27.06.2003 N 358-п

ПОЛОЖЕНИЕ по проведению конкурсов на предоставление субсидий организациям легкой и текстильной, фарфоро-фаянсовой промышленности на компенсацию процентов за пользование заемными средствами

1. Общие положения

{п.1.1. исключен постановлением губернатора Иркутской области от 28.02.2005 г. N 66-п}

1.2. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурсов по предоставлению субсидий из областного бюджета на компенсацию процентов за пользование заемными средствами (далее- субсидии) организациям легкой и текстильной, фарфоро-фаянсовой промышленности, заключившим договоры с кредитными организациями в валюте Российской Федерации в целях реализации бизнес - плана, направленного на закупки сырья и материалов для расширения производства конкурентоспособной продукции, реализацию проектов по техническому перевооружению и реконструкции производства (далее- претенденты).

2. Критерии и процедура проведения конкурса


2.1. Департамент по развитию промышленного комплекса администрации губернатора области (далее- организатор конкурса), не менее чем за 30 календарных дней до даты проведения конкурса публикует в средствах массовой информации объявление о проведении конкурса на предоставление субсидий организациям легкой и текстильной, фарфоро-фаянсовой промышленности на компенсацию процентов за пользование заемными средствами.

{п.2.1. в редакции постановления губернатора Иркутской области от 28.02.2005 г. N 66-п}

2.2. Объявление о проведении конкурса должно содержать следующие сведения:

- время, место проведения и предмет конкурса,

- порядок проведения конкурса, в том числе порядок оформления претендентами заявок на участие в конкурсе, сроки, порядок приема и регистрации заявок претендентов, критерии отбора и порядок определения победителя (ей) конкурса,

- основные условия соглашения о предоставлении субсидии между администрацией области и получателем субсидии;

- адрес и контактный телефон организатора конкурса.

2.3. Для участия в конкурсе претендент представляет организатору конкурса заявку на участие в конкурсе с приложением документов, указанных в настоящем пункте:

2.3.1. заявка на участие в конкурсе, подписанная руководителем организации, заверенная печатью и содержащая:

а) информацию о претенденте: наименование, место нахождения, номер контактного телефона, факса, адрес электронной почты, банковские реквизиты, Ф.И.О. руководителя и лица ответственного за бизнес - план, их контактные телефоны;

б) информацию о бизнес-плане: цель, стоимость, сроки реализации, источники финансирования, экономическая эффективность от реализации бизнес-плана;

2.3.2. заверенные банком копии кредитного договора и графика погашения кредита и уплаты процентов по нему;

2.3.3. нотариально заверенные копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации;

2.3.4. нотариально заверенную копию документа, определяющего полномочия руководителя претендента и карточку с образцами подписей и оттиска печати;

2.3.5. копию документа о присвоении кодов "Общероссийского классификатора предприятий и организаций";

2.3.6. копию бухгалтерского баланса претендента (заверенную налоговым органом), форму N 2 - отчет о прибылях и убытках, форму N 3 - отчет об изменениях капитала, форму N 4 - отчет о движении денежных средств, форма N 5 - приложение к бухгалтерскому балансу за предшествующий год;

2.3.7. справку налоговых органов об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды за предшествующий месяц;

2.3.8. документ, подтверждающий, что организация не находится в стадии ликвидации (банкротства);

2.3.9. Бизнес-план, разработанный в соответствии с типовой формой бизнес-плана, утвержденной постановлением губернатора области от 05.11.2003 N 646-п "Об утверждении положения о порядке предоставления бюджетных кредитов из областного бюджета на инвестиционные цели.

{п.2.3.9 в редакции постановления губернатора Иркутской области от 28.02.2005 г. N 66-п}

2.3.10. Разрешение претендента на получение органом, исполняющим областной бюджет, и Департаментом по развитию промышленного комплекса администрации губернатора области информации у кредитной организации, предоставившей кредит, об исполнении претендентом обязательств по кредитному договору.

{п.2.3.10 в редакции постановления губернатора Иркутской области от 28.02.2005 г. N 66-п}

2.4. Заявки на участие в конкурсе подаются в течение 30 дней со дня опубликования объявления о проведении конкурса в средствах массовой информации.

Организатор конкурса в случае необходимости может продлить срок приема заявок претендентов на срок не более 20 календарных дней с даты окончания приема заявок, указанной в объявлении о проведении конкурса и перенести дату проведения конкурса. Организатор конкурса публикует объявление о продлении сроков приема заявок и переносе даты проведения конкурса в средствах массовой информации в 5-и дневный срок с даты окончания приема заявок на участие в конкурсе, но не позднее даты проведения конкурса, указанной в объявлении о проведении конкурса.

2.5. Организатор конкурса принимает и регистрирует заявки претендентов и проверяет соответствие документов требованиям, установленным настоящим Положением.

2.6. Представленную претендентом заявку и пакет документов организатор конкурса в течение одного дня с даты регистрации направляет в комитет экономического анализа и прогнозирования администрации губернатора области и департамент инвестиционной политики администрации губернатора области для подготовки заключений, которые должны быть подготовлены и направлены вместе с представленным пакетом документов организатору конкурса в срок не позднее 15 календарных дней с момента получения запроса.

