Недействующий

О РЕГЛАМЕНТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

РЕГЛАМЕНТ Правительства Республики Марий Эл


В соответствии с Конституцией Республики Марий Эл, Законом Республики Марий Эл "О Правительстве Республики Марий Эл" {НГР:RU12DMJ199200006} настоящий Регламент определяет порядок внесения в Правительство Республики Марий Эл (далее именуется -Правительство) на рассмотрение, согласование или заключение проектов решений Правительства и иных актов, подготовки и проведения заседаний Правительства, его Коллегии, а также оформления принятых на заседаниях решений.

1. Заседания Правительства проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Заседания Коллегии Правительства проводятся по мере необходимости.

2. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Правительства, его Коллегии определяются исходя из компетенции Правительства, установленной Конституцией Республики Марий Эл, иными законодательными актами Российской Федерации, решениями Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Государственного Собрания Республики Марий Эл, актами Президента Республики Марий Эл и постановлениями Правительства Республики Марий Эл.

Исключительно на заседаниях Правительства Республики Марий Эл рассматриваются:

вопросы подготовки проектов республиканского бюджета Республики Марий Эл, текущего исполнения республиканского бюджета Республики Марий Эл, а также вопросы формирования и использования государственных внебюджетных фондов;

проекты программ экономического и социального развития Республики Марий Эл и отдельных ее регионов;

целевые и долговременные программы деятельности Правительства Республики Марий Эл, ход их выполнения;

предложения по установлению и изменению ставок налогообложения на производство товаров и платных услуг, либо в отдельных отраслях деятельности, для отдельных категорий граждан;

предложения об образовании и ликвидации министерств и ведомств Республики Марий Эл;

вопросы об отставке Правительства Республики Марий Эл;

решения о подписании межправительственных и иных соглашений по вопросам, относящимся к ведению Правительства Республики Марий Эл.

3. На этой основе перечни вопросов подготавливаются структурными подразделениями Администрации Президента Республики Марий Эл с учетом предложений членов Правительства, руководителей органов республиканской исполнительной власти и представляются в управление делопроизводства Администрации Президента Республики Марий Эл (далее именуется - управление делопроизводства).

Управление делопроизводства формирует проект плана заседаний Правительства, его Коллегии на очередной квартал и представляет на рассмотрение Руководителю Администрации Президента Республики Марий Эл для последующего доклада Президенту, Главе Правительства Республики Марий Эл.

Проект плана заседаний Правительства, его Коллегии утверждается Президентом, Главой Правительства Республики Марий Эл.

4. Рассмотрение на заседаниях дополнительных (внеочередных) вопросов осуществляется по решению Президента, Главы Правительства Республики Марий Эл.

5. Вносить проекты решений Правительства вправе:

Руководитель Администрации Президента Республики Марий Эл, первые заместители (заместители) Главы Правительства, структурные подразделения Администрации Президента Республики Марий Эл, министерства, государственные комитеты, комитеты, департаменты, главы администраций городов и районов Республики Марий Эл, представительные органы местного самоуправления.

6. Контроль за подготовкой материалов для рассмотрения на заседаниях Правительства, его Коллегии осуществляется руководителями структурных подразделений Администрации Президента Республики Марий Эл.

7. Руководители органов исполнительной власти Республики Марий Эл, ведомств, общественных и других организаций, которым направляются на согласование материалы и проекты решений по вопросам, подлежащим обсуждению на заседаниях Правительства, его Коллегии, рассматривают их в первоочередном порядке.

8. Подготовка и внесение проектов решений Правительства во исполнение актов государственной власти Российской Федерации, законов Республики Марий Эл, решений Государственного Собрания Республики Марий Эл, поручений Президента Республики Марий Эл возлагается на членов Правительства.

9. Если подготавливаемое решение Правительства влечет за собой изменения или дополнения других решений Правительства, эти изменения или дополнения включаются в проект решения или представляются одновременно с ним в виде отдельного решения.

10. При внесении в Правительство предложений, требующих принятия закона Республики Марий Эл или решения Президента Республики Марий Эл, одновременно с предложениями представляются также проекты соответствующих актов и необходимые документы к ним.

11. В соответствии с Законом Республики Марий Эл "О Правительстве Республики Марий Эл" Правительство издает постановления и распоряжения (далее именуются - решения).

12. Срок на подготовку проекта решения Правительства устанавливается, как правило, в пределах до 15 дней.

13. К проекту решения прилагаются:

пояснительная записка с соответствующими расчетами и обоснованиями;

справка о согласовании проекта решения;