Действующий

О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Белгородской области (с изменениями на 3 сентября 2021 года)



Статья 2.2. Порядок использования специально отведенных мест


(введена законом Белгородской области от 25.12.2012 N 169)


1. В одном специально отведенном месте в одно время не может быть проведено более одного публичного мероприятия, за исключением пикетирования, осуществляемого одним участником, при условии соблюдения минимального допустимого расстояния, установленного статьей 2.1 настоящего закона.


1.1. При проведении нескольких публичных мероприятий в один день в одном месте очередное публичное мероприятие должно начинаться не ранее чем по истечении двух часов с момента истечения времени, отведенного для проведения предыдущего публичного мероприятия.


(часть 1.1 введена законом Белгородской области от 04.07.2013 N 210)


2. В случае направления организаторами нескольких публичных мероприятий уведомлений о проведении публичных мероприятий в одном специально отведенном месте в одно время очередность использования специально отведенного места определяется исходя из времени получения уведомления администрацией муниципального образования. Об очередности использования специально отведенного места организаторам публичных мероприятий должно быть сообщено в течение трех дней со дня получения администрацией муниципального образования уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения).


3. Исключена. - Закон Белгородской области от 22.02.2018 N 240.


4. Организатор публичного мероприятия, уведомление о проведении которого не требуется, вправе направить в администрацию муниципального образования, указанного в части 1 статьи 2 настоящего закона, обращение с просьбой предоставить информацию о том, свободно ли специально отведенное место в день и время, в которые организатор планирует проведение публичного мероприятия.


5. Использование специально отведенных мест должно осуществляться с соблюдением требований охраны общественного порядка, санитарных норм и правил, правил пожарной безопасности.


6. При использовании специально отведенных мест должны обеспечиваться:


1) возможность использования организаторами и участниками публичных мероприятий объектов инфраструктуры, соблюдение санитарных норм и правил, безопасность организаторов и участников публичных мероприятий, других лиц;


2) возможность использования иными лицами специально отведенных мест в соответствии с их назначением непосредственно по окончании публичного мероприятия;


3) бесперебойное функционирование государственных органов и органов местного самоуправления, организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и физкультурно-спортивных организаций, а также функционирование объектов, подлежащих государственной охране, коммуникаций, связи и иных объектов обеспечения жизнедеятельности населения;


4) беспрепятственный доступ граждан к зданиям (помещениям), в которых находятся органы, организации, указанные в пункте 3 настоящей части.


7. На территории специально отведенных мест в ходе проведения публичного мероприятия не допускается: