Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2007 года N 279-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СОБСТВЕННИКУ ЖИВОТНЫХ И (ИЛИ) ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА ИХ СТОИМОСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В СЛУЧАЕ ИЗЪЯТИЯ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ ОЧАГОВ ОСОБО ОПАСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление администрации Иркутской области от 29.12.2007 г. N 301-па;
УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление администрации Иркутской области от 07.03.2008 г. N 46-па}

В соответствии с подпунктом 49.1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьями 3, 9, 19 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии", руководствуясь статьей 38 (1) Устава Иркутской области, администрация Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты собственнику животных и (или) продуктов животноводства их стоимости за счет средств областного бюджета в случае изъятия при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Областная".

Исполняющий обязанности Губернатора
Иркутской области
Д.А.Авдеев


УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Иркутской области
от "27" ноября 2007 года N 279-па

Положение о порядке выплаты собственнику животных и (или) продуктов животноводства их стоимости за счет средств областного бюджета в случае изъятия при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области


1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 3, 9, 19 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии" и устанавливает порядок выплаты собственнику животных и (или) продуктов животноводства их стоимости за счет средств областного бюджета в случае изъятия при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области.

2. При ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области по решениям администрации Иркутской области, принимаемым по представлениям главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации, главного государственного ветеринарного инспектора Иркутской области и их заместителей об изъятии животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, могут быть изъяты животные и (или) продукты животноводства с выплатой собственнику животных и (или) продуктов животноводства стоимости животных и (или) продуктов животноводства за счет средств областного бюджета и выдачей этому собственнику соответствующего документа о таком изъятии.

3. В целях выплаты собственнику животных и (или) продуктов животноводства их стоимости за счет средств областного бюджета в случае изъятия при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области собственник представляют в службу ветеринарии Иркутской области заявление по форме, установленной в приложении 1 к настоящему Положению (далее - заявление), с приложением следующих документов:

1) копии учредительных документов - для юридических лиц;

2) копии документов, удостоверяющих личность и содержащих сведения о гражданстве заявителя - для индивидуальных предпринимателей и граждан;

3) копия документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице (индивидуальном предпринимателе) в единый государственный реестр юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) - для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

4) копия документа о постановке на учет в налоговом органе - для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

5) копия акта об изъятии животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных с указанием в акте адреса изъятия;

{пп.5п.3 изменен постановлением администрации Иркутской области от 29.12.2007 г. N 301-па}

6) документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление, если заявление подписано представителем собственника.

4. Документы, указанные в пункте 3 настоящего Положения, предоставляются в виде нотариально заверенных копий или в виде копий с предъявлением оригиналов.

5. Заявление и прилагаемые к нему документы представляются в службу ветеринарии Иркутской области собственником (представителем собственника) лично с предъявлением документов, удостоверяющих его личность и полномочия, либо направляются по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью прилагаемых документов.

6. Заявление и прилагаемые к нему документы в день поступления в службу ветеринарии Иркутской области принимаются по описи и регистрируются в установленном порядке. Копия описи с отметкой о дате приема указанных заявления и документов вручается заявителю или его представителю.

7. При подаче заявлений лично днем обращения считается день подачи заявления. При направлении заявлений по почте днем обращения считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации почтовой связи по месту отправления заявлений.

8. Служба ветеринарии Иркутской области в течение трех календарных дней со дня поступления заявления и прилагаемых документов проводит проверку полноты документов, содержащихся в них сведений и принимает решение о выплате собственнику животных и (или) продуктов животноводства их стоимости за счет средств областного бюджета в случае изъятия при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области, либо уведомляет собственника (представителя собственника) об отказе в письменной форме с указанием причин отказа.

9. Размер выплаты собственнику животных и (или) продуктов животноводства их стоимости за счет средств областного бюджета в случае изъятия при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области, определяется службой ветеринарии Иркутской области на основании рыночной стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства.

