Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 октября 2011 года N 305-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСЕ СРЕДИ РЕГИОНАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗА ВЫСОКИЕ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Иркутской области от 24.03.2014 N 78-уг, вступившего в силу через десять календарных дней после официального опубликования.
____________________________________________________________________

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 162-пп;
постановление Правительства Иркутской области от 30.10.2013 N 465-пп}

В соответствии с долгосрочной целевой программой Иркутской области "Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области" на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 8 июня 2011 года N 151-пп, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе среди региональных спортивных федераций, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области "За высокие спортивные достижения".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области
Д.Ф. Мезенцев

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Иркутской области от 8 октября 2011 года N 305-пп

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе среди региональных спортивных федераций, осуществляющих

деятельность на территории Иркутской области "За высокие спортивные

достижения"

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса среди региональных спортивных федераций, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области "За высокие спортивные достижения" (далее - конкурс).

2. Конкурс проводится министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области (далее - министерство) ежегодно в соответствии с пунктом 4.4.4 Системы мероприятий долгосрочной целевой программы Иркутской области "Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области" на 2011 – 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 8 июня 2011 года N 151-пп, в целях поощрения региональных спортивных федераций, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области, за высокие спортивные достижения.

3. Конкурс проводится среди региональных спортивных федераций, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области, занимающихся развитием определенного вида спорта на территории Иркутской области, прошедших государственную аккредитацию (далее - спортивные федерации).

4. Конкурс проводится по следующим номинациям:

а) "Лучшая среди спортивных федераций, занимающихся развитием индивидуальных видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр";

б) "Лучшая среди спортивных федераций, занимающихся развитием индивидуальных видов спорта, не включенных в программу Олимпийских игр";

 


{пп. "б" п.4 в редакции постановления Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 162-пп}

 

в) "Лучшая среди спортивных федераций, занимающихся развитием командных игровых видов спорта".

{пп. "в" п.4 в редакции постановления Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 162-пп}

 

{пп. "г" п.4 утратил силу постановлением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 162-пп}

 

Глава 2. Порядок формирования и работы комиссии по проведению

конкурса

 

5. Для рассмотрения вопросов, связанных с проведением конкурса среди спортивных федераций, формируется конкурсная комиссия (далее - Комиссия).

6. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и иных лиц, входящих в состав Комиссии.

7. Состав Комиссии утверждается распоряжением министерства в течение 5 рабочих дней со дня опубликования объявления о конкурсе в общественно-политической газете "Областная" (далее - объявление о конкурсе).

В состав Комиссии включаются представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, а также по согласованию представители общественных объединений, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

8. Работа Комиссии осуществляется в форме заседаний. Ведет заседание председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

9. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, при наличии на заседании более половины лиц, входящих в состав Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии (в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии) и секретарем Комиссии в течение 2 рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии.

Порядок обжалования решений Комиссии производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

{абз.3 п.9 введен постановлением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 162-пп}

 

Глава 3. Порядок организации и проведения конкурса

 

10. Министерство не менее чем за 10 рабочих дней до начала предоставления документов для участия в конкурсе обеспечивает опубликование объявления о конкурсе, а также размещает его на официальном сайте министерства (адрес сайта: www.irksportmol.ru).

11. Срок представления документов для участия в конкурсе (далее - документы) – в течение 10 рабочих дней со дня опубликования объявления о конкурсе.

12. В случае предоставления на конкурс документов только одним участником конкурс признается несостоявшимся по номинации.

13. Проведение конкурса осуществляется в два этапа:

а) проверка министерством документов на полноту, достоверность и своевременность их представления - в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока представления документов участниками конкурса, предусмотренного пунктом 11 настоящего Положения;

б) определение победителей конкурса и подведение итогов Комиссией - в течение 20 рабочих дней со дня окончания срока представления документов участниками конкурса, предусмотренного пунктом 11 настоящего Положения.

 

{пп. "б" п.13 изменен постановлением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 162-пп}

 

Глава 4. Порядок направления документов для участия в конкурсе и

требования к документам для участия в конкурсе

 

14. Для участия в конкурсе спортивной федерации необходимо представить в министерство следующие документы:

а) заявку на участие в конкурсе с указанием:

официального наименования спортивной федерации, адреса ее фактического местонахождения, контактного телефона руководителя, факса и адреса электронной почты;

б) отчет по показателям за предыдущий год по прилагаемым формам, содержащий следующие сведения:

итоги выступления спортсменов в соревнованиях за отчетный год согласно приложению 1 к настоящему Положению;

количество и квалификация тренеров согласно приложению 2 к настоящему Положению;

количество проведенных областных спортивных мероприятий за отчетный год (приложение 2) с предоставлением копий документов, подтверждающих проведение мероприятия (положение (регламент) о проведении мероприятия, распоряжение о проведении мероприятия и отчет о проведении мероприятия);

в) копии протоколов соревнований;

г) опись представленных документов.

д) копию свидетельства о государственной аккредитации.

{пп. "д" п.14 введен постановлением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 162-пп}

 

Копии документов, указанных в подпунктах "б", "в" настоящего пункта, предоставляются за период с 1 января по 31 декабря года, предшествующего году проведения конкурса.

 

{последний абзац п.14 введен постановлением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 162-пп}

 

15. Документы, указанные в пункте 14 настоящего Положения, в печатном виде направляются в министерство по адресу: 664003 г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 26, управление по физической культуре и спорту министерства, тел. 8(3952)24 23 77.

16. Министерство:

а) регистрирует документы в день их поступления;

б) осуществляет проверку представленных документов и принятие решения о допуске к участию в конкурсе либо об отказе в допуске к участию в конкурсе, в срок, предусмотренный подпунктом "а" пункта 13 настоящего Положения;

в) направляет документы спортивных федераций, допущенных министерством к участию в конкурсе, для рассмотрения и оценки членам Комиссии в течение 1 рабочего дня со дня окончания проверки представленных документов.

17. Документы, направленные в Комиссию, спортивным федерациям не возвращаются, не комментируются и не рецензируются.

18. Основания для отказа в допуске к участию в конкурсе:

а) представление документов, указанных в пункте 14 настоящего Положения, позднее срока, установленного пунктом 11 настоящего Положения;

б) предоставление недостоверных сведений и (или) неполного перечня документов, указанных в пункте 14 настоящего Положения;

в) несоответствие спортивной федерации условиям, установленным пунктом 3 настоящего Положения.

19. В случае отказа в допуске к участию в конкурсе министерство в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения письменно извещает об этом с указанием причин отказа спортивную федерацию, подавшую документы на участие в конкурсе.

 

Глава 5. Определение победителей конкурса

 

20. Комиссия проверяет сведения, представленные спортивными  федерациями, и подсчитывает набранные баллы в каждой номинации, указанной в пункте 4 настоящего Положения. На основании подсчета общей суммы баллов, в соответствии с приложениями 1 и 2 к настоящему Положению, Комиссия определяет победителей в каждой номинации и составляет протокол об итогах конкурса с указанием количества набранных баллов.

Победителями конкурса считаются спортивные федерации, набравшие наибольшее количество баллов. При равном количестве баллов, набранных участниками конкурса, преимущество имеет спортивная федерация, набравшая большую сумму баллов по показателям, указанным в приложении 1 к настоящему Положению.

21. На основании итогов конкурсного отбора министерство в течение 5 рабочих дней со дня определения победителей конкурса издает распоряжение об итогах конкурса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»