Заключение комитета экономического анализа и прогнозирования администрации губернатора области должно содержать оценку целесообразности и социально-экономической значимости бизнес-плана, а также оценку соответствия бизнес-плана типовой форме, утвержденной постановлением губернатора области от 05.11.2003 N 646.

Заключение департамента инвестиционной политики администрации губернатора области должно содержать заключение о соответствии бизнес-плана претендента рекомендуемой типовой форме, утвержденной постановлением губернатора области от 05.11.2003 N 646, и оценку приоритетности инвестиционного проекта для социально-экономического развития Иркутской области.

{п.2.6 в редакции постановления губернатора Иркутской области от 28.02.2005 г. N 66-п}

2.7. Организатор конкурса в течение трех дней готовит заключение на каждую заявку, с учетом заключений комитета экономического анализа и прогнозирования администрации губернатора области и департамента инвестиционной политики администрации губернатора области.

{п.2.7. в редакции постановления губернатора Иркутской области от 28.02.2005 г. N 66-п}

2.8. Организатор конкурса за 3 рабочих дня до даты заседания конкурсной комиссии направляет членам конкурсной комиссии повестку заседания, подписанную председателем (заместителем председателя) и секретарем конкурсной комиссии.

Конкурсная комиссия правомочна принимать решения, если на заседании присутствуют не менее двух третей членов комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

2.9. Основная задача конкурсной комиссии при выборе победителей конкурса состоит в том, чтобы в пределах установленного лимита бюджетных средств на соответствующий финансовый год определить перечень получателей субсидий и размер субсидий.

2.10. Конкурсная комиссия осуществляет выбор победителей на основании оценки критериев в соответствии с приложением к настоящему положению. Победителями признаются претенденты, набравшие максимальное количество баллов.

2.11. По результатам конкурса конкурсная комиссия оформляет протоколом перечень претендентов на получение субсидий и размер субсидий.

Протокол подписывается всеми членами комиссии.

2.12. Организатор конкурса направляет всем претендентам письменное уведомление о результатах конкурса.

2.13. Хранение документов, представленных претендентами на конкурс, осуществляет организатор конкурса.

2.14. Организатор конкурса в соответствие с протоколом заседания конкурсной комиссии готовит проекты распоряжения губернатора (главы администрации) и соглашения о предоставлении субсидии.

Заместитель главы администрации
А.И. Соболь


Приложение
к Положению по проведению конкурсов на
предоставление субсидий организациям легкой и
текстильной, фарфоро-фаянсовой промышленности на
компенсацию процентов
за пользование заемными средствами

Критерии отбора организаций - претендентов и определение итоговой оценки заявок участников конкурса


N п/п

Критерии оценки

Един.
 изм.
 критерия

Коэффициент
 весомости
 критерия
 (?=1,0)

Общее значение
 критерия

Значения критериев для участников

Участник
 N 1

Участник
 N 2

Участник
 N 3 и так далее

1

2

3

4

5

6

7

8

1.

Рост индекса физического объема произведенной товарной продукции, рассчитанный в бизнес - плане (без НДС), в % к соответствующему периоду прошлого года

%

0,4

1. до 5% - 3 балла
 2. 6-10% - 5 баллов
 3. более 10% - 7 баллов

1.1.

Количество баллов

балл

1.2.

Баллы с учетом весомости

балл

2.

Рост численности работающих, или сокращение численности работающих в результате мероприятий, связанных с модернизацией производства, рассчитанный в бизнес - плане, в % к соответствующему периоду прошлого года

%

0,2

1.сокращение численности - 0 баллов
 2. рост до 5% - 5 баллов
 3. рост более 5% - 7 баллов

2.1.

Количество баллов

балл

2.2.

Баллы с учетом весомости

балл

3.

Рост налоговых платежей во все уровни бюджетов, рассчитанный в бизнес - плане в % к соответствующему периоду прошлого года

%

0,2

1. рост до 5% - 3 балла
 2. рост 6-15% - 5 баллов
 3. более 15% - 7 баллов

3.1.

Количество баллов

балл

3.2.

Баллы с учетом весомости

балл

4.

Рост прибыли валовой, рассчитанной в бизнес - плане, в % к соответствующему периоду прошлого года

%

0,1

1. до 5% - 3 балла
 2. 6-15% - 5 баллов
 3. более 15% - 7 баллов

4.1.

Количество баллов

балл

4.2.

Баллы с учетом весомости

балл

5.

Срок окупаемости проекта

месяц

0,1

1. до 6 мес-в - 10 баллов
 2. до 1 года - 5 баллов
 3. до 1,5 года -3 балла
 4. более 1,5 лет - 2 балла

5.1.

Количество баллов

Балл

5.2.

Баллы с учетом весомости

балл

6.

Суммарная оценка критериев претен-дентов (сумма строк 1.2, 2.2, 3.2, 4.2, 5.2.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»