10. В целях выплаты собственнику животных и (или) продуктов животноводства их стоимости за счет средств областного бюджета в случае изъятия при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области служба ветеринарии Иркутской области готовит реестр получателей выплаты стоимости животных и (или) продуктов животноводства за счет средств областного бюджета изъятых при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области по форме, установленной в приложении 2 к настоящему Положению и в установленном порядке готовит проект правового акта о выделении денежных средств из резервного фонда администрации Иркутской области.

11. Денежные средства в качестве выплаты собственнику животных и (или) продуктов животноводства их стоимости за счет средств областного бюджета в случае изъятия при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области в установленном порядке перечисляются службой ветеринарии Иркутской области на счета собственников (представителей собственников), открытых в кредитных организациях в срок не позднее 30 дней со дня принятия службой ветеринарии Иркутской области решения о их выплате в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения.

12. Выплата собственникам животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных производится независимо от даты принятия решения об изъятии.

{п.12 введен постановлением администрации Иркутской области от 29.12.2007 г. N 301-па}

Временно замещающий
должность заместителя
главы администрации
Иркутской области
Ю.С.Бажанов


Приложение 1
к Положению о порядке выплаты
собственнику животных
и (или) продуктов животноводства
их стоимости за счет
средств областного бюджета в случае
изъятия при ликвидации
очагов особо опасных болезней животных
на территории
Иркутской области
В службу ветеринарии
Иркутской области

ЗАЯВЛЕНИЕ о выплате собственнику животных и (или) продуктов животноводства их стоимости за счет средств областного бюджета в случае изъятия при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области


_______________________________________________________________________________________________________________

(полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, - для юридических лиц; фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество - для индивидуального предпринимателя и гражданина)


_______________________________________________________________________________________________________________

(место нахождения - для юридических лиц; место жительства и регистрации - для индивидуального предпринимателя и гражданина)

Прошу выплатить за счет средств областного бюджета стоимость животных и (или) продуктов животноводства изъятых при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области согласно представленному акту, путем перечисленния на счет N ________________________________________________________________________________________,

открытый в _____________________________________________________________________________________________________

(полное наименование, реквизиты кредитной организации)


_______________________________________________________________________________________________________________


_______________________________________________________________________________________________________________


______________________________________________________________________________________________________________.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:


_______________________________________________________________________________________________________________


_______________________________________________________________________________________________________________


_______________________________________________________________________________________________________________


_______________________________________________________________________________________________________________


_______________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________
 (фамилия, имя отчество заявителя либо его представителя)

________________________________________
 подпись заявителя либо его представителя

"_____" ____________ 20__ года


Приложение 2
к Положению о порядке выплаты собственнику животных
и (или) продуктов животноводства их стоимости за счет
средств областного бюджета в случае изъятия при ликвидации
очагов особо опасных болезней животных на территории
Иркутской области

РЕЕСТР Получателей денежных средств в качестве выплаты собственнику животных и (или) продуктов животноводства их стоимости за счет средств областного бюджета в случае изъятия при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Иркутской области за _____________________ 20___ года

(наименование месяца)


N

Ф.И.О. (наименование) получателей

Серия, номер
 паспорта\
 ИНН получателя

Место жительства\ юридический адрес получателя

Виды поголовья животных\ наименование продуктов животноводства

Количество голов животных (шт.)

Общий живой вес животных (кг) или общий вес продуктов животноводства (кг)

Размер выплаты за кг живого веса (руб.)/ за кг продуктов животноводства (руб.)

Способ определения веса

Размер
 выплаты
 всего (руб.)

1

2

3

4

5

6

7

8

8 (1)

9

х

Итого

х

х

х

х

Руководитель службы ветеринарии Иркутской области ___________________ ________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер ___________ ____________

(подпись) (Ф.И.О.)

"____"___________ 20___ года

{столбец 8(1) введен постановлением администрации Иркутской области от 29.12.2007 г. N 301-па}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»