Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2001 года N 134

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 14 ДЕКАБРЯ 2000 Г. N 407

{Акт утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 13.11.2006 года № 233 }

На основании Указа Президента Республики Марий Эл от 19 января 2001 года N 18 "О структуре органов исполнительной власти Республики Марий Эл" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Марий Эл от 14 декабря 2000 г. N 407 "О вводе в эксплуатацию строений, возведенных на земельных участках, предоставленных для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Республике Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2001, N 1, ст. 39) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Рекомендовать администрациям городов и районов Республики Марий Эл обеспечить проведение государственного технического учета и технической инвентаризации объектов, возведенных на земельных участках, предоставленных для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Республике Марий Эл, с целью исчисления и контроля базы налогообложения недвижимости и статистического учета индивидуального жилого фонда жилых строений с правом регистрации постоянного проживания, возведенных на земельных участках дачных некоммерческих объединений и ранее действующих дачных товариществ и кооперативов.".

2. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл направить Порядок ввода в эксплуатацию строений, возведенных на земельных участках, предоставленных для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Республике Марий Эл, утвержденный настоящим постановлением, в Государственный комитет Российской Федерации по строительному и жилищно-коммунальному комплексу для регистрации как территориальный нормативно-правовой акт Республики Марий Эл.".

3. Пункт 3 считать пунктом 4 и в нем слова "Министерство строительства и архитектуры Республики Марий Эл" заменить словами "Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл".

4. Пункт 9 Порядка ввода в эксплуатацию строений, возведенных на земельных участках, предоставленных для садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Республике Марий Эл, утвержденного вышеназванным постановлением, изложить в следующей редакции:

"9. Законченные строительством жилые строения с правом регистрации постоянного проживания, возведенные на земельных участках дачных некоммерческих объединений и ранее действующих дачных товариществ и кооперативов, вводятся в эксплуатацию решением органов местного самоуправления, принятием соответствующего постановления, на основании заявления застройщика при наличии положительного заключения архитектурно-строительного, противопожарного и санитарно-эпидемиологического надзора.

Жилые строения с правом регистрации постоянного проживания, возведенные и принятые в эксплуатацию на земельных участках дачных некоммерческих объединений и ранее действующих дачных товариществ и кооперативов, подлежат государственному учету индивидуального жилищного фонда.".

Глава Правительства Республики Марий Эл Л. Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»