Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2010 года N 297-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕДАЧИ ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧАЯ СОКРАЩЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА, В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Иркутской области от 24.03.2014 N 78-уг, вступившего в силу через десять календарных дней после официального опубликования.
____________________________________________________________________

В целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года N 1157 "О финансовом обеспечении в 2010 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака", руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок передачи оборудования, приобретенного министерством здравоохранения Иркутской области за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований Иркутской области.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Иркутской области от 10 ноября 2009 года N 327/106-пп "Об утверждении Порядка передачи оборудования, приобретенного министерством здравоохранения Иркутской области за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований Иркутской области".

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области
Д.Ф. Мезенцев

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Иркутской области
от 19 ноября 2010 года N 297-пп

ПОРЯДОК передачи оборудования, приобретенного министерством здравоохранения Иркутской области за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований Иркутской области

1. Настоящий Порядок определяет условия передачи оборудования, приобретенного в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" министерством здравоохранения Иркутской области за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в собственность муниципальных образований Иркутской области.

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку оборудования, предусматривающими обеспечение его приобретения, доставки, монтажа, а также ввод его в эксплуатацию, заключенными министерством здравоохранения Иркутской области (далее - уполномоченный орган) с организациями, осуществляющими поставку оборудования (далее – организации-поставщики), оборудование доставляется в учреждения здравоохранения муниципальных образований Иркутской области по перечню, предусмотренному Соглашением между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Иркутской области о софинансировании расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией в 2010 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака (далее – учреждения-получатели).

3. Учреждение-получатель в течение 5 рабочих дней с даты ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком оборудования направляет в уполномоченный орган заказным письмом с описью вложения оформленные в установленном порядке подлинники актов приема-передачи оборудования, ввода его в эксплуатацию и документы, подтверждающие поставку оборудования.

Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней с даты получения указанных документов осуществляет передачу указанных документов в министерство имущественных отношений Иркутской области.

4. Министерство имущественных отношений Иркутской области в течение 10 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка:

а) осуществляет учет в государственной казне Иркутской области оборудования, составляет его опись с указанием (по каждому учреждению-получателю) вида, количества и стоимости и издает распорядительный акт о передаче оборудования в собственность муниципального образования Иркутской области (далее - муниципальное образование) (с описью);

б) в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта о передаче оборудования в собственность муниципального образования направляет в исполнительный орган муниципального образования акт приема-передачи оборудования в собственность муниципального образования (в 2 экземплярах с описью) с указанием (по каждому учреждению-получателю) его вида, количества и стоимости.

5. Исполнительный орган муниципального образования в течение 5 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи оборудования в собственность муниципального образования:

а) подписывает два экземпляра акта приема-передачи оборудования в собственность муниципального образования, заверяет их своей печатью и направляет 1 из них в министерство имущественных отношений Иркутской области;

б) осуществляет учет оборудования, составляет его опись с указанием (по каждому учреждению-получателю) вида, количества и стоимости и издает распорядительный акт о передаче оборудования в оперативное управление учреждения-получателя (с описью).

Министр здравоохранения
Иркутской области
Г.М. Гайдаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»