ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2013 года N 88-пП


О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП (с последующими изменениями)


В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП "О порядке предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области, главным распорядителем бюджетных средств по которым является Министерство образования Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Подпункт 1.3 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1.3. Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области для осуществления отдельных государственных полномочий Пензенской области в сфере образования по финансированию муниципальных общеобразовательных учреждений".

1.2. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Пензенской области".

2. Внести в Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области на исполнение государственных полномочий по финансированию муниципальных общеобразовательных учреждений в части реализации ими основных общеобразовательных программ и в части модернизации региональной системы общего образования (обеспечение соотношения среднемесячной заработной платы учителей в Пензенской области за четвертый квартал текущего года и среднемесячной заработной платы работников в целом по экономике Пензенской области за первый квартал текущего года) (далее - Порядок), следующие изменения:

2.1. Наименование Порядка изложить в следующей редакции:

"Порядок предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области для осуществления отдельных государственных полномочий Пензенской области в сфере образования по финансированию муниципальных общеобразовательных учреждений".

2.2. Пункт 1 Порядка изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 16.09.1999 N 166-ЗПО "Об образовании в Пензенской области" (с последующими изменениями) и определяет механизм предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области (далее - муниципальные образования) для осуществления отдельных государственных полномочий Пензенской области в сфере образования по финансированию муниципальных общеобразовательных учреждений".

2.3. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"2. Размер субвенции по каждому муниципальному образованию определяется в соответствии с Методикой расчета размера субвенций муниципальным образованиям Пензенской области для осуществления отдельных государственных полномочий Пензенской области в сфере образования по финансированию муниципальных общеобразовательных учреждений, утвержденной Законом Пензенской области от 22.12.2006 N 1176-ЗПО "О наделении органов местного самоуправления Пензенской области отдельными государственными полномочиями Пензенской области и отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти Пензенской области" (с последующими изменениями)".

2.4. Пункт 6 Порядка изложить в следующей редакции:

"6. Органы местного самоуправления муниципальных образований обеспечивают целевое использование средств, выделяемых на финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений, по следующим видам расходов: ".

2.5. Подпункт 6.4 пункта 6 Порядка изложить в следующей редакции:

"6.4. Администрирование расходов по осуществлению отдельных государственных полномочий Пензенской области в сфере образования по финансированию муниципальных общеобразовательных учреждений".

3. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на соответствующий финансовый год и плановый период.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Пензенской области.

Исполняющий обязанности
Губернатора Пензенской области
Ю.И.Кривов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»