ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2021 года N 632-П


О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 29 мая 2014 года N 313-П


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 29 мая 2014 года N 313-П "Об утверждении Положения об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в областные государственные образовательные организации и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения" следующие изменения:

пункт 2 признать утратившим силу;

в приложении:

часть первую пункта 4.9 изложить в следующей редакции:

"4.9. За обучающимися класса профильного обучения сохраняется право продолжить обучение в классе с универсальным профилем той же образовательной организации по заявлению родителей (законных представителей).";

дополнить пунктом 4.10 следующего содержания:

"4.10. За обучающимися образовательных организаций, включенных в перечень образовательных организаций, проводящих индивидуальный отбор, освоившими программу основного общего образования и не прошедшими индивидуальный отбор в класс (классы) с углубленным изучением отдельных учебных предметов, в класс (классы) профильного обучения, сохраняется право по заявлению родителей (законных представителей) на продолжение обучения по образовательным программам среднего общего образования в классе с универсальным профилем обучения той же образовательной организации или иной территориально доступной общеобразовательной организации.".

2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Вице-губернатор Саратовской области -
Председатель Правительства Саратовской области
Р.В. Бусаргин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»