Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июля 2005 года N 178

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 14 ДЕКАБРЯ 2000 Г. N 407

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 13.11.2006 года № 233 }

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Марий Эл от 14 декабря 2000 г. N 407 "О вводе в эксплуатацию строений, возведенных на земельных участках, предоставленных для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Республике Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2001, N 1, ст.39, N 5, ст.250, N 12, ст. 513; 2002, N 4, ст.133) следующие изменения:

1. В пункте 2 слова "администрациям городов и районов Республики Марий Эл" заменить словами "администрациям муниципальных образований Республики Марий Эл".

2. В пункте 3 слова "Государственный комитет Российской Федерации по строительному и жилищно-коммунальному комплексу" заменить словами "Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству".

3. В Порядке ввода в эксплуатацию строений, возведенных на земельных участках, предоставленных для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Республике Марий Эл, утвержденном названным выше постановлением:

пункты 4, 5 и 6 изложить в следующей редакции:

"4. Размещение садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений производится на основе схемы территориального планирования муниципального района, генерального плана поселения, генерального плана городского округа на землях зон сельскохозяйственного использования.

5. На картах градостроительного зонирования для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений определяются территории с наиболее благоприятными условиями для развития садоводства, огородничества и дачного хозяйства исходя из природно-экономических условий, а также из затрат на развитие межселенной социальной и инженерно-транспортной инфраструктур.

Целевое назначение, ограничения, разрешенное использование земельных участков и сведения об условиях, на которых допускается предоставлять гражданам земельные участки для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, определяются правилами землепользования и застройки.

6. На территорию садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения разрабатывается документация по планировке территории, в которой определяются границы земельных участков и порядок размещения строений на садовом, огородном и дачном участках.

Подготовку документации по планировке территории садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения осуществляет орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого находится земельный участок, предоставленный садоводческому, огородническому и дачному некоммерческому объединению.";

в пункте 15 слова "Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуется - Госрегистратура) заменить словами "Управление Федеральной регистрационной службы по Республике Марий Эл";

в пункте 16 слово "Госрегистратуру" заменить словами "Управление Федеральной регистрационной службы по Республике Марий Эл".

Глава Правительства Республики Марий Эл Л.Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»