Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 марта 1999 года N 110

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ ОТ 12 АВГУСТА 1997 Г. N 280

{Акт утратил силу :постановлением Правительства Республики Марий Эл от 8.11.2001 года № 368 }

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 09.09.2000 года N 331}

В соответствии со статьей 126 Водного кодекса Российской Федерации и пунктом 22 постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 1997 г. N 383 "Об утверждении Правил предоставления в пользование водных объектов, находящихся в государственной собственности, установления и пересмотра лимитов водопользования, выдачи лицензии на водопользование и распорядительной лицензии" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в раздел VIII Положения о порядке выдачи лицензий на специальное водопользование и передачи объектов в особое пользование на территории Республики Марий Эл, утвержденного постановлением Правительства Республики Марий Эл от 12 августа 1997 г. N 280 "О порядке выдачи лицензий на специальное водопользование и передачи водных объектов в особое пользование на территории Республики Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 1997, N 9, ст. 359), изложив его в новой редакции.

8.1. Выдача лицензий на водопользование осуществляется на платной основе.

8.2. Размер сбора за выдачу лицензии на водопользование определяется исходя из расходов на рассмотрение и проведение экспертизы представленных заявителем материалов на получение лицензии на водопользование с оценкой их полноты и достоверности, соответствия условий осуществления намечаемой деятельности установленным требованиям, а также за определение условий действия лицензий на водопользование.

8.4. В случае отказа в выдаче лицензии плата за экспертизу представленных материалов на водопользование возврату не подлежит

8.5. За продление и перерегистрацию лицензий плата взимается как за выдачу лицензий."

{Пункт 1 в редакции: постановления Правительства Республики Марий Эл от 09.09.2000 года N 331}

2. Утвердить лицензионный сбор в размере 415 рублей без учета НДС.

3. Признать утратившим силу пункт 2 постановления Правительства Республики Марий Эл от 12 августа 1997 г. N 280 "О порядке выдачи лицензий на специальное водопользование и передачи водных объектов в особое пользование на территории Республики Марий Эл" в части размера лицензионного сбора на специальное водопользование с забором и без забора воды.

Глава Правительства Республики Марий Эл В. Кислицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»