ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2014 года N 226-пП


О внесении изменений в Положение о системе оплаты труда работников государственных образовательных организаций Пензенской области, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2008 N 736-пП (с последующими изменениями)



В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в Положение о системе оплаты труда работников государственных образовательных организаций Пензенской области (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2008 N 736-пП "Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников государственных образовательных организаций Пензенской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Абзац десятый пункта 1.3 раздела 1 "Общие положения" Положения изложить в следующей редакции:

"- за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;".

1.2. В разделе 2 "Порядок расчета заработной платы работников образовательных организаций" Положения:

1.2.1. В абзаце первом пункта 2.3 слова "в пределах средств, направляемых на оплату труда," исключить.

1.2.2. В абзаце втором пункта 2.3 слово "вознаграждения" заменить словами "заработной платы".

1.2.3. В абзаце пятом пункта 2.16 слова "(устанавливаются руководителем образовательной организации в соответствии с коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, для руководителя устанавливаются учредителем)" исключить.

1.2.4. В абзаце шестом пункта 2.16 слова "(устанавливаются руководителем образовательной организации в соответствии с коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами с учетом утвержденных в образовательной организации показателей и критериев оценки эффективности труда работников, для руководителя устанавливаются учредителем)" исключить.

1.2.5. В абзаце шестом пункта 2.19 слова "(устанавливаются руководителем образовательной организации в соответствии с коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами с учетом утвержденных в образовательной организации показателей и критериев оценки эффективности труда работников)" исключить.

1.2.6. В абзаце шестом пункта 2.23 слова "(устанавливаются руководителем образовательной организации в соответствии с коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами с учетом утвержденных в образовательной организации показателей и критериев оценки эффективности труда работников)" исключить.

1.2.7. Абзац четвертый пункта 2.24 исключить.

1.2.8. Абзацы первый и второй пункта 2.30 изложить в следующей редакции:

"2.30. Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления определяются образовательной организацией самостоятельно с учетом мнения представительного органа работников и устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в пределах фонда оплаты труда.

Выплаты стимулирующего характера должны отвечать уставным задачам образовательной организации".

1.2.9. Абзац четвертый пункта 2.30 изложить в следующей редакции:

"Критерии, показатели и периодичность оценки эффективности деятельности работников образовательной организации устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами с учетом показателей эффективности деятельности образовательной организации".

1.2.10. Абзац пятый пункта 2.30 исключить.

1.2.11. В абзаце двадцать восьмом пункта 2.30 слова "на основе перечня видов выплат стимулирующего характера и Положения о системе стимулирования труда работников, разрабатываемого в каждой образовательной организации" исключить.

1.3. Приложение N 7 "Перечень выплат за работу в особых условиях работникам образовательных организаций Пензенской области" к Положению изложить в следующей редакции:

"Приложение N 7
к Положению о системе
оплаты труда работников
государственных образовательных
организаций Пензенской области


Таблица 1

     

ПЕРЕЧЕНЬ
выплат за работу с вредными и (или) опасными условиями труда

Виды работ

Коэффициент за работу с вредными и (или) опасными условиями труда

За работу с вредными условиями труда

до 0,12

За работу с опасными условиями труда

до 0,24

     

Таблица 2

     

ПЕРЕЧЕНЬ
выплат работникам образовательных организаций Пензенской области за работу в условиях труда, отклоняющихся от нормальных

     

Виды работ

Коэффициент за работу в условиях труда, отклоняющихся от нормальных

За работу в условиях труда, отклоняющихся от нормальных

за работу в ночное время

не менее 0,35

за работу в выходные и праздничные дни

в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации

женщинам, работающим в сельской местности, на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части (с перерывом рабочего времени более двух часов подряд)

0,3


Доплата за работу в ночное время производится работникам за каждый час работы в ночное время. Ночным считается время с 22 часов до 6 часов утра".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

3. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Пензенской области.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»