ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменений в Закон Саратовской области "О комиссии Саратовской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской областной Думы, порядке размещения указанных и иных предусмотренных законодательством сведений на официальном сайте Саратовской областной Думы, а также порядке предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами"



принят Саратовской областной Думой 29 июля 2015 года

Статья 1

Внести в Закон Саратовской области от 28 марта 2012 года N 50-ЗСО "О комиссии Саратовской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской областной Думы, порядке размещения указанных и иных предусмотренных законодательством сведений на официальном сайте Саратовской областной Думы, а также порядке предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами" (с изменениями от 20 марта 2013 года N 21-ЗСО, 24 апреля 2013 года N 58-ЗСО, 4 июля 2013 года N 118-ЗСО, 4 марта 2015 года N 20-ЗСО) следующие изменения:

1) в статье 1:

часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Комиссия формируется в составе девяти депутатов областной Думы, одного представителя Общественной палаты Саратовской области, двух представителей аппарата областной Думы (правовой и кадровой служб) на срок полномочий областной Думы соответствующего созыва.

Депутат областной Думы, изъявивший желание войти в состав комиссии, подает на имя Председателя областной Думы соответствующее заявление до 1 октября. В случае, если число заявлений будет больше установленного числа депутатов, входящих в состав комиссии, персональный состав комиссии из числа депутатов областной Думы определяется путем голосования на заседании областной Думы.

Представитель Общественной палаты Саратовской области определяется Общественной палатой Саратовской области.

Представители аппарата областной Думы определяются Председателем областной Думы.

Состав комиссии из числа депутатов областной Думы подлежит ротации ежегодно до 31 декабря не более чем на две трети.

Депутат областной Думы не может быть членом комиссии более двух лет в течение одного созыва.

Депутат областной Думы, изъявивший желание выйти из состава комиссии в порядке ротации, подает на имя Председателя областной Думы соответствующее заявление до 1 октября.

В случае отсутствия указанных заявлений количественный и персональный состав депутатов, подлежащих ротации, определяется путем голосования на заседании областной Думы.

Депутат областной Думы, изъявивший желание войти в состав комиссии в порядке ротации, подает на имя Председателя областной Думы соответствующее заявление до 1 октября.

В случае, если число указанных заявлений будет больше числа депутатов, подлежащих ротации, их персональный состав определяется путем голосования на заседании областной Думы.";

часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь комиссии избираются на первом заседании комиссии либо в случае выхода из состава комиссии, в том числе в порядке ротации, - на очередном заседании комиссии из числа членов комиссии большинством голосов от установленного числа членов комиссии.";

2) в статье 7:

в части 6 слова "члены комиссии, принимавшие участие в ее заседании" заменить словами "председательствующий на заседании и секретарь комиссии";

в части 8 слова "в 3-дневный срок" заменить словами "в течение пяти рабочих дней".

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2015 года, за исключением абзаца восьмого пункта 1 статьи 1 настоящего Закона.

2. Абзац восьмой пункта 1 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

Губернатор Саратовской области
В.В.Радаев



г.Саратов

5 августа 2015 г.

     N 100-ЗСО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»