Действующий

О мероприятиях по совершенствованию кадровой политики в сфере здравоохранения на территории Томской области


ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 января 2016 года № 25-р


О мероприятиях по совершенствованию кадровой политики
в сфере здравоохранения на территории Томской области



1. В целях решения вопросов по снижению дефицита медицинских работников в сфере здравоохранения на территории Томской области утвердить сетевой график мероприятий по совершенствованию кадровой политики в сфере здравоохранения на территории Томской области согласно приложению  к настоящему распоряжению.

2. Заместителю Губернатора Томской области по социальной политике Акатаеву Ч.М. обеспечить координацию реализации мероприятий сетевого графика мероприятий по совершенствованию кадровой политики в сфере здравоохранения на территории Томской области.

3. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Томской области рассмотреть вопрос о разработке планов мероприятий  по оказанию мер социальной поддержки медицинским работникам, прибывающим для работы в областные государственные учреждения здравоохранения Томской области.

4. Рекомендовать ректору ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава России Кобяковой О.С. принять участие в реализации мероприятий по совершенствованию кадровой политики в сфере здравоохранения на территории Томской области.

5. Департаменту здравоохранения Томской области (Холопов) обеспечить:

1) мониторинг реализации мероприятий по совершенствованию кадровой политики в сфере здравоохранения на территории Томской области и оценку эффективности их реализации;

2) обобщение опыта оказания мер социальной поддержки работникам социальной сферы Томской области и определение оптимального объема оказания социальной поддержки медицинским работникам, прибывающим для работы  в областные государственные учреждения здравоохранения Томской области.  

6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить  на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике  Акатаева Ч.М.


И.о. Губернатора Томской области
        А.М.Феденёв