Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 сентября 1996 года N 320-п

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ОБЛАСТИ

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление губернатора Иркутской области от 29.11.1996 г. N 387-п;
Постановление губернатора Иркутской области от 11.04.2000 г. N 196-п;
УТРАТИЛ СИЛУ:
Указ Губернатора Иркутской области от 22.07.2010 г. N 223-уг}

В целях обеспечения более эффективного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории Иркутской области, на основании Указа Президента РФ от 1306.96 N 864 "О некоторых мерах государственной поддержки правозащитного движения в РФ" и в соответствии с п. 1"б" ст. 72 Конституции РФ, со ст. 32, подпунктом "л" п. 3 и п. 4 ст. 33 Устава Иркутской области постановляю:

1. Образовать комиссию по правам человека при губернаторе Иркутской области.

{п.2. утратил силу Постановлением губернатора Иркутской области от 11.04.2000 г. N 196-п}

3. Председателю комитета по связям с общественными организациями, партиями и средствами массовой информации Дамешеку Л. М. представить мне на утверждение состав комиссии по правам человека при губернаторе Иркутской области.

4. Правовое, материально-техническое обеспечение работы комиссии по правам человека при губернаторе области возложить на соответствующие подразделения администрации области. Выполнение кадровой работы поручить управлению делами администрации области (Клюшников В. В.).

5. Заместителю главы администрации области, председателю комитета по управлению государственным имуществом и развитию рыночных структур области Дворниченко В. Г., председателю комитета по хозяйственной деятельности администрации области Маркову А. В. решить вопрос о размещении комиссии по правам человека.

6. Управляющему делами администрации области Клюшникову В. В. в связи с образованием комиссии по правам человека при губернаторе области подготовить предложения о реорганизации отдела по обращениям граждан и правам человека администрации области.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор
Иркутской области
Ю.А.НОЖИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»