Действующий

О внесении изменений в приложения N 5, 12 к постановлению администрации области от 06.03.2013 N 221"О порядке предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов .....


АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2016 года N 550


О внесении изменений в приложения N 5, 12 к постановлению
администрации области от 06.03.2013 N 221"О порядке
предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из
бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов
и городских округов Тамбовской области на реализацию мероприятий
 подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования"
 государственной программы Тамбовской области "Развитие
образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы"


Во исполнение постановления администрации области от 28.03.2016 N 310 "О мерах по реализации Закона области "О бюджете Тамбовской области на 2016 год" администрация области постановляет:

1. Внести в приложение N 5 к постановлению администрации области от 06.03.2013 N 221 "О порядке предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на реализацию мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы" (в редакции от 11.03.2016) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Тамбовской области на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств на указанные цели на основании заключенного соглашения по форме, разработанной управлением образования и науки области (далее - соглашение, Управление).

Соглашение должно содержать:

размер субсидии, условия ее предоставления и расходования;

размер средств, предусмотренный в бюджете муниципального района, городского округа;

количественные значения показателей результативности предоставления субсидии;

сроки и порядок представления отчетности о достижении показателей результативности предоставления субсидии по форме, разработанной Управлением.";

1.2. пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Для получения субсидии в Управление предоставляются следующие документы:

подписанное и заверенное печатью соглашение в двух экземплярах;

выписка из муниципального правового акта о бюджете муниципального района, городского округа на соответствующий финансовый год, подтверждающая софинансирование субсидии.

Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального района и городского округа за счет субсидии не может быть выше 99 процентов и ниже 1 процента размера расходного обязательства.";

1.3. в пункте 6 слова "Управление образования и науки области (далее - Управление)" заменить словами "Управление";

1.4. пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Управление осуществляет проверки соблюдения условий, установленных при предоставлении субсидии, в том числе целевого и эффективного использования субсидии, полученной в рамках заключенного соглашения, и соответствия представленных отчетов фактическому состоянию. Годовая проверка осуществляется по итогам использования субсидии в текущем финансовом году.

Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Управлением исходя из уровня достигнутого в муниципальном районе, городском округе значения показателя результативности предоставления субсидии, установленного соглашением.

Показателем результативности предоставления субсидии является доля охвата обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций питанием в общей численности обучающихся (кроме детей из многодетных семей).";

1.5. дополнить пунктами 18, 19 следующего содержания:

"18. В случае если муниципальным районом, городским округом по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии не достигнуто значение показателя результативности предоставления субсидии, установленного соглашением, объем средств, подлежащий возврату из бюджета i-го муниципального района, городского округа в бюджет Тамбовской области в срок до 25 февраля года, следующего за годом предоставления субсидии, рассчитывается по формуле:     

          
    
 V возврата = V субi х k возврата,

     
     где:


V возврата - объем средств, подлежащий возврату в случае если муниципальным районом, городским округом по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии не достигнуто значение показателя результативности предоставления субсидии;

Vсубi - размер субсидии, предоставленной бюджету i-го муниципального района, городского округа;

k возврата - коэффициент возврата субсидии.

Коэффициент возврата субсидии, отражающий уровень недостижения i-ым муниципальным районом, городским округом значения показателя результативности предоставления субсидии, рассчитывается по формуле: