ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2020 года N 557-П


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Саратовской области


На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 16 января 2014 года N 15-П "Об утверждении Положения об аппарате Губернатора Саратовской области":

пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Вице-губернатор области - руководитель аппарата Губернатора области непосредственно подчиняется Губернатору области.

Губернатор области назначает на должность и освобождает от должности в аппарате Губернатора следующих лиц: по согласованию с областной Думой вице-губернатора области - руководителя аппарата Губернатора области; первого заместителя руководителя аппарата Губернатора области; заместителей руководителя аппарата Губернатора области; руководителей самостоятельных подразделений аппарата Губернатора.

Губернатор области определяет иных лиц в аппарате Губернатора, назначаемых на должность и освобождаемых от должности им непосредственно и подчиняющихся ему.";

в пункте 12 слова "Министр области" заменить словами "Вице-губернатор области";

в пункте 13:

в абзаце первом слова "Министр области" заменить словами "Вице-губернатор области";

дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"первого заместителя руководителя аппарата Губернатора области;";

абзацы четвертый-двенадцатый считать соответственно абзацами пятым-тринадцатым;

пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. В периоды временного отсутствия вице-губернатора области - руководителя аппарата Губернатора области его обязанности по вопросам деятельности аппарата Губернатора области исполняет первый заместитель руководителя аппарата Губернатора области.";

в пункте 16 слова "Министр области" заменить словами "Вице-губернатор области";

в пункте 18 слова "Министр области" заменить словами "Вице-губернатор области".

2. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 19 января 2016 года N 10-П "Об утверждении Положения о порядке принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций" изменение, заменив в пункте 9 приложения слова "министром области" словами "вице-губернатором области".

3. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 21 февраля 2020 года N 107-П "Об утверждении государственного заказа Саратовской области на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Саратовской области на 2020 год" изменение, изложив пункт 3 в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора области - руководителя аппарата Губернатора области Пивоварова И. И.".

4. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Вице-губернатор Саратовской области -
Председатель Правительства Саратовской области
А.М. Стрелюхин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»