Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 октября 2011 года N 303-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСЕ "ЗА ВЫСОКИЕ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ" СРЕДИ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Иркутской области от 24.03.2014 N 78-уг, вступившего в силу через десять календарных дней после официального опубликования.
____________________________________________________________________

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

В соответствии с долгосрочной целевой программой Иркутской области "Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 8 июня 2011 года N 151-пп, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе "За высокие спортивные достижения" среди спортивных школ, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области
Д.Ф. Мезенцев


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Иркутской области

от 8 октября 2011 года N 303-пп

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе "За высокие спортивные достижения" среди спортивных школ, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области

Глава 1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса "За высокие спортивные достижения" среди спортивных школ, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области (далее - конкурс).

2. Конкурс проводится министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области (далее - министерство) ежегодно в соответствии с пунктом 4.4.4 Системы мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области" на 2011 – 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 8 июня 2011 года N 151-пп, с целью поощрения спортивных школ за высокие спортивные достижения.

3. В конкурсе принимают участие детско-юношеские спортивные школы и специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва муниципальных образований Иркутской области, осуществляющие деятельность на территории Иркутской области (далее - спортивные школы), по следующим номинациям:

 

{абз.1 п.3 изменен постановлением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

 

а) "Лучшая детско - юношеская спортивная школа, развивающая 1 – 7 видов спорта";

{пп. "а" п.3 в редакции постановления Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

б) "Лучшая детско - юношеская спортивная школа, развивающая более 7 видов спорта";

{пп. "б" п.3 в редакции постановления Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

в) "Лучшая специализированная детско - юношеская спортивная школа олимпийского резерва муниципального образования Иркутской области".

{пп. "в" п.3 в редакции постановления Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

Глава 2. Порядок организации и проведения Конкурса

4. Для рассмотрения вопросов, связанных с проведением конкурса, формируется конкурсная комиссия (далее - Комиссия).

5. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и иных лиц, входящих в состав Комиссии.

6. Состав Комиссии утверждается распоряжением министерства в течение 5 рабочих дней со дня вступления в силу постановления Правительства Иркутской области "Об утверждении Положения о конкурсе "За высокие спортивные достижения" среди спортивных школ, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области.

В состав Комиссии включаются представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, а также по согласованию представители общественных объединений.

7. Работа Комиссии осуществляется в форме заседаний. Ведет заседание председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

8. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, при наличии на заседании более половины лиц, входящих в состав Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии (в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии) и секретарем Комиссии в течение 2 рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии.

Обжалование решений Комиссии производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

{абз.3 п.8 введен постановлением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

Глава 3. Порядок организации и проведения конкурса

 

9. Министерство не менее чем за 10 рабочих дней до срока начала предоставления документов для участия в конкурсе обеспечивает опубликование объявления о конкурсе в общественно-политической газете "Областная", а также размещает его на официальном сайте министерства (адрес сайта: www.irksportmol.ru).

10. Срок представления документов для участия в конкурсе (далее - документы) – в течение 10 рабочих дней со дня опубликования объявления о конкурсе.

11. В случае предоставления на конкурс документов только одним участником, конкурс признается несостоявшимся по номинации, по которой документы поданы только одним участником.

12. Проведение конкурса осуществляется в два этапа:

а) проверка министерством документов на полноту, достоверность и своевременность их представления - в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока представления документов участниками конкурса, предусмотренного пунктом 10 настоящего Положения;

б) подведение итогов конкурса и определение победителей и лауреатов конкурса Комиссией - в течение 20 рабочих дней со дня окончания срока представления документов участниками конкурса, предусмотренного пунктом 10 настоящего Положения.

 

{пп. "б" п.12 изменен постановлением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

 

Глава 4. Порядок направления и требования к документам для участия в конкурсе

13. Для участия в конкурсе участникам конкурса необходимо представить в министерство следующие документы:

а) заявку на участие в конкурсе с указанием: полного официального наименования спортивной школы, адреса фактического местонахождения, фамилии, имени, отчества руководителя, контактного телефона, факса, адреса электронной почты;

б) отчет спортивной школы по итогам работы за предыдущий год;

в) копию государственного статистического отчета спортивной школы по форме 5-ФК "Сведения о спортивной школе (детско - юношеской спортивной школе, специализированной детско - юношеской школе олимпийского резерва муниципального образования Иркутской области, детско - юношеском клубе физической подготовки)", утвержденной приказом Росстата от 11 декабря 2008 года N 309;

{пп. "в" п.13 в редакции постановления Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

г) копии документов о присвоении спортивных разрядов и спортивных званий (классификационные книжки, удостоверения, выписки из приказов, распоряжений);

{пп. "г" п.13 в редакции постановления Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

д) копии документов о включении воспитанников спортивных школ, в том числе спортсменов - инвалидов, в составы спортивных сборных команд Иркутской области, Сибирского федерального округа, Российской Федерации, заверенные региональной федерацией по виду спорта;

{пп. "д" п.13 в редакции постановления Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

е) копии протоколов соревнований, подтверждающих занятие призовых мест в официальных соревнованиях (чемпионатах и первенствах Иркутской области, Сибирского федерального округа, Российской Федерации) воспитанниками спортивных школ, в том числе спортсменов - инвалидов, заверенные региональной федерацией по виду спорта.

{пп. "е" п.13 в редакции постановления Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

{пп. "ж" п.13 утратил силу постановлением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

Копии документов, указанных в подпунктах "б" - "е" настоящего пункта, предоставляются за период с января по декабрь включительно года, предшествующего году проведения конкурса.

{абз.8 п.13 введен постановлением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

 

14. Документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения, в печатном виде представляются в министерство по адресу: 664003 г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 26, управление по физической культуре и спорту министерства, тел. 8 (3952) 24 23 77.

15. Министерство:

а) регистрирует заявку на участие в конкурсе и представленные документы в день их поступления;

б) осуществляет проверку представленных документов и принятие решения о допуске к участию в конкурсе либо об отказе в допуске к участию в конкурсе в срок, предусмотренный подпунктом "а" пункта 12 настоящего Положения;

в) направляет документы спортивных школ, допущенных министерством к участию в конкурсе, для рассмотрения и оценки членам Комиссии в течение 1 рабочего дня со дня окончания проверки представленных документов.

16. Документы, направленные в Комиссию, участникам не возвращаются, не комментируются и не рецензируются.

17. Основания для отказа в допуске к участию в конкурсе:

а) представление документов, указанных в пункте 13 настоящего Положения, позднее срока, установленного пунктом 10 настоящего Положения;

б) представление недостоверных сведений и (или) неполного перечня документов, указанных в пункте 13 настоящего Положения.

18. В случае отказа в допуске к участию в конкурсе участник конкурса, представивший документы на участие в конкурсе, в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения письменно извещается об этом с мотивированным обоснованием причин отказа.

 

Глава 5. Определение победителей конкурса

 

19. Комиссия проверяет сведения, представленные участниками конкурса, подсчитывает набранные баллы в каждой номинации. По результатам подсчета общей суммы баллов Комиссия в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов определяет победителей и лауреатов в каждой номинации и составляет итоговый протокол с указанием количества набранных баллов.

 

{абз.1 п.19 изменен постановлением Правительства Иркутской области от 06.04.2012 г. N 160-пп}

 

Победителями конкурса считаются участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов. При равном количестве баллов, набранных участниками конкурса, преимущество имеет участник конкурса, подготовивший наибольшее количество спортсменов для спортивных сборных команд Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»