ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2013 года N 122-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 14.12.2010 N 629-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ"

 (в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 17.01.2014 N 7-п)

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 50 Закона Красноярского края от 11.12.2012 N 3-811 "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014 - 2015 годов"

постановляю:

1. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 14.12.2010 N 629-п "Об утверждении Порядка обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и перечня технических средств реабилитации" следующие изменения:

абзацы второй - третий исключены. - Постановление Правительства Красноярского края от 17.01.2014 N 7-п;

в Порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"Для получения технических средств реабилитации, указанных в перечне технических средств реабилитации, инвалид либо лицо, представляющее его интересы (далее - заявитель), представляет в краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Комплексный центр социального обслуживания" (далее - Центр) следующие документы:

1) заявление о предоставлении технического средства реабилитации;

2) копию паспорта или копию иного документа, удостоверяющего личность;

3) справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

4) заключение, выданное врачебной комиссией учреждения здравоохранения, оказывающего медицинскую помощь инвалиду;

5) документ, подтверждающий факт обучения в образовательном учреждении либо факт трудовых отношений с организацией различной формы собственности - для лиц, претендующих на получение технических средств реабилитации, указанных в пунктах 16 - 18 перечня технических средств реабилитации.

Копии документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, заверяются организациями, выдавшими соответствующие документы, или нотариально. В случае если копии документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, не заверены организациями, выдавшими соответствующие документы, или нотариально, заявитель представляет в Центр оригиналы указанных документов, которые после их сличения с копиями документов и заверения копий документов возвращаются заявителю.

Для получения технических средств реабилитации заявитель может направить в Центр документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, по почте или в электронном виде.

В случае направления документов в Центр по почте копии документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, заверяются организациями, выдавшими соответствующие документы, или нотариально.

В случае направления документов в Центр в электронном виде документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, сканируются (в целях получения электронного образца документов (копий) и представляются посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). При этом заявителю с учетом требований, предусмотренных частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", необходимо лично представить в Центр оригиналы документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.";

дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Технические средства реабилитации, указанные в пунктах 1 - 5, 10, 12, 13, 15 - 18 перечня технических средств реабилитации, выдаются не чаще 1 раза в 7 лет, указанные в пунктах 7 - 9, 14 - не чаще 1 раза в 5 лет, указанные в пунктах 6, 11 - не чаще 1 раза в год.";

абзац исключен. - Постановление Правительства Красноярского края от 17.01.2014 N 7-п.

2. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и газете "Наш Красноярский край".

3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
В.П.ТОМЕНКО

     
Приложение
к Постановлению
Правительства Красноярского края
от 2 апреля 2013 года N 122-п
Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Красноярского края
от 14 декабря 2010 года N 629-п


ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ


Исключен. - Постановление Правительства Красноярского края от 17.01.2014 N 7-п.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»